1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плюсы и минусы марки Опель

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Islander555, 01.10.07.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Создаю эту тему, так как заколебался читать всякие "умности". Господа, давайте тут обсудим плюсы и минусы марки Opel. Можете привести тут все любимые пословицы про опиль (а есть что-то новое, ато одни баяны...).
    Со своей стороны готов ответить на вопросы по эксплуатации авто данной марки, благо опыт таковой имеется, причем все делаем своими силами, ни в какие сервисы не обращаемся.

    Спешл ту DK-34, выдернуто из стертой ветки:
    И что же там такого по ремонту оных, можно уточнить? :)
    Что-то я за 10 лет неприпомню ничего серьезного и неремонтопригодного... :) Моделей было куча (Аскона - 2 шт, Кадет - 1шт, Вектра - 2 шт, Омега). Самое серьезное - замена колец, вкладышей и колпачков была произведена своими силами на полдня на Кадете с пробегом около 350 тыс. На Вектре C20NE 91 года сейчас пробег около 300 (по спидометру, а мож и больше:) ), из них 2/3 в наших условиях. В прошлом году переварили арки и пороги, естественно покрасили, это в возрасте 16 лет. В двигатель никто никогда не лазил, это при том, что ездим на ней постоянно и резво. Сейчас авто отличном состоянии, и, думаю, пробегает еще долго.
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Семейный автопарк.

    Вот фото 2х летней давности, красной Асконы уже нет, вместо нее Омега универсал, остальные, включая мою, еще у нас.
    Как видите, все в строю, самой старшей - 20 лет (серебр Аскона, 16SH), вектры С20NE и С18NZ.
    В ближайшее время предполагается смена двух коней. Догадайтесь, на что? ;)
     

    Вложения:

    • Opel.jpg
      Opel.jpg
      Размер файла:
      208,6 КБ
      Просмотров:
      612
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Всё-таки именно Opel - Rulezzz! Common! :)
    [​IMG]
     
  4. Гость

    Гость Гость



    зубило ? :-) Ринат, уже все поняли ты просто готовишь почву для этого :-)

    А если серьезно , ты напоминаешь владельца матрешки который ктоме как на автотазе ниначем не ездил , смени опель на тойоту мерс бэмэвэ ... и ты поймешь что 16 летнио опёль это обычная лоханка
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Гость, походу мы знакомы? А что не подпишешься? :)
    Я ездил много на чем. Вопрос в цене/качестве. Я не говорю о том, что 16летний Опель - это верх совершенства, я говорю о том, что все эти присказки - просто бред. А уж тем более в устах людей, которые сами никогда не юзали этой марки.
    Хехе. Давай уровняем весы. Возьми вышеперечисленные марки за эти же деньги. Вопрос отпадет сам собой. Или сравни их же с ягуарами/роллсами и прочими бентли. Всегда найдется что-то получше. Дело в деньгах. :)
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Islander555,
    Подпись мою прочти и думаю поймешь, что смысла спорить нету... У 2 спорящих всегда есть 2 правды - твоя правда и его правда... Если я решил что лучше япов нету так ты решил, что лучше опиля нету и мы оба правы - каждый для себя
     
  7. Гость

    Гость Гость



    знакомы конечно ... я просто не любитель подписываться :-)
    твои аргументы напоминают аргументы тазоводов :-) Опель хорошая машина , зачем разводить флуд ???
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это для ЛИЧНО ТЕБЯ она хорошая... флуд это выражение отличной от твоей точки зрения? сам заметил что качество выражается ценой... и если опель дешевле аналогичной БМВ, то это о чем-то говорит?
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Кажется узнал. :)
    Ладно, пусть я буду тазоводом... ;)
     
  10. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Так...и я вставлю свои пять копеек ,опель ,тазик....МАЗДА рулит!!!!:beer:
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ALCATEL, аминь! ;)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Мой алтын: "Япы - хрень, немцы рулят"
     
  13. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    andrusha,
    :frustrate аргументы?
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Народ, что-то беседа переходит не в то русло. Давайте как-то аргументировать штоли... :)
     
  15. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Два года назад, мой родной брат приобрёл новый Опель Вектра.
    За это время - ВОСЕМЬ обращений по гарантийному ремонту. В том числе и по замене АКПП. Два раза на эвакуаторе в ростовский сервисный центр его таскал.
    ВОт такие дела.
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Когда-то была вектра 99 года. Притензий не было. Сейчас у жены новая корса, всем довольны. По гарантийке не обращались.
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Тит, Вектра С - 2005г.в., и замена автомата??? Это весьма редкий случай. А что с ним стряслось-то? И какой пробег был? :spy:
     
  18. Тит

    Тит Участник

    489
    0

    Ну какой там может быть пробег за пол-года езды? Чуть больше 10000км.
    Я точно причину не знаю. Но он два раза ездил на сервис с этой коробкой. Потом - датчики какие-то меняет всё время.
    Вот такой вот он себе сюрприз приобрёл. Самый первый в городе.
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Офигеть... В смысле, первая Вектра С в городе?
     
  20. Тит

    Тит Участник

    489
    0

    Да. Именно так.((
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Это ИМХО. Из всех япов уважительно отношусь только к Тойотам.
     
  22. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    хорошая подборочка

    к Опелям отношусь очень положитльно, была у меня пару лет назад шаха, проездил я на ней всего чуток и здыхал, приобрёл себе Верку 90г C16NZ ,была она подуашатана бывшим хозяином, но она мне нравилась, вкладывал я в неё немного, стоимость работы на сервисе как на 09 таз
    запчасти, дешёвые все и на разборке и мого

    сейчас у меня омега 95г X25XE, пока в неё много не вкладывал, не требует...

    короче следующей моей машиной Будет ОПЕЛЬ
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    http://www.volgograd.ru/theme/auto/avtosport/123614.pub
    Вот вам Опиль Кадет:

    В «Street A» до 3500 куб.см., куда допускались отечественные и иностранные авто, кубок достался товарищу Новожилову на боевом дроссельном Opel Kadet.

    Серега, принимай поздравления! :poz: :beer: :beer: :avto:
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Был у меня когда то опель... Чуть хуже в управлении чем бэха и плавности хода чем мерс, а в целом номальные тачки. Обслуживание дешевое и простое. Япы дороже в этом плане.:)
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ...и дешевле в 2 раза чем первый, и в 4 раза чем второй. :)
    То же самое и по железкам. Хехе.
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Islander555,
    ..а вот по комфорту езды, по шумоизоляции, по устойчивости на дороге уступает немцу в десятки раз.
    на опеле 150 уже скорость при которой ты чувтсвуешь себя в жужащей коробочке. На 520 ой это только повод задуматься "чего я так медленно еду". Я готов платить в 2 раза больше за ЗП, но на опель не сяду.
    У брата опель есть и то брал только потому, что в кредит, на зелезках чтобы не попадать. отобьет сумму-продаст, а смотрит на акорда либо на 320 -тую.
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это на каком? На Кадете? :)
    На Верке 140-160 - крейсерская на хорошей трассе (ездил недавно в Минск), на Омеге ее ваще не чувствуешь... Естественно все субьективно.
    Народ вон на классике носится по трассам 120 и выше. :nervous:
    Если хочешь прокачу по 3 продольной и 160, и выше? :spy:

    добавлено через 1 минуту
    погоди, а че ты опелей уже к немцам не причисляешь? :)
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Islander555,
    именно про него речь.
    Ну только не спорим, что на нем все эти параметры
    такие же. Если уши заложиь ватой то да, но встречный камаз будет тебе напоминать о том что стоит быть осторожнее.
    Омега это корабль, не люблю его так же как и Волгу.

    ...для того чтобы хорошо продавались БМВ и Мерсы немцы придумали Опель....(с)

    Да немец он немец....

    Моё мнение: бери опель если хочешь дешевое, среднего уровня, средство передвижения.
    ДЛя него есть сравнение - это Акцент!!! одинаковые...:alc:
     
  29. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    ...каждая машина со временем становстся Опелем....(с)

    был в свое время в руках опель фрося... остались только теплые воспоминания...
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Американец :)
    Внутрь глянь :)
    Ладно, я по делу - ктоб посоветовал хорошего спеца по Pierburg-у. Хреново утром заводится..

    добавлено через 3 минуты
    Да. и разборку нормальную тоже порекомендуйте..