1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередное ужесточение наказаний за нарушение ПДД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем autobahn.racer, 30.06.10.

  1. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Согласно проекту, в случае фиксации нарушений на дорогах при помощи видеокамеры и фото-киносъемки и видеозаписи должно применяться наказание в виде минимального штрафа, предусмотренного соответствующей статьей КоАП РФ. «А в случаях, когда предусмотрено лишение права управления авто или административный арест, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан — 5 тыс. рублей», отмечается в документе.

    Также уточняется процедура возможного освобождения от ответственности собственника авто, если оно находилось во владении или в пользовании другого лица.

    Вместе с тем устанавливаются штрафы за управление автомобилем с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований госстандарта регистрационными знаками.

    С нынешних 100 рублей штраф за это правонарушение повышается до 500 рублей. Такую же сумму придется выложить за езду на авто со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента.

    Выезд на «встречную» либо на трамвайные пути встречного направления повлечет лишение права управления авто на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации нарушения будет взиматься штраф в размере 5 тыс. рублей (в настоящее время штраф от 1 тыс. рублей до 1,5 тыс. рублей).

    Нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, обернется для автомобилиста штрафом в 300 рублей, а с поворотом налево или разворотом — от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей (в действующей редакции — 100 рублей).

    Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будет караться взысканием в 5 тыс. рублей или лишение права управления авто на срок от 4 до 6 месяцев.

    При этом большинство новых санкций начнет действовать лишь с осени этого года.

    http://news.mail.ru/politics/4042190/
    однако...
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я бы еще за тонировку фар и неработающие стопы прав лишал. За гомоксенон - лишение пожизненное
     
  3. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    правомерные ужесточения. про встречку (смотря как судить, а если я ввиду дорожной ситуации выехал двумя колесами - чтобы избежать дтп, тоже 5К штраф?). за выезд из поворот через сплошную без выезда на встречку, как то много добавили. а если знак отвалился, а линии не видно.
     
  4. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    казна пустеет. надо пополнять за счет граждан...
     
  5. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    все верно, где-то ужесточили правильно, где-то совсем не доглядели... Но по моему мнению надо бы не так действовать, да, за нарушения реально несущие угрозу жизни и здоровью нужно ужесточать реально, а за незначительные зачем? Нужно просто усилить контроль, и желательно автоматический, т.е. непредвзятый, исключающий взятки, вот тогда сумма штрафов за месяц может пробить конкретную дыру в бюджете... думаю через месяц-другой мелких нарушений и переоборудование авто не по ГОСТу в том числе заметно сократится
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нормально!Теперь будут за тонировку чаще тормозить, ибо уже есть резон :)
    Единственное, нужно быть еще более внимательным, особенно на подставы и хитрые места. Ибо пастись там будут!

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 15:28 ----------

    Вот это самое серьезное и правильное!
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Затягивают гаечки понемногу... Самое обидное то, что как ездили отдельные особи без правил, так и будут ездить.
     
  8. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Уроды , про тонировку , вообще бред, сами пускай растонируются сначала:frustrate
     
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Что, билеты в элитарный клуб подорожали? :hah:
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    теперь еще и алкоголя ни граммулечки ни промиллечки не должно быть. Короч квас для автомобилиста теперь под запретом!

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 09:28 ----------

    Да, пусть все ведомственные тачки для начала растонируют! Все до единой! 3,14доры!
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Хде это написано??? Кроме балабольства в новостях? Я так понял просто исключили пункт 2008 года про 0,3. Если стало как раньше - то повысили только :)))) Там был прописан прямо разрешенный порог алкоголя в крови. А теперь как я понял, опять - нельзя ездить в состоянии опьянения. Про 0 - ни слова.
    ЗЫ Ни промиллечки это сильно :gigi:
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Ранее всегда его пил - ни один ГАЙ не придрался... :coolz: Да и освидетельствование в медучереждении никто не отменял.
    С "допуском" конечно было более удобно. :d
     
  13. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Что только не придумают, лишь бы дороги не строить/ремонтировать.
    Просто поверьте - если сделать М6 двухполосной в каждую сторону, то встречка практически исчезнет. А если сделать дорогу такой, чтобы она соответствовала названию "автомагистраль", то и множества превышений скорости не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 10:51 ----------

    А по поводу кваса и подобного - не пил никакого кваса и кефира. Тормознули на посту, продули. Показал алкоголь. На мое возмущение - абсолютно ничего не пил, ответили, что уровень не превышен и я могу ехать, а показывает - поинтересовались, нет ли язвы.
    Так что я теперь знаю, что у меня трезвого показания будут точно.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Могу сказать, что после повышения штрафа за непредоставление преимущества пешеходам со 100 рублей до нынешних 1000 пропускать стали гораздо чаще и охотнее. Так что эффект есть!

    А вот с алкоголем конечно косяк вылез, и поле для разводов стало гораздо шире. Ничего, через полгода опять вернуть все взад!
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    наивный. тебе просто повезло что ты не признался что "вчера стакан пива выпил" (как это сделало бы большинство терпил в надежде оправдаться). вот и не стали тебя доразводить.

    так что что там у тебя будет у трезвого - к тому случаю не имеет никакого отношения.

    а как продували то? отстраняли - направляли? какие основания записаны в протоколы?
     
  16. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    , нет. Меня тормознули потому, что недалеко такую же машину угнали. Машинок пять стояло одинаковых. Вины проверяли. Это в москве было. Им тогда только-только новые аппараты поставили и им хотелось проверить как работает. Поэтому причины для продувки они просто придумывали и было прикольно наблюдать такую детскую радость при виде вылезающего листочка :)
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Отрицать синьку нужно в любом случае1 Пусть везут на медосвидетельствование. Всегда повторять внятно:
    - Ничего не употреблял! Абсолютно трезв!

    Любое ужесточение чего-либо даёт эффект. Величина этого эффекта прямо пропорциональна его ужесточению.

    Но дороги строить/улучшать, как верно было замечено, мало кто горит желанием... :hah:
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    пипец....

    прости, но ты наивнее буратины. но, надо признать, пока тебе везет :)
     
  19. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Алек :) ГЫ, про угон я знал ранее. На форуме прочитал.
    А насчет везения - меня тогда не шибко заботил результат проверки :)
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    там с осени поправка будет на счет пешеходов, судя по ней опять начнуть их давить
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я писал на эту тему неоднократно.
    Вы толко подумайте сколкьо денег надо на нормальные трассы (не толкьо м6)? ОООООчень много, а это убытки из бюджета, куда проще принять страшные законы, пополнить казну таким образом и разгрузить дороги за счёт лишенных прав. Потратиться надо то на бумажки и шариковую ручку на их подписание, и ни каких тыясч километров трасс.:( ох...пи... у нас государство
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Смущает что за деяния по 12.15.3 будет ответственность как за 12.15.4
     
  23. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    andrusha, это только при автоматической фиксации.
     
  24. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    гиббоны уже пообщели своим женам дорогие колье к осени.
    значит,если на трассе тебя своткала камера при 125км\ч- отделаешься соткой

    Кстати,хотел спросить, можно ли разворачиваться на перекрестке, если нет предписывающих знаков вообще . или же должен быть обязательно знак, поворот налево или разворот?
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ВанЬка, Если не запрещено, то разрешено :). (это, если х-образный). А вот если Т-образный - см. разметку. А еще у нас бывают Х - образные, со сполшными по середине. Так это вообще маразм - нарушение правил нанесения разметки :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 16:38 ----------

    Так
    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 16:39 ----------

    Поправки вступят в силу поэтапно - за тонировку начнут штрафовать с 21 сентября, а изменения, связанные с выездом на встречную полосу движения - с 21 ноября 2010 года.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 16:39 ----------

    Так что снять тонировку - время есть ;)
     
  26. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Вот привязались блин к этой тонировке. Безопасность движения - бред, на дорогах опаснее всего не тонированные в 0 машины и даже не сракеры, а как раз аквариумы с дедушками/девушками/самыми умными, правильными и принципиальными индивидуумами, которые ездят в левом ряду 60 км/ч. Труп и пару автоматов в багажнике без неё тоже видно не станет, очередной идиотизм. Думаю через некоторое время после 21 сентября вспышка "борьбы" сойдет на нет и будем ездить как раньше.
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Мне кажется, уже врядли. Это 100р можно было заплатить раз в месяц, а если начнут на стационарных дрючить каждый день по 500р - большинство сдерут. Думаю, и суды не будут принимать во внимание, что у автомобиля пройдено ТО.
     
  28. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Согласно ПДД
    А что не запрещено - то разрешено. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 21:48 ----------

    Только ты забываешь что величина штрафа-то останется прежней... :d Т.ч. "как раньше" уже не будет.
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да ни чего не будет.. щас даже днем зубилы ездят с ксеноном в ПТФ.. и никто их не трогает, хотя изъятие прав.. никто за тонировку как ни трогал так и не будет.. на стационарках за городом 100% будут если время есть пытаться развести..