1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

400-ая базовая станция 3G в Волгоградской области

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Тов.Кошкин, 30.06.11.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Собственно новость:

    Высота 102
     
  2. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Только ИМХО это просто 400-я БС в Волгоградской области. Эта станция поддерживает 3G, но не все четыреста станций с поддержкой третего поколения.
     
  3. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    DJ Vasya, а вы такой вывод сделали с чего? работаете в меге? я думаю, если бы этого не было бы - этого никто бы не говорил.... Кому нужны лишние разборки с ФАСом, в том числе?))
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Федеральная Антимонопольная Служба РФ (ФАС) здесь причем??? :bigeyes:
    ФАС не курирует объекты связи.
    Иное дело Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технолгий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) и РЧЦ (Радиочастотный центр) - операторы связи их подведомственные.
    Заявить в прессрелизе о 400-ой базовой станции стандарта 3G не имея на то оснований - ни один оператор не рискнул бы, опасаясь санкций вышеперечисленных контор...
    Так что с очень высокой долей вероятности, я склонен считать, что дествительно у Мегафона уже четыре сотни базовых станций 3G.
     
  5. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Не верю. В городе у Меги порядка 150 БС. В Волжском еще 40-к. То, что в области более двухсот БС - верю, но то, что все они 3Г - нет. Наверняка журналисты в102 что-то мягко говоря напутали.

    А вот и доказательство "из первых рук"
    http://volga.corp.megafon.ru/press/information/20110622-1522.html

    ЗЫЖ 400 БС - это очень хороший результат. Вон у МТС их немногим более 200.
     
  6. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Тов.Кошкин, ну не ФАС так, как вы там это назвали - Роскомнадзор.. И я с вами здесь согласна, что без должных на то оснований просто так сказать ничего нельзя...

    DJ Vasya, а вас и никто не заставляет - верить...Хозяин-барин.
    а ту ссылку, которую вы прислали - там 316 баз. Так это было полмесяца назад... счас можт уже и 400.
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну все правильно. 316 было, 90 построили итого 406. Т.е. где-то из 406 есть и юбилейная четырехсотая.
    Вроде бы две цифры складываются без диссонанса в результатах.
     
  8. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    За неделю построили 20% емкости сети? Угу, конечно верю! :iq:
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Насколько мне позволяют делать выводы мои знания - "построить" и "запустить в коммерческую эксплуатацию" разные вещи.
    - Построить - это смонтировать оборудование, подключить траспорт, потестировать услуги.
    - Сдать в коммерческую эксплуатацию - это получить разрешение на частоты, сдать проект, получить разрешение на эксплуатацию Роскомнадзора, включить рубильник.
    Как бы разные процессы, которые по-идее должны параллелиться. У Мегафона все построено видимо уже было, и еще раз внимательно читаем начало прессрелиза:

    Работники сотовых компаний! Поправьте меня, если я где ошибся...