1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Образовательные тенденции налицо...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 16.12.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ...и интересно, что будет дальше

    Ректор МГУ Садовничий отжигает:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zIHBP58xrCY[/ame]

    "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мда.
     
  3. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Иной гость,ну что вы так сразу.. он же исправился! ) к тому же его образование получено в другое время и при другой системе.. но безотносительно этого ролика, проблема в образовательном процессе в школах сейчас есть..
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    И что?

    И вы по этому ролику можете сделать какие-то выводы? Если да, то, пожалуйста, озвучьте!
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ректор - это прежде всего менеджер. А менеджер, не умеющий считать проценты..ммм..
    Я думаю Михаил Васильевич в гробу вращается, коли 250 лет спустя руководитель основанного им университета не разбирается в сотых долях. А ведь сам Ломоносов астрономией занимался и физикой, т.е. серьёзными математическими вычислениями.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Иной гость, почитайте до кучи тут
    http://hyperpov.livejournal.com/13283.html
    http://hyperpov.livejournal.com/13019.html
    http://don-beaver.livejournal.com/112132.html
    http://hyperpov.livejournal.com/13494.html
    http://dmitry19561.livejournal.com/32590.html
    что-то из сылок - не исходники, но я не восстановлю уже - что было первое, ибо оно быстро завертелось...потом "ЛЕНТА ВРУ" забавно сплагиатила материалы из блогов -типа они сами расследование вели...

    Про плагиат в купленных дисерах у Андриянова (СУНЦ МГУ), Бурматова (на момент обнаружения плагиата - зам комитета по образованию в госдуме, он же известен в интеренетах как БИНХ), у Тора - сроду такого не знала, пока автореферат БИНХа искали -оказалось соратник Удальцова что ли... Ну и прочих. Скандал с докторской Кажевой не предлагаю, ибо чтобы разобраться - надо знать географию Российской химии и маленько - саму химию....
    Суммируя это с тем, что вы вытащили на форум(я вчера увидев в инете- выпала в осадок), получается, что спасут только гуманитарные расстрелы и не менее гуманитарные посадки.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так это же процентаж просчитать надо )

    а на форум вытащил, потому что поржал плакая и подумал что радостями жизни нужно делиться )
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Иной гость, во-во в юмор, однозначно.
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Он бы еще начал бы так:
    - от 200 человек 1% это 2, значит 2 % это 4 и т.д....
    Я как то давно на собеседование получил задание рассчитать в уме 2.4% от 186 где то так))) Спасла советская система образования :d
     
  10. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Орлам случается и ниже кур спускаться...
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нда... А Вы уверены?

    Между прочим, Садовничий - не самый последний математик в РФ и в СССР был.

    Вы лучше попробовали бы найти какую-либо ошибку в его работах. Тогда бы и так громко заявляли бы подобные вещи. А оговориться может каждый. Только вот делать отсюда какие-либо выводы - глупо.

    Опять же, коль Вы так громогласно заявляете, что с математикой у него плохо - пожалуйста, у него сотни работ, в лучших журналах мира. Ну найдите ошибку, напечатайтесь. Я уж не говорю про учебники по Мат.Анализу и пр. его авторства...
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    значит стареет дядька. А мы по Фихтенгольцу всё больше учились )
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    При всем уважении - у Вас никогда не бывает такого? Особенно, когда мысли заняты другим? Явно ведь не считать он собирался перед большой аудиторией?

    Много ли Вы делали важных докладов перед аудиторией минимум в неск. сот человек? Или Вы сомневаетесь в его математических способностях?

    Вообще, хорошо ли делать какие-либо выводы без вникания в ситуацию? Я уж не думаю, что кто-либо в здравом уме, хоть каплю разбирающийся в математике, упрекнет Садовничевого в том, что он плохо знает математику, причем не на бытовом уровне, а на профессиональном?
     
  14. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Да математик и не обязан уметь складывать, вычитать, умножать и делить в уме.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не принимайте так близко к сердцу, оно не вечное )
    Волноваться ректору перед студентами - полная фигня, я когда преподавал, было и по 60 человек в аудитории и ничего, после третьей лекции всё волнение заканчивается. Одному богу известно что у него там в голове было, но это правда смешно. 15% от 100 посчитать математик не сможет только под лошадиной дозой наркотиков )
     
  16. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Иной гость, математик может вообще не уметь считать.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот с этим согласен. Никакого волнения перед студентами нет. Максимальная моя аудитория около 100 человек.
     
  18. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Ну единственное оправдание ему может быть - возраст. 73 года как-никак. Эластичность мозга уже не та.
     
  19. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Госдума приняла закон "Об образовании в России", согласно которому, количество бюджетных мест в вузах сокращается до 10%, устанавливается 100% оплата за детсады, а в школах вводится общеобязательный курс – "Основы религии", сообщают в СМИ. Вот они, тенденции, мля.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    dodinki, текст дайте почитать, а. Где там про основы религии, 10% бюджета и пр. Вы же это в тексте закона прочитали, да?
     
  21. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы полагаете, для того, чтобы узнать сколько будет 15% от 200, нужно считать?
    "Считать" это когда 118 на 291 умножить требуется
    Вообще полагаю, что он прикололся просто:d