1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обман банка Тинькофф.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем DiMaNVolg, 04.09.11.

  1. DiMaNVolg

    DiMaNVolg Участник

    265
    6
    Случилась такая история: К нам в офис приходит молодая девушка 31 августа этого года и заявляет что у банка Тинькофф сейчас супер акция выдают дисконтные карты бесплатно (через неделю они будут стоить 5000р), без платы за обслуживание, и дающие скидку 8% во многих магазинах города, в т.ч. и на заправке Лукойл. Последнее наших сотрудников более всего заинтересовало. Ну мы и повелись, отдали паспорта, она заполнила, сказала через три недели карта придет. Вроде все хорошо. Но, усомнившись и позвонив по бесплатному номеру я узнал, что карты этого банка бывают только кредитные, и выпуск их итак бесплатный, никаких акций там нет. Про скидки мне тоже ничего не сказали, вроде есть гдето список но уточнить не могут. Плата за обслуживание тоже есть, максимум 1 год бесплатно. Короче мне так и сказали что меня надули, это не их сотрудник.
    Когда на следующий день я узнал у друга с другой организации об этом, он также подтвердил что у них тоже был какой то агент и такая же история как со мной, на Лукойле ему сказали что никаких скидок нет.
    Отсюда вопрос: кто нибудь знает что это твориться?
    Хочу предупредить всех форумчан, да вообще весь Волгоград, не ведитесь на это, спросите паспорт у этих сотрудников если придут к вам и скиньте мне адреса пож., хочу узнать что они там делают с моими данными.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    С картой придут тарифы (они индивидуальные), заключаете договор Вы путем активации карты при условии согласия с тарифами и правилами обслуживания. Так что если что то не устроит - просто не активируете карту и все, ничего страшного нет.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Не банка - а банком, не банком - а бог его знает кем ваще...
    Что Вы там заполняли и куда что должно прийти бог его знает...
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Главное чтобы эта девушка не активировала карты, а то сюрприз будет кому-то. Такое возможно?
     
  5. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    не совсем в тему
    к нам в офис с частотой 1 раз в месяц приходят данные "сотрудники", с улыбкой на лице говорят: "а вы слышали от банке Тинькофф? и т.д." иногда они даже имеют "сомнительный" вид:) но в любом случае ВСЕ они поголовно идут нах... У меня например нет желания выяснять, являются они сотрудниками банка или нет, я их просто посылаю и все.
    Другой вопрос: подскажите как бы сделать так чтобы они больше не приходили вообще? а то задолбали, от работы отвлекают:frustrate
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в общем поржал...девочке зачЁт за грамотный развод. свои деньги она заработала. автор, расслабьте сфинктер, ничего страшного с вами не произошло, вы заполнили заявку на кк банка тинькофф, действительно девушка не является сотрудником банка, там вам не соврали. банк для окучивание грядок берет на аутсорс сторонние конторы, они-то и ссут вам в уши, формально банк за любые их сказки ответственности не несет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 19:10 ----------

    повесьте табличку - ВХОД 50 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 19:10 ----------

    теоретически, если лох, заполненную анкету не глядя подписал.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет конечно, карта ж ценным письмом на Вас придет, а активация и пин по телефону.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как-то так.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Кстати, сканы паспорта отдавали им?
    Если нет, то до активации карты еще надо будет копию паспорта по почте отсылать
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Дмитрий Гребенников, да чё вы переживаете, ваши данные и без всяких там сканов паспортов легко узнать.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Мне их письмо с почтой приходило, сведения предоставлены ООО ''информбюро'', интересно что за контора?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да любая шарага, де факто может быть и принадлежащая банку, созданная для посредственных функция, дабы не подставить банк под ФЗ.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Мелким шрифтом была указана процентная ставка-56%, а крупным 12,6.Вот такой платинум у пивного банка.
     
  14. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Не переживайте вы так. Вашу анкету они рассмотрят "очень оперативно", у меня рассмотрение заняло примерно 1,5 месяца, потом просто получите смс отказано или одобрено и на какую сумму, а там уже вам решать согласиться но него или нет. У моего знакомого рассматривали почти 2 месяца и в итоге одобрили лимит аж не целых 6тыс. рублей.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и к тому же букавками, а не цифирками :_)) но тут есть нюанс не большой...этот расчет вроде как для 2ух лет ссудной задолженности там представлен...особо не вникал...
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Нормально там все с тарифами, подробно и понятно расписаны.
    Повышенная ставка это наверное при просрочке (несвоевременная оплата минимального платежа).
    у меня 32.9%, грейс до 55 дней.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Грейс на 55 дней за 2,9%+390 рублей, это же фактически даром!

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 20:26 ----------

    сняв 21000 ты отвалишь штуку за 54 дня, а это 32% годовых. Что сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 20:27 ----------

    за 6000 всё это выглядит ещё кошерней.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какие еще 2.9%+390 ??
    никаких процентов в течение грейса если погашаю нет. Уже год где-то пользуюсь.
    390р. это штраф если вылезти за пределы разрешенного овердрафта.
    2.9% вообще не видел никогда за все время )
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    xoxot07, пластик не предназначен для наличных операций.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Да, тут есть сноска что такие ставки при снятии налички.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 20:37 ----------

    Ау нас тинькова везде принимают?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конечно везде, какая разница какой банк то?
    главное что мастеркард. тем более "платина" )
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Как всё отлично, жаль что оно мне не нужно.
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А причем тут банк тинькофф? Вас надул какой-то аферист, представившись, что он из тинькофа и забрал ваши паспортные данные. При чем тут банк?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да почему, не факт что аферист. они через агентские схемы работают же.
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Если вас красиво разведут на что-нибудь, представившись из ООО "Рога и копыта", будете жаловаться на рога и копыта?
     
  26. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    У Волжской Ленты их. много. В итоге прямо посллал работать в степь! уШЛИ!
     
  27. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Если завтра приду из якобы "горгаза" и вынесут половину мебели под предлогом аварийной ситуации - будет Горгаз виноват?
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Из ВТБ тоже как то позвонил дяденька, стал рассказывать про скидочные карты. В банке когда была - спросила, оказалось кредитные. И там при оплате этой кредиткой есть малюсенькие скидки))
     
  29. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Нечего слушать всяких агентов и подписывать неизвестно что :)
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Спасибо, поржал. Девочка молодец.

    А что, есть идиоты, которые с кредиток нал снимают (всякие чрезвычайные обстоятельства в расчет не берем)?