1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В ЗАЩИТУ ПОЙМЫ завтра 15-го марта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Я есть, 14.03.13.

  1. Я есть

    Я есть Новичок

    15
    0
    Друзья!! кому важна тема сохранения природного парка, приглашаем завтра на слушания (тема - смотри "Передел Поймы", созданная 26.02.13). Слушания проходят завтра, 15.03.13г. в городской библиотеке при Администрации г. Краснослободска ( ул. Октябрьская, д. 22). Начало слушаний 9 -00. Приглашаем всех, кому важно сохранить жизнь и здоровье горожан, сохранить Природный парк и возобновить процветание нашего города!!! Я там буду, мой сотовый 8-917-830-40-25

    ПС. Если вам важно заспамить эту тему - значит вы только трындите и ничего не делаете. Благодарю за понимание.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    повестка какая?
     
  3. Я есть

    Я есть Новичок

    15
    0
    (тема - смотри "Передел Поймы", созданная 26.02.13)
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Аватар из серии "показалось":d
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Не спам - но почему слушания организованы на рабочий день и час? В субботу или воскресенье желающих и имеющих возможность поучавствовать было бы куда как больше.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Я есть,

    на каждые слушания конкретная повестка, конкретный проект границ участков.

    Ты либо не в теме либо преднамеренно трындишь
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    походу её самозахваченный участок с аукциона толкают :)
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    не, она из конторы Яркие сердца которые подсерают всем кто хочет вывести участки из парка
     
  9. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Я есть, А можно заселить участок наоборот попросить а то надоело грязь месить каждое утро, 5 Га посеридине домов пропадают
    Да еще и в черте города, пилят по тихоньку перекупы и продают по бешенным ценам
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Нафиг деревню, даёшь многоэтажное строительство в пойме!
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А что, уже и такие есть?:bigeyes:
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    судьба поймы офигеть как не безразлична. Но завтра работаю... уж простите.
    Может подумать над коллективным письмом? может на форуме есть юристы или люди имеющие подобный опыт. А потом собраться всем в нерабочее время и подписаться под ним, готов даже паспортные данные оставить!!!
     
  13. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    есть , существует форма обращения( когда вас не "слышат" или хотят заволокитить)к администрациям вплоть до админа президента Это Демкратор. Найдите в инете, организуйте запрос и голосование и никто из головастиков из админа иместного и выше никуда не денется ответят и до прокурорского вопроса может дойти.... как было со Скоростным трамваем на этом же форуме.
     
  14. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Модератор. тут удалил моё сообщение, об автобусах бомжей, видно не в курсе, что на такие слушания жителей забывают пригласить. Зато привозят разный сброд. И жители задним числом, узнают о Васях Пупкиных, проголосовавших за снос парка или детской площадки:d
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Сначала туда надо трамвай/троллейбус/автобус протянуть. Трамвай желательно и скоростной тоже.

    :)
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    набери сабж в поиске
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    КМЕФ, я даже знаю одного такого. На выборы ездит, стабильно 10 летиями на условняке - поднимает производительность правоохранительных органов :)
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в прошлом году писала, правда не коллективное, а от себя, на предмет загаженности поймы и стихийных свалок, фотки прикладывала. МОе письмо по кругу прошло, с содержанием "мы не занимаемся этой проблемой, ваше письмо будет перенаправлено в ...." а там и зима наступила, хотя от коллективного может толк будет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 07:59 ----------

    +1
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    посмотрите как почистили Эстонию. Очень познавательно.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    На слушания выносятся совершенно конкретные вопросы -- в данном случае вероятно изменения границ зон.

    Ни мусорка, ни вопросы охраны природы вообще там не обсуждаются.

    По зонам же как раз идет устаканивание приближенное к здравому смыслу -- выделение из парка застроенных земель, где люди по полвека живут, где стоит курятник и свинарник, а не лоси и зайцы бегают.

    Все это по идиотскому решению предыдущих властей по росчерку пера оказалось на территории природного парка.

    В общем то технический вопрос решается.

    Но вот прибегают такие как ТС которым пофиг что лишь бы против.
     
  21. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Как передаёт с места события корреспондент «АиФ-Волгоград», представившая основной доклад и сведения по изъятию заповедных земель начальник отдела экологического мониторинга природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» Ирина Кушакова заверила присутствующих, что наиболее ценные водные объекты и лесные угодья непременно останутся в составе природного парка. У парка изымают земли под турбазами, садоводческими обществами, заброшенными сельхозугодьями института растениеводства ВИР.

    Глава Краснослободска Вера Тутова объяснила позицию местной власти: природоохранный статус территорий якобы сильно мешает притоку инвестиций в Среднеахтубинский район и развитию города Краснослободска.

    Противники решения высказались о том, что изъятие земель из состава природного арка приведёт лишь к их бессистемной застройке в частных интересах, далёких от спортивных и любых других инвестиционных целей.

    В итоге большинство жителей Краснослободска высказались за изъятие требуемой территории из состава природного парка. При этом каких-либо конкретных проектов, хотя бы в виде эскизов, участникам слушаний представлено не было.

    На этот раз другим участникам слушаний, кроме непосредственно жителей Краснослободска, было отказано в праве голосования.


    Что тут непонятного?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 14:57 ----------

    Охранная зона мешает притоку инвестиций...:d В карманы. А дальше будет по принципу: дай палец, откусят и руку. Мало места под коттеджи, а может и крупная рыба какие-то свои планы там строить будет. Чем интересно подкупили жителей Краснослободска?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 14:58 ----------

    Не совсем. На Дону уже мало где к воде подойдешь, все частные территории, со временем то же и в пойме будет.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОБС?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 14:01 ----------

    см. выше. Этот парк достал всех уже там. Никого подкупать не нужно
     
  23. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Про Дон сам видел динамику этого дела, а про пойму - жизненный опыт, который цуко, лучше бы подводил...
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    August25,

    найди протокол общественных слушаний где бы было утверждено такое дело. Нет -- пешы в природоохранную прокуратуру, или еще куда.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    полно места для коттеджей. Нет места коммерсанатам, за любой вонючий магазинчик до апреля дерут бешеные бабки. В апреле перестанут.

    увидели что закрыт берег - катайте заяву в природоохранную прокуратуру.
     
  26. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Так как слушания прошли? Выводы, итоги.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и это, в общем, неплохо
     
  28. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Правильно вот это я и хотел сделать, а то поле осталось посередине и не туда и не сюда
     
  29. MaxiMuz

    MaxiMuz Участник

    289
    0
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/12351206/
    интересно на сколько это решение законно ?