1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1С и все такое....

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Zak, 21.02.06.

  1. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Хотелось бы узнать мнение знающих людей по некоторым вопросам.
    1. С чем связано желание многих работадателей принять на работу программиста с ограничением возраста в 30-35 лет?
    2. Есть ли на западе программы похожие на 1С (Типовая конфигурация+встроенный язык)? И насколько они распространены?
    3. Каковы шансы 1С на мировом рынке?
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219


    1. На самом деле уже 35-40. Не знаю. Такие работодатели. Если для сисадмина это действительно является неким пограничным возрастом (за исключением юниксовых админов) то для программистов - объяснить не могу. Единственно что, с возрастом производительность труда падает. Но опять же это критично для кодеров.
    Встречный вопрос, а Вы много вообще программистов видели?

    2. :d Вообще говоря да. Если брать именно типовая "конфигурация+встроенный язык"

    3. Никаих. Если не считать СНГ.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Zak
    1. Работодатели вообще хотят брать на работу не слишком старых и не слишком молодых, а в полном расцвете сил. Программисты и 1С тут не причем.
    2. Практически все пакеты такие. Насколько распространены - тож практически повсеместно. Ну есть места где на Акссессе написанные базы, или в Ехеле работают. Есть конечно и подзаказные разработки. Но в общем.
    3. Непонятен вопрос. На каком рынке? Рынке чего? 1С (еще 7.7) довольно много покупалась на Кипр, поскольку наших офшоров там дофига, а народ уже к ней привычен. Но щас уже непопулярно. Есть два внедрения в Финляндии. Несколько продаж было в Германии. Но все же непонятно, что собственно вы подразумеваете под шансами на мировом рынке.
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    какая именно продукция 1С вас интересует?..
    фирма выпускает не только системы для ведения учета, но и игрушки, обучалки и etc. :delo:
     
  5. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Caps,
    Как сказать.....Видел. В основном, помоиму, им до 35. Но и люди более старшего возраста есть, причем весьма компетентные. хотя, наверное с возрастом напрягать мозги становися лень)
    Mix, спасибо за развернутый ответ
    buffoon,
    именно учет.

    Вообще я это все к тому спрашиваю, что есть у меня давняя мечта покинуть нашу прекрасную Родину и уехать в Австралию. Но только там как 1Сник никому конечноже интересен не буду. А пока, кроме 1с я не вижу как заработать денег.
    Вот мне и интересно насколько мои навыки пригодятся для освоения "ихних" программ, и пригодятся ли вообще (Акссесс и ВБ я не беру в расчет, их не знаю).....
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zak,

    изучай SAP и тому подобное. Да и то в Австралии не факт что пригодится.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Zak, изучай дотнет. Это наверно единственный верный вариант для любой точки на глобусе. Еще VB, J2EE тож наверняка пригодятся.
    Есть и более верные и легкие варианты. Но 1) учитывая ваш бэкграунд, врядли стоит их вам предлагать. 2) к сожалению в РФ на них много не заработаешь, а тут тоже кушать надо.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Zak, по закрытой информации скоро выйдет версия восьмерки для одной европейской страны, и в ней же откроется филиал одного не скажу какого франча. Правда этому скоро уже 8 месяцев как, и я в общем уже не в курсе текущего состояния дел.
     
  9. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5

    Дык английский интерфейс уже есть даже в 7.7. Встроенный язык, также начиная с 7.7, имеет как русский так и английский вариант (Если = If).
    В 8.0, можно рисовать конфу на нескольких языках, а в будущем поддержку юникода обещали. Так что для Австралии всё уже готово :)

    ЗЫ. 8.0, кроме Русского и Английского уже знает: Болгарский, Грузинский, Казахский, Латышский, Литовский, Немецкий, Румынский, Украинский
     
    Последнее редактирование: 01.03.06
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    VitShvets,
    Веталь ну ты даешь. По-твоему что это все чтоли. Ясен перец изображать она может на любых языках, да толку. А поддержа. А формы, накладных, счет фактур и прочей фигни которая в тех странах есть.
    ОФФ: привет от бывших однокурсников.
     
  11. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5

    Дык понятно, что нормальной ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ поддержки пока нет. Дело в том, что автор топика интересовался возможностью ПРОГРАМИРОВАНИЯ и внедрения в дальнем зарубежье. Теоретически есть гаап и национальный интерфейс, а там дописывай, дорабатывай. В конце концов, чем не бизнес - создание и поддержка национальной версии конфы какой нибудь, типа 1С Buchhaltung Deutschland 8.1?
    ЗЫ. Привет то конечно, привет. А кому?
     
  12. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Не много не так, мне интересно, насколько мой опыт, приобретенный при работе с 1с (знание учета и программирование), пригодится для изучения зарубежных программ и учета.
    Насколько я понимаю, на западе используются программы простроеные по такому же принцыпу как и в 1с, Следовательно должна также существовать сеть франчайзи для поддержки ПО.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не совсем так. Но в общем.
    Вообще довольно странно слышать
    Любой опыт полезен, ИМХО. Если же говорить конкретно о программировании - лучше знать скуль какого-нить стандарта. Насчет знаний учета - смотря что и насколько знаешь, но однозначно не помешает. Только сразу могу сказать что почасовых франчайзи-услуг на западе практически нет. И еще, с учетом работы в команде нужно будет все документить как полагается. А вообще смотря что за рынок. Если ЕРПишный - одно. Если самописные доработки под Аксесс - другое.
    В общем 1С-ный опыт полезен. Но будь готов к тому, что там все иначе. Типа как по Англии за рулем ездить :). Руль педали - те же, но все ездиют не по той стороне, и считают это нормальным. В общем если хочешь за границу рвануть - то прежде учи язык, а уж потом ПО.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Про ERP системы слышали? Про планирование, бизнес-процессы... Я думаю на западе они больше распространены, чем учетные бухгалтерские системы, так как бухгалтерия - обслуживающий вспомогательный персонал и содержать не всегда его выгодно и эту работу отдают на аутсортинг. Так вот архитектура у этих ERP систем можно сказать похожа на 1С.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не знаю как за границей но в России пока нет достойного конкурента 1с, так что перспектива есть, но как уже было замечено в СНГ