1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верите ли вы гадалкам?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Незванная, 21.02.03.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Верите ли вы гадалкам??? Случалось ли вам пользоваться их "услугами" и что из этого получилось, вернее какой % правды вы услушали?
     
  2. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Библия учит убивать гадалок. Камнями. ;) Ввиду Нового Завета делать это, конечно, не стоит, но гадания и колдовство от этого в позитив всё равно не переходят. И с точки зрения атеизма, и с точки зрения христианства всё это отстой и происки дьявола.
     
  3. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Ой,случалось и неоднократно :coquet: Как правило,всегда это было за компанию с какой-нибудь подружкой-приятельницей,пару раз ходила сама тайком от всех. В первом случае толкало любопытство,во втором-трудная почти безвыходная ситуация,когда хотелось узнать решение проблемы и чуть-чуть заглянуть в будущее.
    В принципе,исходя из довольно обширного опыта общения с гадалками,я научилась в них разбираться. Прежде чем идти,заранее звоню и уже после наводящих вопросов могу составить мнение, профессионал это или любитель.
    Очень часто я записывала то,что мне гадали,правда услышанное быстро забывалось,но с течением времени просматривала записи и сделала следующее наблюдение,что у гадалок-профессионалок процент совпадения процентов 80,у любительниц и не особо в этом разбирающихся( а таких большинство) ,если процентов 10 совпадёт,то и ладно.
     
  4. SunnyMiami

    SunnyMiami Гость

    21 первыи век на дворе какие гадалки
     
  5. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Гадалки и в 25 веке будут. Это величина постоянная,времени неподвластная
    :D
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ох, знаю, знаю, что грех...но обращалась дважды (оба раза причиной была моя сестрёнка, вернее её состояние после двух очень серьёзных операций). В обоих случаях гадалки были почти безграмотные пожилые женщины. Не буду вдаваться в детали, но в первом случае она мне сказала 3 вещи, которые меня просто поразили: 1. факт 10-летней давности из моей жизни о котором я НИКОГДА НИКОМУ не рассказывала, а ещё если учесть, что 10 лет тому я жила в другом городе и круг знакомых, естественно, был другой... 2.о сестре сказала такое, что в этом городе никто кроме меня знать не мог; 3.сказала, что 2 месяца назад умер мой родственник, и когда я сказала, что это не так, описала мне его могилу...и всё это подтвердилось через пару недель, вплоть до сорта дерева, которое было около(????????)
    но лучше к ним не ходить...
     
  7. Lada

    Lada Участник

    129
    0
    Была я у гадалок пару раз... Первый раз пошла от нечего делать, когда в Москве была и гуляла по Арбату. Сами знаете, сколько их там раньше было. Я как-то отнеслась к этому с долей иронии и не очень то поверила в то, что она мне наговорила. Хотя многие факты из прошлого она очень точно описала. Правада. я это отнесла к совпадениям и т.д., не более...Но запомнила слова, когда она мне сказала: "Ты еще вспомнишь тетю Таю!". Вы не поверите, но сбылось очень многое из того, что она нагадала. И к советам я ее потом прислушалась...
    А второй раз ходила уже здесь. Чущь была полнейшая! Сначала сама пыталась выведать у меня все, а потом рассказать это же только своими словами.
    Так что верить или нет - это уже от самого человека зависит, да и от гадалки конечно тоже. Но принимать все как 100%-ое руководство к действию естественно не стоит, своя голова на плечах должна быть!
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Бред. И это еще взрослые люди...:eek: Всю жизнь этот бизнес был мошенническим, основанный на психологии и необразованности людей. Церковь вроде бы боролась, но тоже, не из-за правды, а по причине не нужной ей конкуренции.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не верю и никогда не обращусь.:smoke:
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Есть настоящие гадалки. Знаю одну. Дальняя родственница. Рекламу не даёт, общается только по рекомендации. Сам общался. Рассказала всё на 5 лет вперёд. Сбылось почти всё. С тех пор общаюсь с ней только на общие темы (родственники всё-же), ибо не хочу знать, что будет через очередные 5 лет. Хочу, чтобы у меня оставалась хотя бы иллюзия, что я - хозяин своей судьбы... ;)
     
  11. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    да всё это бред.. не стоит их слушать... понимаете, вы себе внушаете, что должно произойти и происходит так.. как в библии говорится "в чо веришь, то и будет" - ну типа того короче... ВЕРИТЬ НАДО В ХОРОШЕЕ!!! и всё будет окей!:)
     
  12. Настя

    Настя Гость

    Я-то верю, но, почему-то, ни одна из них мне правды так и не сказала:)
     
  13. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    А цыганки, кот на улице? Их тоже к гадалкам?;)
     
  14. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0

    Цыганки тоже ж разные бывают... а вообще к цыганкам я отношусь, конечно, по-любому, хуже, чем к гадалкам! У меня вот знакомую цыганка обокрала... Да и сколько было таких случаев? Не, если уж и хочешь, что б тебе предсказали судьбу, лучше идти к настоящим гадалкам, а не к цыганкам! Это по-любому.....
     
  15. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    А если цыганки пристают....
    ещё ,блин, пошлёшь их, а они возьмут порчу наведут.......
    одна меня остановила, коза...
    Кстати, той подружкой, Maybee, была Shokoladka:))))))))))
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    В таких случаях нужно просто идти и не останавливаться, полностью игнорировать их слова. К любому встречному они не подойдут. Обычно выискивают жертву целенаправленно. И если пристали именно к вам, значит уже заведомо "чувствуют" вашу боязнь.
     
  17. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0
    Да помню я, помню...
     
  18. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Mineralka
    И в глаза им не смотри!У меня тоже знакомая сама им отдала кольца, она вообще-то сильная личность, на такие вещи никогда не попадалась,да они к ней никогда и не подходили, хотя по этому маршруту ходила не раз, а тут у неё неприятности были с дочкой и у мамы её..вообшем навалилось всё и она шла очень расстроеная...Всётаки они действительно чувствуют к кому можно подойти. Вообщем она рассказывала, что помнит только, как остановилась и посмотрела в глаза цыганке и ещё, почему-то, помнила одно только слово, которое та ей сказала-"рыба", при чём здесь рыба она сама и не помнила. Вообщем пришла домой на "автомате", ничего никому не говоря свалилась прям в плаще на диван и проспала до следующего утра. Так что-мимо, мимо и не смотреть в глаза!Они психологи хорошие (не все конечно, но лучше не рисковать)!
    А гадалки, я всё-же думаю,-из 100% есть 0.1 процент действительно имеющих какой-то дар. Меня, например, эти гадалки НИЧЕГО не спрашивали, сами говорили, только в конце спросили хочу я что-то ещё узнать- и всё! У первой только, когда она сказала про умершего родственника, я сказала, что это неправда- вот и все мои слова!
    Но конечно, если бы не то СТРАШНОЕ беспокойство о сестрёнке, я бы никогда ни к какой гадалке не пошла!
     
  19. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0

    Да, кстати не всегда помогает... Цыганки то разные бывают. Недавно слышала историю, как цыганка на улице ночью убила парня... вот так... так что с ними надо поосторожней..
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Незванная, соглашусь с тобой. Что цыганки, как и гадалки, не все истинные. Те, которые сейчас в изобилии на улицах, большинство простые попрошайки и жулье. Но настоящие цыганки хорошие психологи и обладают гипнозом, их-то и стоит опасаться, и обходить стороной.

    Maybee, странные у тебя истории... Видимо "Байки из склепа", кто-то пересказывал.
     
  21. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0
    Хех....
     
  22. Shokoladka

    Shokoladka Гость

    Maybee
    Да...не повезло же мне тогда....хоть деньги все стащила,но слава ьогу их там было не очень много...рублей так 60!!!!Некоторые иногда мне не верят, но я сама (где процентов 15%) цыганка!!!Хотя по мне не скажешь:rolleyes: Ну ничего, это не страшно!!!Я ведь ни у кого деньги не ворую!!!!И не буду, последнее это дело , чужие деньги брать!:baby: Вот!!!!:)
     
  23. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0
    Молодцом! Так держать!:D
     
  24. Мда....... Хорошая у вас тут темочка..... Мож вы еще и в НЛО и в гремлинов верите??? Хотя я сам всю жизньь мечтаю попасть к настоящему сибирскому шаману.... (там чукче или ямалу какому-нибудь).... Вот в них мне как-то верится, но и правильно, нажрутся они всякихх галлюциногенныхх грибов, а потом с духами общаются.... А наши гадалки что??? Руками над блюдечком поводит, и давай тебе будущее рассказывать...... Глупо это как-то..... :spider:
     
  25. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0
    Не, на самом деле бывают нормальные гадалки... правда, мне такие не встре4ались... но, наверное ж, бывают...
     
  26. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Очень дискуссионный вопрос Вы подняли..!
    Я лично мало доверюя такого рода вещам, НО были в жизни ситуации, заставляющие задуматься..

    Например, моя бабушка по материнской линии очень этим делом увлекалась, но не в роли гадалки, а в роли, так называемой, "пациентки". Она водила к одной гадалке своих детей, т. е . мою Мамуи Дядьку. И самое, что интересное ОЧЕНЬ многое сбылось. Как например, то, что они будут жить в разных городах; то, что, Дядя станет состояельным человеком и еще многие-многие вещи, более точные, которых я , к сожалению, не могу Вам рассказать на Форуме....

    Поэтому я на такие темы никогда категорично не рассуждаю..
     
  27. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    вот!вот! начиная эту тему я совсем не имела ввиду те 99.99% псевдогадалок, которые просто денежки "наваривают" на этом, а хотелось бы узнать встречался ли кто с теми 0.01%-тами, которые и денег-то зачастую не берут.