1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Системный администратор

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем OpenBoy, 04.08.09.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не повезло мне с последней работой, 2 ставки за 10 рублей + проценты. И ладно, шут с ним, что на 2х ставках 15Кр маловато, так их еще и задерживают самым что ни на есть геморойным образом, платят по тысяче-полторы несколько раз, так что заколебаешся к банкоматам бегать и тыкать в них карточкой.

    Я чувствовал что так и будет, но, на беду - было особо не до интуиции да тут еще знакомый хороший, надежный человек, без эйфории неплохо отрекомендовал работодателя...

    Одним словом несмотря на кризис я решил найти что-нибудь получше. Готов поступиться размером зарплаты, в угоду регулярности (ну хотя бы ее признаков, я понимаю, сейчас не везде с этим просто).

    Что я умею делать.
    На протяжении лет 5 с лишним, успел отработать на должностях от сборщика-наладчика ПК, до системного администратора. С уходом в сторону оргтехники на 1,5 года (где-то по середине всего промежутка).

    Соответственно - отлично знаком с диагностикой, ремонтом всяких железок, всегда найду некие меры позволяющие избежать ее необходимости, в том числе и разумные административные.

    Уверенно администрирую ОС FreeBSD, службы и сервисы на базе этой ОС (что не удивительно, так как именно эта ОС безсменно, установлена у меня на домашнем ПК уже ... больше 2 лет).
    Вот что я администрировал на базе этой ОС:
    Веб сервер 3 домена+mysql+php+perl.
    Почтовый сервер 2 домена.
    Криптошлюз АПКШ "континент".
    Обычный шлюз с учетом трафика.
    Прокси сервер.
    Контроллер домена (NT4)
    VPN\PPPOE сервер с учетом трафика.
    Сервер терминалов для 1С (тут не все так радужно (1С), ибо эксперимент, ибо я упрям).
    DNS,DHCP, pf,ipfw


    При всем при этом я не отшибленный линуксоид, как об этом, возможно, подумают многие. Я не желаю смерти Билу Геитсу, и даже, могу вам (если вдруг у вас возникнет желание) отрекомендовать пользоваться всякими линуксми и тд. Спасу вас этим, от траты личного вашего времени.

    Кроме этого, неплохо разбираюсь в администрировании операционных систем корпорации Майкрософт. Служб и сервисов на базе серверных продуктов этого производителя.
    Что я администрировал на базе Windows:
    Вебсервер,
    Сервер БД MS SQL
    Контроллер домена (AD).
    Сервер терминалов
    KerioWinRoute и прочие WinGate.
    DNS,DHCP


    На предпоследних 2х местах работы, учавствовал в отборе новых сотрудников, а так-же в их доподготовке.

    Большинство из них плодотворно работают на своих местах и по сей день, надеюсь - здесь есть несколько процентов моей заслуги.


    Человек я общительный и комуникабельный (но даже не улыбнусь вам, если мне этого не хочется), очень по душе колективы, в которых главенсвующую роль играет свобода общения в угоду общему делу.
    Очень уважаю руководство которое обладает естественным авторитетом и не нуждаеться в декларировании норм рабочего общения, (все рабочие места кроме последнего - были именно такими).

    Не испытываю каких либо проблем в коллективах с любым процентным и возрастным женским составом. Прекрасно нахожу общий язык с представительницами.

    добавлено через 8 минут
    В заключение, хотелось бы поговорить о заработной плате. Лично моя оценка текущих способностей находится на уровне около 15 тысячь, при условии полного рабочего дня. (Естественно это не абсолютно верно, и многие могут захотеть оспорить).

    Безусловно, я буду рад любому другому выгодному сотрудничеству, и вполне, думаю, могу понизить свои запросы, так как именно сеичас мне важна всетаки некоторая регулярность, а не размер, в первую очередь.

    В добавление:
    Образование у меня - незаконченное высшее, по 2м специальностям - инженер автоматизированых систем управления и преподаватель физики-информатики.
     
  2. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Дай-ка я угадаю, кто сюда сейчас понабежит и чего тебе скажет :d
    Лучше ищи работу на профильных сайтах, втут большинство не в адеквате, да еще и кичатся этим. Флуда будет 4 страницы, толку 0.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Неважно кто "набежит", мне нужен охват целевой аудитории, и форум здесь, вовсе не безполезный ресурс. Все целевые сайты я уже оприходовал.
     
  4. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Наблюдаю за твоим поиском работы уже давно, и жалко, что специалист, а я тебя считаю таковым, не может найти подходящее место для себя.
    С моим стажем в один год действительно сейчас достаточно сложно найти работу админа, даже при самом что ни на есть добросовестном отношении к своим обязанностям. Удачи тебе в поисках!!! :)
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    prospect_speci@list,
    Предложи ему Абгамовича :d
     
  6. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Знаешь, пойти туда - себя не уважать. Я думаю он знает что это за контора!!!
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На самом деле из поседних 2 работ я уволился по одной единственой причине, мой заработок основной, резерва нет. Не могу позволить себе месяц сидеть без денег. Это я к тому что проблем с поиском у меня до сих пор покрайней мере - не было.

    Более того, из НТЦ -Тезис, я уволился по другой причине. Все что касаеться администрирования я там делал, и вроде бы даже спасибо сказали.

    Но там было нужно вести переписку с ВЦ ГНИВЦ, заниматься долгим копанием в технических нормах и требованиях, которые до сих пор у нас как то не очень сформировались местами.. во первых. А во вторых - меня с непривычки плющило сильно от обилия требований, которые могли моему неопытному взгляду казаться взаимоисключающими, и нуждаллись в тем не менее в точном соблюдении.

    Документацию я подготовил, сдал, получил ответ (на 40 страниц всего один недочет), исправил, отписался и все вышло в итоге хорошо.
    Но я больше так не мог. Хотя и коллектив там, и зарплата, и со временем выплат.. .все было как нигде. Все просто потрясающе.

    Я склонен сомневаться по поводу того что уход был необходим, оправдан, но сеичас и я уже слегка изменился и нет напряженки как тогда.

    Соственно - все работы остальные не были хуже описаной, кроме последней. Я думаю это не повод считать меня несчастным соискателем..)
     
  8. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Никто так не считает!!!
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык эта - может туда проще стукнуться? Может они себе обратно кого-то ищут??
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Так уж вышло я справок не навожу почти, всмысле - у "знающих людей". Могу забрести на сайт, почитать, впечатлиться. Но в основном все лично. Про Телегон и его директора я знаю лишь одно, они существуют. Большей частью из соседней ветки.

    добавлено через 9 минут
    Нет, я бы рад, возможно, но мой уход - это, как мне кажется уход "блудного сына", это некий акт неблагодарности с моей стороны, отчасти. Но я ведь не сын).
    Так что я могу "дружить", навещать, и тд, но на работу туда не пойду.

    Тем более там все устаканилось и человек который лучше соотвествует требованиям - работает. Еще при мне его взяли, пригодился.
    [off]
    Кстати - если кто отправляет налоговоую отчетность через Тезис, советую сходить по подходящему поводу, и познакомиться с руководством, особенно - главный бухгалтер. Это почти идеальная женщина, отличный руководитель, и человек.

    Она отличаеться во всех этих проявлениях - настолько, что неувидевшего ее можно считать ... ну по краинеи мере несчастным. "Как ты не видел моря?" (Достучаться до небес).
    [/off]
     
    Последнее редактирование: 04.08.09
  11. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    делать больше людям нечего как-будто)) а желание познакомиться с руководством возникает в основном в те моменты, когда этот тезис жестко гребет в последние дни отчетности, то днс-сервак упадет, то еще чего...
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну это по сути от части не их проблемы а проваидера. Они сеичас переезжают и соотвественно - очень внимателньо отнеслись к выявленным ндочетоам в работе. Качетво предоставления услуг связи - повыситься. Резервный канал связи, аварийное питание - все достаточно серьезно.
     
    Последнее редактирование: 06.08.09
  13. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    это как минимум должно быть у конторы которая продает столь серьезные услуги.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Никто больше в вистовском корпусе не мог предложить алтернативы достойной. Сеичас зато - все будет.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а удаленка не интересует?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Иинтересует даже очень.

    добавлено через 5 минут
    У меня наконец появиться DSL, чему я очень рад, ибо через мобилку rdp,xdmcp работает мягко говоря плохо. На текущий момент отлично пашут консольные терминалы, аля ssh.