1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порядок цен на видео-съемку/монтаж, местные деятели этой сферы

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем хочу_вот_сказать, 29.08.12.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Кто у нас в городе занимается профессиональной видеосъемкой? Монтажем?

    Интересуют специалисты высокого и среднего уровней для сопоставления цен.

    Будет требоваться съемка и монтаж видеороликов по 3-5 минут, состоящих из рассказов на оеделенную тему для корпоративного сайта. Соответственно от исполнителей будет требоваться профессиональное оборудование по видео и звукозаписи (для полного исключения посторонних звуков, типа ветра и так далее) и освещению.

    Съемки будут производиться как в помещении, так и на улице. Как в статичном положении рассказчика, так и в движении (дабы не было похоже на унылый видеоблог, где человек сидит в не меняющихся декорациях). Так же вероятно потребуется съемки разного рода массовых мероприятий (то есть в идеале чтобы оператор был не один).

    Обязательно потребуется анимация - динамично рисовать разного рода графики и делать прочие вставки в видео.

    К чему готовиться? Каким расходам и трудо/время-затратам на создание одного такого ролика?

    К кому обратиться, по опыту, чтобы не пришлось менять исполнителя по ходу работы?
     
  2. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    не.ту
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    хочу_вот_сказать, монтаж и композ можно удаленно заказать. Сомневаюсь, что в воло есть нормальные композеры.
     
  4. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Hermes, есть, но они заказы, как правило, не из Волгограда выполняют. В этой деревне люди не дооценивают труд мувимэйкеров.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    DJFC, плюсую. Ибо есть человек, который делает монтаж и всё остальное - но с Волгоградом принципиально не работает.

    Те, кто работает - запросто может попросить по 40-50 тыс. руб. за ролик.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это видно по волгоградской рекламе :)
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    DJFC, яростно плюсую!

    LAN54, далеко не факт. Снять на 1000ную соньку или, тем более, на DSLR - навряд ли это устроит автора. Да и к тому же инфографика - дело непростое, не каждый могёт.