1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кузовные детали TYG, Api, Polcar

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Inspirer, 01.08.11.

  1. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Сегодня в Экзисте на Ткачева мне отказали в заказе неоригинальной детали (молдинг бампера) почти в два раза дешевле оригинала, мотивируя тем, что не проверенный производитель, неизвестно что приедет. Сказали, заказать можем, но подпишите бумагу, что возьмете любую дрянь, к-ю привезут. Подскажите, кто-нибудь покупал детали данных марок (все Китай, как понимаю)? Были ли проблемы при установке? Или не стоит рисковать, взять оригинал? Цена вопроса 1076 (TYG) и 1863 (оригинал) р. соответственно.
     
  2. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    что за замашки перекуповские? Для себя же берешь ...
     
  3. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    А смысл переплачивать за пластмассовую планку? Детали не ответственные за безопасность обычно беру неоригинал.
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ну придет хрень которую надо будет шкурить и тд. ужасного вида. То есть будет разительно отличаться от картинки. за подгонку отдадите столько нервов и времени что легче было купить оригинал и т.д.
    Я по этим фирмам не знаю. я рассказываю про другие с которыми сталкивался.
     
  5. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Тебе виднее конечно.У меня русская машина и все детали оригинальные :) Хотя расходники выбираю самые качественные.Щас тебе установят не оригинальную планку с зазорами по 10см.Будешь из-за 700р локти кусать.Я лично такого мнения.
     
  6. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Да в том-то и дело, что пока весь неоригинал, к-й заказывал, никаких проблем не создавал. А вот с этими брендами столкнулся впервые, да и Экзист подобным образом никогда не отказывал.
     
  7. lostinvlg

    lostinvlg Участник

    248
    0
    TYG, Api. Качество так себе... Хотя мы возим. Пластик встает без проблем. А вот железо кривоватое. А что мешает зарегистрироваться в этом же экзисте и заказать самому?!

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 17:44 ----------

    Насчет вот этого производителя:
    Polcar, одного из крупнейших европейских предприятий в сегменте кузовных запчастей....
    является по настоящему качественной и высокотехнологичной продукцией......
     
  8. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    На рекламу похоже.... Заказал TYG, потом отпишусь, что да как.
     
  9. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Заглушки бампера TYG на Golf3 не совпадают по креплениям на сантиметр. Оригинал естественно встал отлично.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 22:41 ----------

    Разница 1000 и 1800 кажется не существена. Зато будете уверены.
    И в автодоке дешевле.
     
  10. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Всё верно лично я так и делаю.
     
  11. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Не айс...:( Ладно, поживем - увидим.
     
  12. lostinvlg

    lostinvlg Участник

    248
    0
    Polcar можно долго заказывать. Битую неделю заказываю решетку радиатора... Постоянно отказ:( Подводит поставщик..
     
  13. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Тик и апи одна контора под разными брендами.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заказывал клиентам TYG и Polcar. Железо надо подгонять всё абсолютно. Пластиковые детали выглядят нормально, и, как правило, не совпадают максимум на миллиметр, по крайней мере то, что мне попадалось...

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 22:30 ----------

    TYC и TYG - разные конторы.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Только пластик сильно хрупкий.Там где оригинал при нагрузке или небольших деформациях отыгрывает, тайваньско китайские изделия делают хруп, и снова надо тратиться.
    Оптика ГС депо и иже с ними, очень большая лотерея, выигрыш правильная СТГ. встречается через два на третий.Уж лучше БУ поискать.
     
  16. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    При чём здесь он, про него в этой теме не чего нет.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не знаю, зачем ты про него сказал
    Да ,полоски безопасности на бамперах лопаются только в путь. Боковые молдинги вроде получше.
    Депо - максимум поворотники, остальное под большим сомнением....
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Деповские ПТФ на матиз прямо с новья могут быть с неработающей регулировкой. Одна фара регулируется, а вторабя прокручивает. Или сразу обе.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    :d:d:d:d:d
    это точно.
     
  20. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    неоригинальную кузовщину лучше брать в Форварде http://www.autobody.ru/
    а то Экзист слишком много накидывает (причём, сам берёт, видимо, там же...)
    в Волгограде с Форварда возит Автостекло на Роккосовского 54, они же открыли новый офис на Коммунистической напротив Сбербанка ("BitStop")
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Заглушки, молдинги - чего там мелочиться.

    Нужно заказать пластиковый неокрашиваемый бампер на форда. Разница цены оригинал-тиг 15000 против 5000. Стоит рискнуть?
     
  22. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Все сделано, могу написать о результате. Итак, молдинг переднего бампера TYG (цена 1076 р. с какими-то копейками против 1863 р. оригинал VAG) был заказан через инет в Экзисте во вторник 02.08.2011 г., в тот же день оплатил заказ. Утром в пятницу 05.08.2011 г. уже забрал. Пришел в пакете. Пластик на ощупь действительно не очень, поэтому обращались с деталью очень аккуратно. Но внешне от оригинала неотличить. Вчера поставил на машину. Встал без проблем, по креплениям все совпало с большим запасом (защелки на молдинге заметно Уже прорезей в бампере). Ставили вдвоем, защелкивали от центра к бортам. И вот единственный недостаток - по краям с обоих бортов машины остались зазоры где-то по 3-4 мм, т.е. сам молдинг как бы короче, чем посадочное место на бампере. Однако, если не "знать, куда смотреть" - то ничего не заметно. Так что я результатом доволен, особенно с учетом оперативности доставки и цены.