1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кадровое агенство. Стоит ли к ним обращаться?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем stalker2012, 23.08.12.

  1. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Ситуация такая: передо мной встал вопрос поиска работы. Соответственно, возник второй вопрос - стоит ли обращаться в кадровое агенство? И если да, то в какое? У нас в Волгограде, я так понял, самый большой выбор вакансий в агенствах "Стратегия" и "Контакт". Кто-нибудь с ними уже сталкивался? Поделитесь отзывами.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    я думаю не стОит.У товарища был печальный опыт.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Опубликуйте резюме и кадровое агентство само к вам обратится, если у них есть вакансии.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я обращалась в КА, но только к тем, кто не берет с соискателей денег :)

    Искала работу так: на всевозможных сайтах размещала резюме, отправляла резюме в КА, ежедневно актуализировала (поднимала) свое резюме на всех сайтах где размещала, просматривала там же интересующие вакансии, иногда отправляла отклики. Всё это делала там, где с соискателя не берут денег.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Очень верный подход.
     
  6. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    у них другой подход теперь, они понасоздавали свои пенсионные фонды и требуют отчислений. Кроме того, с 1й зп тоже процент отстегнуть надо. А так всё бесплатно, приходи, будем с вами работать.
    По своему опыту скажу, что КА имеют смысл торлько тогда, когда какая-то компания нанимает их для поиска работников. Остальное фуфло и пустая трата времени.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ?
    Нет, не слышал. А вообще, я люблю разместить резюме иот нечего делать по КА походить, потроллить вживую и поржать. Доставляет неимоверно.

    Даже в этом случае на собеседовании задают вопросы, ответы на которые есть в резюме. Поэтому самым частым ответом обычно бывает "это написано в резюме". Если при этом мило улыбаешься - это дико бесит так называемого рекрутера.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Например, http://manpower.ru/about/regions/

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2012 10:04 ----------

    stalker2012, а вообще, правильный совет уже дал Hermes
     
  9. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Всем спасибо за ответы.