1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

EPSON EPL-6200

Тема в разделе "Приму в дар", создана пользователем Crazy I., 16.01.13.

  1. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    откопал на складе в школе вот таких динозавров EPSON EPL-6200 (2004гг.) пару штук... теперь ищу на них хоть 1картридж и 1 фотобарабан... проверить работают они или нет.... может кто поделиться??
     
  2. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Хех. Были у меня такие в пользовании. ИМХО редкостное г. Как раз с картриджами у них и были большие проблемы. Запчастей на картриджи для них не нашел, принтеры отработали до износа картриджа и отправились на полку, а затем на списание.
    PS: знают у нас что продавать

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 00:21 ----------

    Вспомнил, есть бутыль тонера для него
     
  3. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Тонер подойдет любой самсунговский. Но если сам картридж в дровах, то проще нормальный принтер купить, чем этот восстанавливать. Дорого
     
  4. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    откуда в школе района лишние деньг??
     
  5. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    У этого принтера в первую очередь изнашивается драм-картридж и тонер-картридж. Когда пользователь узнает цену на них, то принтер весело идет на помойку (ну или на склад). Так что вряд ли кто-то подарит картридж из рабочего аппарата. Хотя мир не без добрых людей:)
     
  6. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Я мож что-то путаю, но, вроде, там это всё в одном флаконе.

    Проблема была в том, что при каждой заправке надо было менять ворсовый вал, иначе барабану быстро наставал ппц. Но я, в свое время, ни разу не находил в свободной продаже на него этого ворсового вала и барабана тоже.
     
  7. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    как все плохо.... разобрал принтера сегодня посмотрел что да как)) оказалось у них пробег по 1 оригинальному картирижду)) и все ... теперь пыляться(((
     
  8. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Поди все эти принтеры так же окончили свою жизнь в школах - выработали по одному картриджу и на полку.
     
  9. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Путаешь :) http://www.zapravkairemont.ru/catalog_epson/cartridge_epson6200.html

    А это верно

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 23:53 ----------

    Да не переживай так сильно. Что-то мне подсказывает, что в Городище можно найти мусорную мульду ;) И она решит эту проблему
     
  10. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    списаие техники ох как не просто.... куча бумажек и еще 500р кому то за утилизацию..