1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открыть чужую сигналку возможно?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем The Last Winged, 24.03.12.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне тут стало интересно, как сигналку вообще можно поломать, если в нее СПЕЦИАЛЬНО не заложили дыру для взломщиков?
    Каким образом их открывают то?

    Что мне видится.
    Ключ рассылает keyIdent.
    Сигналка опознает ключ по keyIdent и высылает carIdent и token(произвольная последовательность, разная для каждой сессии).
    Ключ опознает сигналку по carIdent и отправляет команду keyIdent и crypt(команда, hash(token + secret)).
    Сигналка опознает ключ по keyIdent, сама вычисляет hash(token + secret) и делает decrypt(зашифрованное, hash(token + secret)) и выполняет команду.

    В схеме выше secret нигде не передается, постоянных ключей нет.
    Судя по схеме сигналка не может быть взломана.
    Вопрос: я *****, или производители сигналок имеют 3 класса церковноприходского?
    Или сигналки только в фильмах взламывают?
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в фильмах такая бывает фантастика, что хочется выключить этот фильм :) а по теме, 99,9% что сигналку чужую не снимешь ;)
     
  3. Sanchez_34

    Sanchez_34 Участник

    498
    10
    читал ка калино форуме как тип с родной сигналки пассата Б 6 закрывал и открывал рядом стоящую калину (у неё тоже стояла только родная, цз)
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    один раз сигналкой от митсубиши открывалась семерка рядом стоящая, при этом митсубиши молчала, семерка только открывалась а митсубиши только закрывалась ... странно но факт

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2012 10:43 ----------

    на дурака если, то все возможно от случайностей никто не застрахован
     
  5. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Способ сделать невзламываемые сигнализации прост и описан в первом посте темы(с небольшими нюансами о противостоянии частотному и т.д. анализу).
    Мое мнение - это сделано 100% специально, для угонщиков. Имхо надо импортеров такого говна наказывать, а местных производителей сажать(инженеров и директоров). Как соучастников.
     
  7. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    ты в первом посте херню расписал, честно.
    на фрикерклуб сходи просвятись, вопросы такие отпадут сами собой.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Почему херню?
    Это обычная Oauth-авторизация.

    Поэтому я хочу либо объяснений, либо извинений.

    Ну или пусть работает по обычному TLS-соединению. В чем проблема то реализовать?
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я раз перед торгушкой по ошибке ключом чужую четырку открыл, сигналка не орала м.б. ее там не было. Открыл, смотрю накидки на сиденьях, а у меня их нет)) Понял что ошибся машиной, закрыл и пошел свою искать))
     
  10. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    ----Max----, эх, были бы все такие.... А то могут утащить все, даже накидки, пока есть возможность...