1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программы новостей. Кто профессиональнее?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ..::DenN::.., 03.02.03.

Программы новостей. Кто профессиональнее?

  1. Первый канал - "Время"

    6 голосов
    30,0%
  2. Первый канал - "Времена"

    1 голосов
    5,0%
  3. Россия - "Вести"

    3 голосов
    15,0%
  4. Россия - "Вести недели"

    1 голосов
    5,0%
  5. НТВ - "Сегодня"

    5 голосов
    25,0%
  6. НТВ - "Намедни"

    9 голосов
    45,0%
  7. REN-TV - Программа "24"

    1 голосов
    5,0%
  8. ТВ-С - Новости

    0 голосов
    0,0%
  9. =свой вариант=

    3 голосов
    15,0%
  10. =новости не смотю=

    1 голосов
    5,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Последнее время новости стали одной из самых рейтинговых программ. Видимо, благодаря "терроризму в прямом эфире"...
    Хотелось бы узнать, выпуски новостей каких каналов вы считаете наиболее интересными и удачными?
    Я больше всего уважаю РЕН-ТВшников и НТВшников за действительно ИНТЕРЕСНЫЕ, необычные сюжеты, профессиональную, красивую подачу, улыбки (ну конечно если не о терроре речь идет ;)), информацию из регионов (а не только из Кремля как ОРТ), не "пресс-релизную" нудную вылизанность. В общем, новости "24" на Рен-ТВ - это супер! Следом - "Намедни", потому что Парфенов и его люди- действительно УМНИЦЫ и ТАЛАНТИЩА! Третье место - это "Сегодня" опять же НТВ! Правду НТВшники говорят, что "новости - это их профессия" :)
    Зато совершенно НЕ нравятся новости ОРТ. Настолько скучно, общие фразы и зализ преза... фуу... уж слишком рафинированно и неестественно у них получается. Да, на ОРТ новости - это не их профессия. ИМХО.
    А вот другой гос.канал - Россия - вроде ничего, более-менее приятная подача, хоть и не всегда. Находят какие-то забавные сюжеты, да и ведущие хоть не такие как Катя Андреева (ОРТ) - нацисткая садистка с жестким пробором, опущенными губами (как будто у нее кто-то умер на руках), только плети не хватает...
    Еще один минус ОРТ - это Познер. Этот академик своей манерой вести передачу просто убивает. Никогда еще не досматривал "Времена" до конца (максимум меня хватало на 15 минут)...

    З.Ы. В голосовании можно ставить несколько ответов.
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А почему международные не включены?
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Cray, далеко не у всех спутники + ограничение 10 вариантов + возможность написать =свой вариант= О как! ;)
     
  4. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Голосую за "Вести Недели"
    Оптимальный вариант подачи новостей, на мой взгляд.
    Лаконично и интересно.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А у меня на РЕН-тв звук с изображением запаздывают. Диктор губами шевелит, а в эфире тишина.

    ..::DenN::..
    Пожалуй, "Однако" с Михаилом Леонтьевым посмотреть можно. А по ТВС "Бесплатный сыр" с Шендеровичем, о главном с сарказмом и юмором.
    Вообще новости сегодня - не новости, если где-то что-то не взорвалось, не упало, не разбилось. Информационное зомбирование.

    ЗЫ. Раньше, когда мой дед смотрел "Последни известия" или "Международную панораму" я думала "Все! Это уже старость конкретная".
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    у меня тоже запаздывают, это ретрансляция такая. но вполне терпимо. а иногда даже и прикольно :D
    технические проблемы местных вещателей не делают РЕН-тв плохим каналом. взять, хотя бы дейсвительно профессиональные выпуски новостей, фестивальные фильмы по вечерам, Симпсоны, Икс-файлс самые свежие серии... молодцы!

    я тоже так считал и е понимал, как можно эту муть смотреть. а теперь новости - любимая передача :D
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Конечно, НТВ много растеряли с расколом. Но, новости у них интересные.
    Но больше всего мне нравятся "25-й час" на ТВЦ.
    Так что я голосовал за "свой вариант".
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ..::DenN::..
    Стареем... :)
     
  9. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    По-моему, лучшая новостная передача - это "Намедни" с Ленькой Парфеновым. Мне кажется, этот чел - самый стильный ведущий на нашем ТВ. И комментарии у него всегда интересные, с долей юмора, но без сарказма Шендеровича, готового смеяться над чем угодно. И материалы классные, во всяком случае, их набор отличается от стандартного.
     
  10. Express

    Express Участник

    336
    0
    А сколько у Вас телепрограмм...?:leb:
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
  12. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Я голосовал за "Времена".
    Считаю Познера большим профессионалом и просто человеком интеллектуального склада.
    Хотя, по-моему, программа "Времена" носит больше аналитический характер, а потому в этот список не вписывается....Имхо

    Это передача весьма субъективна , т. к. она авторская, а новости, по определению, должны быть независимыми....хоть это и невозможно...!


    А вообще новости предпочитаю брать из инета............можно получить вполне реальную картину, почитав разные источники информации..!