1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Редкие очки под заказ.

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Cranium, 13.05.09.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Подскажите где у нас в городе можно заказать довольно редкие и не дешовые очки? Ну или просто магазин с действительно большим выбором? А то везде одни палароиды... и то из нижних ценовых диапазонов.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cranium, не дешОвые это какие? Закажите тем, кто летит за границу - купят в дьюти-фри.
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Cranium, Вы бы действительно уточнили, что конкретно имеете в виду!

    Я вот долго искал очки с оправой "идеальные круги", золотистую и с темно-коричневыми стеклами (см. что носит Г. Лепс). Пока жена случайно не спросила в аптеке "Витаминка" на Тулака в отделе оптики про моё желание. И - опа! - такая оправа (Аристократ) оказалась в наличии, только выбрали стекло и подождали две недели, пока всё сделают (почему такой срок - не знаю). Заказ делали в феврале - сделали со скидкой за 1650руб (сейчас это стоило бы наверное больше 2-х). Это дорого по Вашим критериям?
    По моим - очень дорого, но учитывая, сколько времени я пытался их найти - "жабу" задушил.
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Если конекретнее то Julbo Explorer cameleon 3-4.
    Одновременно поляризованые и фотохроматические линзы из NXT.
    Выполнены по технологии «триплекс»: поляризующее покрытие находится между слоями NXT.
    Категория защиты: от 3 до 4.
    – Покрытие «Антифог» (лазерное).
    Ну или что-то аналогичное. Стоимость в районе 200 баксов. +- пара десятков.
    Не уверен что будут в Дьюти-фри.

    добавлено через 1 минуту
    Колючий, по моим критериям это задаром :) Но меня больше интересуют стекла. Впрочем и оправа тоже. Вобщем интересует все.
     
  5. так Вам спортивные, что ли?
    В триал-спорте смотрите
     
  6. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Есть например итальянские очки не раскрученного бренда, но производства Италии по хорошей цене. Или например китайский Фламинго... поляризованные тож и прочая - 1,5 тыщи.

    а, сорри, нужны редкие и НЕ дешевые......
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Нестоличная штучка, в триале в основном вело-очки. В лучшем случае что-то для беговых лыж. Совсем не то.

    Brennen, я бы согласился на распространенные и дешовые, еслибы они удовлетворяли моим требованиям, но почему-то им соответсвуют только редкие и не дешовые очки.
     
  8. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Либо через интернет искать с доставкой;
    Либо просить кто едет за границу,... и пусть рыщет по всем очечным;
    Либо на заказ сделать, пойти в хорошую мастерскую; <- лучше всего
     
  9. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Обошел в минувшие выходные несколько оптик в центре. Парадоксально, но факт. Там не делают качесвтенных линз. И напрочь отсутсвуют спортивные оправы, т.е. прочные, и закрывающие глаза хорошо. Единсвтенный более или менее приличный по качеству вариант был предложен в артоптике... за 40 тыр. Несколько больше моего бюджета.
    Если вы знаете мастерскую где мне смогут изготовить очки в спортивной оправе с линзами 3-4 категории, фотохроматиками, полароидами и из NXT, то я скажу спасибо, может даже пивом угощу :)
     
  10. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Я не советовала Вам распространенные и дешевые. Речь шла о качественных очках по доступной цене. Кажется марка Франко Пинелли. Сделаны в Италии, оч хорошее качество, мне много женских моделей понравились, все бы купила :gigi:
    Хотите, дам телефончик мальчика, который там работает, может он что-то и привезет на заказ.
    Оптика молодая совсем, находится в Волжском. Выбор очков довольно-таки неплохой, Полароид у них почти не представлен кстати.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цраниум,
    купи на ebay
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Brennen,
    где в Волжском?
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Brennen, под полароидом я имел ввиду не фирму, а тип стекла отсекающий блики. Я был в нескольких оптиках, мне нигде не смогли предложить стелка 3-4 класса защиты, полароидные и фотохроматические. Если там такое могут, то дайте телефон. Позвоню узнаю.
    Westfalen, хотелось бы сначала померять на свою рожу.
     
  14. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Так глубоко я в очках не шарю, конечно...
    ул. Мира, в здании магазина Люкс, 24 микрорайон.
    Если нужен телефон, в приват.