1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Волга" в качестве рабочей лошади - что скажете?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем граф Глюкалоff, 21.08.06.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Всвязи с началом освоения собственной стройплощадки присматриваюсь к машине - рабочей лошади.

    Критерии:
    - тип - легковая
    - цена - как можно ниже для своего класса.
    - грузоподъёмность - как можно выше для своего класса.
    - лёгкость обслуживания - как можно проще.

    Ближе всего к этим критериям - ГАЗ-24 примерно 80-х годов.

    Хотелось бы услышать общественность - стОит ли заморачиваться с таким автомобилем или дешевле будет заказывать такси? (обычное или при необхожимости грузовое)

    Если стОит - то какая ещё машина подойдёт на эту роль.

    P.S. Цена на ГАЗ-24 ныне - от 15 до 25 тыс.
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Скорее всего не она будет на Вас работать, а Вы на нее...:(
     
  3. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Для работы в самый раз.
    У Волг есть одна особенность: какая бы она раздолбаная не была, но она будет ехать.
     
  4. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    граф Глюкалоff,
    Ремонтировать пепелац сами собираетесь?
    У друга такая - чё-нить серьёзное ломаицца-мучаеца сервисменов ищет, некоторые вообще не хотят заморачиваться, некоторые дерут в три шкуры.
    Если б у меня такая лошадка была, я б её пристрелил за прожорливость :d
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Как и ожидалось - мнения разделились диаметрально :)

    А что скажет народ о "Газелях", продаваемых после пяти лет использования в качестве маршрутки? (Это, конечно, по цене совсем не ГАЗ-24, но при наличии банков, дающих кредиты на б/у-ёвые автомобили, рассматриваю все варианты).

    Такие "Газели" - это металлолом или ещё нет?
     
  6. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    а 2104 не подходит, если уж в кредит?
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Diletant,
    на сколько мне известно 2104 стоит сейчас что-то около 165тр и их в этом году снимают с производства ВООБЩЕ.
    про волгу скажу, что жрать деньги она будет, но и в долгу не останется, у соседа 30-ка уже четвертый круг бегает. Грузит он ее сильно, но т.к. она рессорная ей все это побоку...
     
    Последнее редактирование: 21.08.06
  8. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    я про б\у четвёрку
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ИМХО 4-ка, это жигули и её (если чё) легче и не так затратно будет "поднять"
     
  10. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    Думаю, если стройплощадка своя, то и лошадь должна быть своя. :)
    Могу сказать про наследника 24 - 029. Если есть опыт авторемонта на уровне гаража, то этого уже достаточно, чтобы определённые проблемы устранить самому. Как правило, поломки диагностируются достаточно легко.
    Бензин есть будет с большим аппетитом. Но если подумать, сколько можно положить в багажник сзади, наверху, в салон, из которого можно вытащить задние сиденья... Ну и прицеп ещё можно, само собой. В общем, больше места - только в грузовике. :)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    граф Глюкалоff
    Лучше посмотри на 29
    + Цены за 94-95 год в районе 25-35тыс
    + Все таки 24 Волга 80 годов уже по определению развалюха... будешь постоянно вкладывать...
    Выброси сиденья... поставь газ...
     
  12. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    Гость
    Ну газ вообще-то ставить совсем необязательно. Во-первых, расход газа отличается от расхода бензина довольно прилично, и сотня по деньгам будет отличаться минимально. Я как-то замерял расход газа. Так вот, информация про 15-17 л/100 км. городского цикла оказалась просто недостижимой мечтой. Реально – 25 литров. Проверил бензин – около 15 литров при тех же условиях.
    Во-вторых, на газе двигатель явно хуже тянет. Если машина будет использоваться для транспортировки тяжёлых грузов, тот там, где на бензине двигатель вытянет, на газе может и заглохнуть.
    Газ можно поставить разве что только для комфортной езды и из жалости к двигателю.
    А машинку лучше действительно 029.
     
  13. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Боже, что же это за газовое оборудование? Дорогого Волга конечно не стоит, но все таки 25 это черезчур. Да и бензин 15л по городу? - у меня зимой такого никогда не было на 24, с родным 126-ым карбюратором.

    По годам выпуска выбирать Волгу (заведомо старую) не совсем корректно, так как все равно за год -два подвеску перетрясать надо. Двигателя тоже по долгу не ходят - тыс. 200 и в ремонт. Для работы выбирать что бы мотор после ремонта и подвеска перебратая - остальное все не убиваемое, делается легко даже без гаража и может подождать с ремонтом. А конкретно модель без разницы. Все равно все одинаковое.
     
  14. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Газ итальянский. А расход - специалисты говорят, что 18 л. газа на 100 км. - это если очень сильно повезёт. А бензин... По паспорту 10 на 100 при 90 км/ч, плюс поправка на городские условия. Допускаю, что у меня неточная регулировка чего-нибудь, что ест больше, чем надо, но вряд ли намного больше.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А мой товарисч дом на древнелохматой мазде 626 праворукой построил и продал ее есче потом за скоко-то...

    Про Волгу. Подвеску шприцевать часто, рессоры усилить подрессорником, карб - от нивы 1700, зажигание с датчиком Холла. Но лучше всего для строительных целей подойдет дизельная 24. Эксплуатировал такую 2 года. Груза вообще не замечает, хотя и быстро не едет. Моторчик был бельгийский Indenor. Расход - сказочный. Недавно встретил ее (расстались в 92-ом по моему недомыслию) - жива и здорова, хотя ей уже за 30 лет точно.

    Не подходят по условиям задачи - не легковые.
     
  16. Масяня

    Масяня Участник

    163
    0
    У нас Газ-24 82 г.в...Прет как танк..Ремонт дешевый в таксопарке на Возрождении.Короче, рабочая лошадка.Сейчас купили другую машинку,а эту хотели продать..но...блин жалко....так что ,скорее всего оставляем...Бензина жрет 12 по городу...Да и для работы незаменимая вещь..Возить всякую строительную фигню...(Муж-строитель).Муж иногда играет в обгонялки с иномарками...Получается..)))Так что от этой машины приятные впечатления...
     
  17. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    На днях приобрел новую машину. Волга (ГА3-2401) осталась теперь не удел и придется ее все же продавать - нужно гасить торчки. Так что для дела могу совсем не дорого отдать в добрые руки. Много новых аггрегатов - помпа, радиатор, генератор, КПП. В багажнике убрана вся отделка для большей вместительности (тоже возил на ней), а салон в отличном состоянии - все ухожено. По кузову требуется ремонт (сзади). За остальное можно поручиться, что не придется под ней валятся
     
  18. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Это однозначно!!!
    Среднесуточный пробег МТ 500 км,в год 150 т.км.,соответственно за 5 -ть
    750 т.км...!!! Судите сами.
    На мой взгляд наиболее оптимальный для Вас вариант,авто 92-94 гг в пределах 40 т.р.,да и объем салона с багажником ни с каким ГАЗом не сравнить
    Согласен на 100 %
    Факт неоспоримый...
    Думать тут нечего,больше чем в 04 все равно не войдет...
    Это просто бред,у Вас какая-то дойная корова ,а не машина.У меня маршрутка,пробег 300 т.км,расход газа 16 л/100!!!
    Ну а это просто утопия.Обратитесь к нармальным спецам и не насилуйте свой авто и кошелек!!!
    Это не специалисты,а мягко говоря шарлатаны,какие-то!!!
    После каждой лужи...умыться нигролом,а чее кайф...
    От всей души поздравляю с приобретением,как только пройдет ностальгия от ГАЗа-поставьте на постамент
    Если не секрет,какую? Если вновь не Волгу,то почему же ???