1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Областная филармония

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 25.06.05.

  1. nibumbum

    nibumbum Гость

    Да, я наверное тоже это читал ;о) Действительно, написано легко и от души. Приятно читать ;о)
    А ещё, кажется, там членам жюри этого феста досталось за неоправданный пафос? ;о))
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Разве? Тогда наверное, это была не та статья. :upset: Та была очень доброжелательная, и я что-то не помню, чтобы там кому-то досталось.
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ага, понял - про Чеховский фестиваль школьных театров в НЭТе. Единственная критическая статья на эту тему. По мнению "Волгоградки" все было в шоколаде
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Теперь точно понял - это про фестиваль "Театральный дебют" среди любительских театров. У "Волгоградки" тоже было свое мнение
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756


    С таким же успехом можно почитать "Космополитан", и там слог лучше.
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Рози, ну так читайте, читайте, раз вам там лучше! :d
     
  7. довольный

    довольный Гость

    Вера В., надеюсь Вы это прочитаете.Держу пари,что видел Вас сегодня в ЦКЗ. Обязательно подошел бы к Вам, но Вы были не одна. :doc: :girl2: ;)
    У меня есть для Вас любопытная информация,думаю,она Вас заинтересует.:hit: Мне кажется у нас общие взгляды на многие вопросы. Давайте встретимся. Поговорим.;)
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Господа, выведите меня из недоумения!

    На каждом столбе уже целый мес. висят портереты нового директора филармонии Виктора Гепфнера. Кажется, это $600 1 сторона в мес. И - ни одного поста, кроме моих, не говоря уже об ошпаренных девичьих пятках или хотя бы виртуальных помидорах. Что, неужели он еще менее интересен, чем я думала? Кто-нибудь заметил "парня" или нет?
    Отзовитесь кто-нибудь!........
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Рози, действительно, кому интересен директор филармонии, в которой ничего с его приходом не изменилось в лучшую сторону? Да и кто Гепфнера может знать в лицо, к тому же он законспировался, назвавшись на плакатах совим псевдонимом Преображенский? А заметить - как не заметить. Я еще сразу прикололся: там надпись есть - что-то типа "70 лет в культуре". Сразу возникает мысль: "А хорошо Преображенский сохранился" :-)
    А что там насчет "ошпаренных девичьих пятках или хотя бы виртуальных помидорах"?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ну, в смысле рассчет был на тинейджерок, наверное.:smokez: . Или на помидоры. Гепфнер признает скандал как рекламу.
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Кто бы еще знал, что вообще такое филармония.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Судя по этому форуму, это то заведение,где работает Величко:gigi:
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Недавно переслушала диск «Лазоревого цветка» с донскими казачьими песнями. Как, все-таки, здорово они сумели сделать альбом. Вот кому можно верить – так Сипотенкову. Все, что они о себе рассказывают, подтверждается в их песнях. Даже то, что зрители плачут. Правда, они говорят, что деревенские слушатели так реагируют, но я не удержалась тоже. И про то, что он энтузиаст, и про то, что их этно-поп – не попса, и про то, что бережно сохраняют народную основу, и что вводят старинную песню в музыкальный быт населения (ее прям на свадьбе хочется петь), и про аранжировки, перебрасывающие мостик к старинным напевам – все правда. Все-таки, Сипотенков – фигура, талант и умный человек, я думаю. Мог же кич сделать или на языческих корнях поиграть – нет, песни «Цветка» - о любви, разлуке, о праздниках, об истории, любви к краю, о Великой Отечественной, с ними хочется жить и род продолжать. Кто еще не слышал – очень рекомендую!
     
  14. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Рози, Самое что клево, что Геннадий Федорович в это искренне верит, а не пытается сделать из "кактуса" коммерческий проект.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    ФИЛАРМОНИИ - 70!!! Юбилей отмечали в зале Чайковского в МОСКВЕ!!!
    УРА!!!!!
    http://www.volga34.ru/news.php?id=2914
    :flag:
    :buket: :buket: :buket:
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756

    Филармонии 70 было летом. Сейчас идет 70 сезон, юбилейный (предъюбилейный у них тоже был 70-м...) В Москву Хорошева, Величкин и иже с ними увезли миллион на юбилей. Камерный хор, с которого началось после ****ы возрождение культурной жизни Сталинграда и с которого (точнее с которой - капеллы) началась современная филармония - в Москву не попал. Попал ВОРНИ, который тоже, кстати, 2-й год отмечает свое 10-летие.
    Гость, открой личико :d

    добавлено через 1 минуту
    А что, есть филармонии, которые в Москве не проставляются?..

    добавлено через 4 минуты
    Анкдот: "Если фирма все время держится на плаву, значит, ей руководит какое-то г-но".
     
    Последнее редактирование: 28.12.06
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А вы только проснулись? :d Этот юбилейный концерт состоялся 13 ноября, то есть полтора месяца назад. И артистам за него, кстати, не заплатили. Так что ваши восторги мне просто непонятны :(

    добавлено через 4 минуты
    Рози, а вы заценили в этом пассаже другое? "Виктор Гепфнер, директор Волгоградской областной филармонии: «Я был горд тем, что, например, в годы Великой Отечественной ****ы филармония не остановила своей работы». Это когда Гепфнер был горд? Во время ****ы он еще не родился. Глум какой-то :d
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Да. К тому же в ****у в Сталинграде работали только тогда, когда бои закончились. Не умеет Гепфнер читать то, что ему на блюдечке с голубой каемочкой приносят.:secret:
     
  19. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Кто нибудь на елках был? Я работал только в этом году последние 6 елок. Впечатления. Первые 2 елки "ниче не понял". Еще 3 елки пытался понять как происходящее относится к написанному в партитуре, а сегодняшнюю последнюю выпил коньяка, убрал вообще партитуру и отрулил светом в удовольствие. Вобщем с 6-го раза стало смешно. Максима Бабкина я уважаю как режиссера, но елки всегда какието "наркоманские". Но вообщем понравилось.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Окститесь. Бабкин - барахло.

    Не видела в этом году, "сыта" прошлым годом. Как-нить напишу в своей газете: "Осторожно: елки в филармонии!"
     
    Последнее редактирование: 08.01.07
  21. Гость

    Гость Гость

     
  22. Гость

    Гость Гость

     
  23. Гость

    Гость Гость

    новости вролгоградской областной филармонии

    Волгоградская филармония приглашает на открытие сезона
    19.09. 2007 10:35 МСК
    4 октября волгоградская областная филармония начинает новый концертный сезон . В этот день пройдет большое представление в рамках которого ожидается выступление целого ряда коллективов и артистов. Это Камерный хор, ансамбли «Лазоревый цветок» и «Экспромт», струнный квартет «ИНТАЛИ», эстрадная группа «Вишневый сад», а также Лариса Асеева, Татьяна Шереметьева, Геннадий Падилов. Кроме того, в рамках мероприятия планируется провести лотерейный розыгрыш пригласительных билетов на концертный сезон филармонии. http://story.novostivolgograda.ru/kultura/16711.html#vote

    http://story.novostivolgograda.ru/kultura/17235.html
    Всероссийский фестиваль композиторов состоится в Волгограде
    25.10.2007 19:44 МСК
    Сегодня вечером в г. Волгограде состолось торжественное открытие Всероссийского фестиваля композиторов «Большая Волга». Как сообщает пресс-служба областной администрации, фестиваль продлится 4 дня.
    Столь представительный музыкальный форум пройдет в нашем городе впервые. Его организаторами выступили Союз композиторов России, комитет по культуре администрации области, региональное отделение общественной организации «Союз композиторов России», Музыкальное общество Волгоградской области.
    Фестиваль призван способствовать развитию композиторского творчества в Российской Федерации, пропаганде творчества музыкантов, воспитанию и формированию музыкальных вкусов подрастающего поколения.
    Как сказал председатель комитета по культуре администрации области Александр Величкин, ряд произведений прозвучит впервые. Среди премьер – «Концерт для виолончели с оркестром в 3-х частях» Юрия Баранова и «Симфония в 4-х частях» Павла Морозова. А всего будет исполнено 120 произведений самых разных жанров.
    Среди участников фестиваля – народный артист РФ, председатель Союза композиторов России Владислав Казенин, народный артист РФ, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Евгений Бикташев, профессор, председатель Ростовской организации Союза композиторов России Юрий Мишин и другие. Волгоградскую область будут представлять заслуженный деятель искусств РФ, дипломант Международного конкурса имени С.С. Прокофьева, председатель Волгоградского областного отделения Союза композиторов России Юрий Баранов, заслуженные деятели искусств РФ Анатолий Климов и Виктор Семенов, а также Лев Буров, Алексей Ладан, Павел Морозов, Степан Ростуни, Юрий Серенко, Владимир Федерас.
    Концерты будут проходить на лучших площадках города: в Волгоградском муниципальном институте искусств имени П.А. Серебрякова, в актовом зале филиала Международного славянского института, на сценах муниципального музыкального театра и Центрального концертного зала. Волгоградцы смогут услышать произведения симфонической, камерной, хоровой и инструментальной музыки в исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра, Волжского оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина, ансамбля «Царица», камерного хора Волгоградской областной филармонии, вокального ансамбля «Экспромт», струнного квартета «Инталии», квинтета ВАСО.

    Награда из Тушино
    Людмила ПРИБЫЛЬСКАЯ

    Тоомас Кутер, пярнуский певец и литератор, уже снискал себе славу человека, который искренне интересуется русской культурой, что подтверждают его активная деятельность в сфере пропаганды русского оперного искусства и многочисленные награды не только за организационную деятельность, но и за участие в конкурсах и фестивалях в качестве исполнителя.
    На этот раз Тоомас побывал в Москве на XXII фестивале «Музыкальная осень в Тушино» по приглашению художественного руководителя фестиваля и руководителя квартета «Московская балалайка» Владимира Николаевича Ионченкова. «На этом фестивале я впервые побывал пять лет назад, — рассказал Тоомас. — Тогда получил диплом участника, а теперь с гордостью могу констатировать, что удостоен диплома лауреата. Мне также приятно сообщить, что я выступал с такими мастерами, как заслуженная артистка России, солистка Большого театра Марина Шутова, солистка Волгоградской филармонии Ирина Величко, ученик блистательной Зары Долухановой, замечательный баритон Павел Быков. С Павлом мне было особенно приятно встретиться, поскольку он был участником пярнуского конкурса молодых исполнителей имени Клаудии Таэв. И, конечно же, меня радовала возможность выступить с великолепнейшим коллективом — «Московская балалайка». Наверное, не буду оригинален, если скажу, что самым приятным для меня был все же теплый прием публики».
    Фестиваль «Музыкальная осень в Тушино», проходивший в двенадцатый раз, по праву считается традиционным и авторитетным, поскольку в рамках этого музыкального мероприятия выступали многие известные исполнители, среди которых были такие знаменитости, как Ведерников, Казарновская и др.
    Неугомонный характер Тоомаса Кутера не позволяет ему останавливаться на достигнутом, а широта интересов охватывает разные сферы деятельности творческих людей. В его ближайших планах перевод на русский язык двух книг, написанных на эстонском языке.
    http://www.moles.ee/07/Oct/19/3-1.php
     
  24. Гость

    Гость Гость



    и чё?
     
  25. Гость

    Гость Гость

     
  26. Гость

    Гость Гость

     
  27. Гость

    Гость Гость