1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диагностика сцепления

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем academic, 16.11.09.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Есть ли возможность сделать диагностику сцепления БЕЗ снятия КПП? Если есть, то где\по чём?
    Суть: при выжимании педали скрипит внутри. Офдиллер предлагает сделку - снимаем КПП, и смотрим, если выжимной, то всё по гарантии, если корзина сцепы, то все работы за мой счёт. а это порядка 12тыр. сниятие КПП только 5,5.
    вот и стою перед дилеммой КАК быть.
    п.с. машина Cee'd.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    кто ж скрип не снимая продиагностирует? , там в любом случае все узлы просмотреть придется - она и вилка сама может в точке крепления к корпусу скрипеть, мож туда тупо смазки набить .. и то
     
  3. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    academic, у меня была похожая история и машинка примерно та же (Elantra New). Только под гарантию я никак не попадал (машине было более 2 лет). Скорее всего виноват выжимной (сначала у меня тоже скрипело, смазка иногда помогала (хотя вряд ли она до выжимного доставала), но потом он засвистел и зашумел). За разборку сцепления и замену выжимного в Агат-Авто взяли чуть больше 4000 р.
    Скрип вряд ли из-за корзины, имхо.
    Сцепления у нас с тобой точно одинаковые, кстати (номера одинаковые, поставщик один, да и концерн тот же).
    Сколько машине?

    Я заранее заказал выжимной (760 р., можно было и дешевле поискать) и был готов к замене (мне тоже гарантию обещали, лишь бы заманить). Если твоему авто больше 1 года, то на гарантию не надейся особо (в любом случае см. свою сервисную книжку - у меня гарантия на выжимной 1 год, на корзину и диск гарантии вообще нет). Если есть вопросы пиши в личку.

    Диагностику без разбора провести можно, но только это будут лишь предположения, т.е. тебе тупо скажут - это корзина, а когда разберут, то окажется выжимной. Он начинает скрипеть из-за малого кол-ва смазки, плюс при езде если часто сцеплением балуешься; без смазки идет повышенный износ выжимного и потом ему снится п####ц.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    в декабре 2 будет. только на корзину год\20 тык гарантия, на остальное 150тык или 5 лет :shuffle: . т.е. если выжимной, то все работы гарантийные....

    добавлено через 2 минуты
    да, многие в клубе про этот скрип выжимного пишут. "лечится" заменой. но как то хочется быть уверенным, что не встряну на диагностику в 5 тонн...

    добавлено через 5 минут
    на ТО вчера вроде сказали, что набили, но скрип остался....

    народ в клубе колхозит забрызгиванием молибденовой смазки во внутрь.... но ИМХО зачем лезть, мазать, если гарантия....
     
    Последнее редактирование: 17.11.09
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Thr33,
    ржунемогу
     
  6. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    я рад, что тебя это рассмешило.

    academic, удачи в любом случае, чтоб с наименьшими потерями обошлось.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    +1
    А скрип слышен при выжиме сцепления при заглушенном двигателе или на рабочем?
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    сейчас дожди пошли - вообще нет скрипа.... подожду, когда будет явный скрип, тогда и буду серьёзнее заморачиваться. всем спасибо! :)
     
  9. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Потом будет не скрип, а шум/свист. Не обязательно, но очень вероятно. Думаю, можно пока ездить (как я и поступил в свое время), но деньги отложи на замену, имхо. Просто машинки и ситуации очень похожи, советую прислушаться.