1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередное ужесточение наказаний за нарушение ПДД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем autobahn.racer, 30.06.10.

  1. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Да, ДПСов по городу нынче перебор, решили подлататься, пока правила по новой не забыли))) Одни сволочи за мной км 10 ехали, ждали когда нарушу))
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    эта инициатива цукрука была который сплошную там нарисовал, если поставить знак прямо и направо, то придется её там стирать, соответственно те кто едут по р.к. начнут там бетонироваться поворачивая налево на академическую.
    какое у вас самомнение раздутое...
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    прально! пробка там не нужна. поэтому по р-к ставим знак только прямо. на академическую низзя.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    2ая сплошная - действеннее знака, субъективное мнение.
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Так и есть....
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Меня этот вопрос уже тоже очень давно и постоянно терзает, когда там приходится поворачивать направо, в то время когда надо ехать прямо или налево! Я вот тоже не понимаю, ПОЧЕМУ И ЧЕМ ОПАСНО там проехать прямо?! Вот чем этот перекрёсток отличается от сотен других, тем более, что снизу там вообще практически нет движения. Там-то и налево повернуть не проблема...
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    поворот налево там чреват пробками в час-пик! Всегда же найдутся пару умников, которые поедут налево на зеленеющийКРАСНЫЙ... В Ростове, например, на многих перекрестках запретили левые повороты. Только прямо или направо...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во-первых есть, во-вторых никогда не смотрели какой там поток пешеходов?? или - давить их негодяев, чо они тут по зЁбре ходють!!
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну про лево эт я так добавил, в принципе согласен, что пешеходов там много. Ну а прямо-то в чём проблема?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как-то так
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    В этой ситуации согласен. Но вот по обгонам на трассах не соглашусь, если учесть состоянии наших разметок. Считаю что все зоны на трассе (кроме перекрестков) где обгон запрещен должны подкрепляться обязательно и знаками "обгон запрещен". Есть знак обгон запрещен значит запрещен, нет знака - при интенсивном движении, куче встречных и хорошей видимости некогда изучать разметку
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я считаю-еще и дублироваться с обеих сторон от дороги, а то зимой, или когда разметку не видно, перед обгоном вначале подаю вправо к обочине, смотрю нет ли знака, потом только влево на обгон иду. И все равно, когда еду за фурой, легко могу не увидеть. Особенно нравится камышинская трасса-знак"Обгон запрещен" и табличка 250 метров, ровно через 250 метров еще знак "Обгон запрещен" с табличкой 400м, и т.д., знак отмены там стоит как правило в конце подъема
     
  13. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    C 2й сплошной в наших реалиях есть закавыка - ее видно всего несколько месяцев в году... А знак видно всегда.
     
  14. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    22 апреля, президент России Дмитрий Медведев подписал закон об увеличении штрафов за отдельные нарушения ПДД. Как сообщает пресс-служба Кремля, федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» был принят Государственной думой 11 апреля и одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года.



    Самое громкое и принципиальное нововведение – отдельные тарифы для Москвы и Санкт-Петербурга. За нарушения, совершенные на территории двух столиц (вне зависимости от того, где зарегистрирован автомобиль нарушителя или он сам), придется заплатить в 2-8 раз больше, чем в любой другой точке РФ. В частности:

    – штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается с 100 до 300 рублей для всей России, а для Москвы и Петербурга с 100 до 2500 рублей;
    – наказание за остановку или стоянку на пешеходном переходе вырастет для России с 300 до 1000 рублей, в Москве и Петербурге – с 300 до 3000 рублей.

    Кроме того, вводится ряд новых штрафов, связанных со стоянкой и остановкой:

    – за остановку или стоянку на остановке общественного транспорта для всей России в размере 1000 рублей, для Москвы и Петербурга – 3000 рублей;
    – штраф за нарушения правил движения во дворах увеличивается для всей России с 500 до 1000 рублей, а для Москвы и Петербурга – до 3000 рублей;
    – штраф за остановку или стоянку на трамвайных путях устанавливается в размере 1500 рублей;
    – движение по полосе маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе теперь будет караться штрафом в размере 1500 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге – 3000 рублей).

    Еще один важный блок закона касается борьбы с нелегальным извозом. Согласно изменениям, «бомбилам» придется заплатить штраф в 5000 рублей за управление автомобилем с незаконно нанесенными на него опознавательными знаками легкового такси. При этом некоторые из таких знаков, например «шашечку» такси, разрешается конфисковать. Легальные таксисты также будут обязаны выдавать своим пассажирам чеки. В противном случае им придется заплатить штраф в 1000 рублей (для должностных лиц штраф составит 10 000 рублей, а для юрлиц – 30 000 рублей).

    Законом также предусматривается выдача разрешений на работу таксистом минимальным сроком на 5 лет по заявлению юрлиц или индивидуальных предпринимателей. Перевозка пассажиров без такого разрешения обернется для автомобилистов штрафом в 5000 рублей. При этом с 2014 г. разрешения будут выдавать по квоте с учетом потребностей городов. Вместе с тем предполагается проведение с 2015 г. аукционов, на основе которых можно будет получить разрешение сверх квоты.

    Кроме того, закон возвращает платную эвакуацию автомобилей и первые сутки хранения машины на штрафстоянке. Вместе с тем, согласно действующему постановлению правительства РФ, плата не будет взиматься, если водитель успеет забрать свой автомобиль в течение 3 часов после его размещения на штрафстоянке.

    Закон должен вступить в силу с 1 июля 2012 г., а нормы, касающиеся эвакуации автомобиля, – с 1 сентября 2011 г.

    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/04/22/1669915
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну всё, пипец, можно будет брать, считай, любого и штрафовать, или пробки будут в 1,5 раза больше. И вот интересно: полосу для МТС можно использовать для поворота направо, а за сколько метров до поворота её можно занимать? А если я за 50 метров передумал поворачивать, планы изменились, и я не смог перестроиться во 2ой ряд - не пустили - попал?
    Наиглупейший штраф, особенно с учётом того, что маршрутки используют абсолютно любую полосу для своего движения.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на этом перечень мтс у вас заканчивается??
     
  17. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Надо ж пополнить бюджет, вот и задрали штрафы. А как же олимпиада, мы ж никак без нее. Надо! В общем все как всегда, дивится нечему.
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    не было никакого перечня. К чему вопрос? Автобусов и траллов как-то по-меньше будет, чем маршруток, в окно посмотри - такое ощущение, что половина машин - маршрутки. Да трыллы с автобусами как-то более скромно ездят всё-таки, а не была бы правая полоса вся сплошь и рядом запаркована, то траллы, думаю, вообще всегда бы по ней ездили.