1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сделать кнопку старт-стоп

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем А я причем?, 14.04.17.

  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    навернулся замок зажигания
    покупать даже б/у не хочется за такую сумму
    есть мысль сделать кнопку старт-стоп
    у кого есть опыт использования (не штатных)?
    и цена вопроса?
     
  2. алекс04

    алекс04 Активный участник

    639
    223
    покупаешь кнопку. в инструкции есть схема.
    если машина с иммобилайзером, то вот с ним придется помудрить.
    отрубать его полностью не стоит, иначе на машине сможет уехать любой.

    машина какая?
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    сценик 1

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2017 13:27 ----------

    с профильного форума тоже вариант понравился, лижбы был осуществим:

    В последнее время озадачился известной проблемой с замком зажигания. Тем более что умер один стартер, и опять менять мне его не хотелось.
    В поисках аналогов по адекватной цене, т.к. отдавать почти 12 т.р. мне почему то не хотелось, обратил внимание на замок для Логана.
    Сегодня встав в 8 утра, пока прохладно снял замок. Кстати, сделать это можно НЕ СНИМАЯ РУЛЬ. Заняло это у меня минут 10.
    После этого поехал в магазин, прихватив старый замок как образец.
    В магазине был замок производства ASAM его номер для поиска по ексзисту 30479
    Внешний вид, расположение крепежа, форма штекера совпали полностью. Отдав всего 1500 руб., и договорившись с продавцом что если не подойдет, то в течении дня могу его вернуть, поехал домой.
    Не смотря на жару решил заняться ремонтом сразу. Замок подошел ИДЕЛАЬНО, за исключением фиксатора замка в его стакане на рулевой колонке. Да и то не совпал он с отверстием всего на 1-1,5 мм. Т.к. на улице было уже +35 в тени, а машине разве что веника не было с собой (стоит на солнце во дворе перед домом), решил за шуруповертом не ходить и просто выдернул сию деталь. После этого замок прекрасно встал на место.

    Машину завел, результатом доволен.
     
  4. алекс04

    алекс04 Активный участник

    639
    223
    ASAM не очень качественные зч делает. не советую.
    а во всём остальном, может быть замок и подойдет.
    я по другим машинам специализируюсь