1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водка подорожает до 1 т.руб к 2020 г.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 20.10.12.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да фиг с ней... с водкой.
    я ее не пью практически, для компрессов, и прочих растираний куплю по любой цене... сколько ее надо то...
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ИМХО, алкаши уже давно на жидкость антисептическую перешли. Даже часто в аптеке вижу, что наименование препарата не называется - просто суются деньги и пальцами показывается количество.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    The Chief, у меня родственник для себя производит. Продукт чистый как слеза ребенка. Я утверждаю что самогон ничуть не вреднее водки. Водка просто чистейший яд.
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Да-да-да. И к 40-45 годам были глубокими стариками с убитой печенью.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 11:49 ----------

    Меньше пейте всякое говно типа «Журавлей». Купить флакон «Финляндии» жаба не велит?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 11:50 ----------

    Что там у нас стоит фанфурик антисептической жидкости, оно же медицинский спирт 96%, оно же «брынцаловка»? :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 11:53 ----------

    Палёнку покупать, наверное, Путин заставляет. Под дулом пистолета.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ерунда
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    где?
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да неважно! :)

    Pec@tum, а с медицинской точки зрения хороший самогон как по вредности по сравнению с водкой?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а сколько будет стоить виски джин и текила? если так же как щас то я вотку пиь не буду
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Точно об этом же подумал, как увидел название темы :d
    Но вряд ли крепкий алкоголь не повысится, в этом случае производители водки не премиум класса быстро склеют ласты. Ведь при одинаковой цене на какую-нибудь Хортицу и Ред Лейбл, кто выберет первый вариант?
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я не пююю :p только в медицинских целях ;)
     
  11. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Даю бесплатный,полезный совет,как избавиться от сивушного масла.Нынешняя погода,как раз соответствует.В бутыль с брагой,добавить слаборазведёную маргонцовку. Что бы в бутыли брага была,слегка коричневатого цвета.И бутыль с самогоном вынести на мороз при температуре от 0*до 10*С,примерно на сутки,при такой температуре,под воздействием маргонцовки,сивушные масла выпадут в осадок,на дно и стенки бутали.Затем,осторожно перелить в перегонный аппарат и можно гнать.Можно после перегонки пропустить через угольный фильтр.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    «Как получить спирт из оленьего помета прямой перегонкой в обыкновенной кастрюле, без брожения.» :d

    А вот, как это делается правильно, в условиях заводского производства. Читать осторожно, у гуманитариев и пролетариев может вызвать взрыв мозга. :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 10:46 ----------

    Так я и говорю — настойки от насморка :) делать вполне подойдёт указанная аптечная жидкость. Не мегалитры же настоек выделывать.

    PS: вообще, ситуация анекдотическая — я могу купить стопиццот сортов говённой водки в ближайшем супермаркете, но не могу купить литр чистого спирта для личных целей.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Может я скажу банальность, а не проще ли не пить совсем? Чем ждать пока подорожает водка, искать пути выхода из ситуации, путем установки самогонных аппаратов, перегонки сусла и прочее и ради чего все, чтоб в конечном итоге получить похмелье, головную боль, тошноту, отравление печени, в лучшем случае сухость во рту, слабость, угнетенное состояние. Я опустила середину - это момент самого опьянения, когда кажется хорошо и расслабляешься, но в тоге все равно конечный этап один
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    lastochka, женщину послушаешь - так водку не пить, мясо не есть, сигареты не курить, а цветы дарить. за что нам ад такой?:d
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мясо есть, сигареты по желанию (я сама курю и как-то не запрещаю), цветы - ну тут не заставишь, да не в цветах дело, главное внимание в любой форме, даже просто чаю сделать и то приятно. Я мужу не запрещаю пить, но главное мера, я не люблю когда из-за алкоголя человек теряет свой облик, слава Богу таких случаев единицы, когда в какашку.
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Почему-то на эту новость как-то фиолетово. Скорее рад.
     
  17. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    The Chief, а чего Вы Путина приплели? Чешется? С врачами пообщайтесь, они Вам скажут, что вредней, что полезней, целлулоидный спирт или самодельный продукт с хорошей очисткой.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Мужик, ты такое слово слышал — «сарказм»? Так это был он. :)

    С какими, простите за выражение, коновалами вы общались? Я общался с приличными медиками, со степенями и регалиями, все говорят одно — если уж не употреблять не получается, то хотя бы употребляйте марочные заводские напитки, приобретённые в проверенных магазинах.

    Что за мифический «целлулоидный спирт»? Гидролизный, я так понимаю? Батенька, да вы городских легенд наслушались. В пищевую промышленность он не используется, если не откровенная подделка. Там метанола будет столько, что ояебу, никакие фильтры и никакая очистка.
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Где ж Литрон!?
     
  20. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    "...А новый президент самбо обожает

    По телику сказали СПИРТ подорожает

    А я вот день рожденья не буду справлять!

    Всё zae..ло piz..ц на кyй bл..дь

    :d :d :d

    [ame]http://prostopleer.com/tracks/1227291c0b[/ame]
     
  21. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    The Chief, слышь, мужык, я знаю много разных слов, в том числе и таких, от которых вянут уши и слезятся глаза.И поскольку
    обитают в стране Лимонии, в которую попасть далеко не всем дано, то мой выбор между кабардино-балкарским спиртом из резины и хорошо отогнанным сэмом вполне очевиден.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В корне не верная постановка вопроса. Врач скажет что вредней, а термин полезность относительно алкоголя вообще не применим
     
  23. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    lastochka, товда объясните, почему многие лекарства и внутривенные растворы содержат спирт?
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    для консервации. И доза как правило настолько мала, что не оказывает клинического воздействия на организм. Никто ведь у нас не употребляет водку в размере наперстка или столовой ложки за прием или вина 20 грамм.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Рукалицо. Система образования в действии.
    Многие вещества, нерастворимые в воде, растворяются в спирте.
     
  26. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    lastochka, то есть, вреден не спирт, а его количество, я ухватил Вашу мысль?Про то, что спирт является антисептиком, я уж и не упоминаю.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Да пущай дорожает....тока качественная чтобы была....А спирт не надо дорожать - чем я дифференциально-сканирующий калориметр мыть буду?!
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    В наркологиях скоро в коридорах будут койки ставить. Это не смотря на то, что появляются частные и прокапки дома. И далеко не все клиенты - спившиеся бомжи. Много вполне успешных пока людей.
    Переносимость алкоголя - для каждого своя, но для большинства - регулярное употребление приводит в итоге к алкоголизму.
    Так что я за 1000 уже сейчас, и на сигареты тоже. Многие тогда не начнут травиться с малолетства.
    Кста, алкоголизм молодеет еще как. Сегодня выводят из запоев уже 17 - летних.
    Наркотики не комментирую - попробовавший раз становится животным, без каких либо моральных принципов.