1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг на сим-карте.Что делать?

Тема в разделе "МТС", создана пользователем kolechko, 12.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость



    А почему человек должен расплачиваться за не предоставленные услуги?
    Фиг с ним, валялась бы симка да и все, а так каждый месяц снималась абонентка в размере 60р. Деньги не большие, но как хрена платить за то чего нет? Смахивает на обычное мошенничество. Суд может бы и выслушал бы подобные аргументы, но меня на него не пригласили...
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    В договоре это было написано?
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вы, простите, *****? Если я уезжаю в отпуск, я перекрываю дома воду. И выключаю холодилник.
    Чтобы счетчик не матал. ферштейн?
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Простите, вы с со своими клиентами так же общаетесь? Разговор не про счетчик, а про то что откуда-то нарисовалась цифра в 1000р., а абон. плата не причем, она не снимается при нулевом балансе... Кто еще тут *****?! Дело в том что требовали неустойку за не оказанные услуги связи!! Дело решили без меня, в договоре нет ни одной строки относительно неустойки, контора не знает как высылать уведомления в суд, закончилось все никак и ничем. Юрист ваш *****.
     
  5. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    И что это помогает экономить на оплате счетов?:confused:
    Может ты что-то путаешь?
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    детский сад ей богу и это в 21 то год. Что такое 152 рубля?:d


    по любому. Мне как то от одного оператора связи пришёл такой должок. хотя я симкой давно не пользовался. Там правда 15 рублей с какими т осемечками было.:gigi:
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    kolechko,долги принято возвращать.
    Также как и к незнакомым людям обращаться на Вы.
    Если Вы считаете по другому,совет будет носить строительно-фармокологическое направление,ну или ещё куда...
     
  8. silent

    silent Участник

    315
    0
    Гость который не любит МТС )),

    Вы сами себе противоречите ))):
    1.
    2.
    Исходя и п.1, Вам данное письмо никак придти не могло

    3.
    Вы его и не могли получить, исходя и п.1 ))

    Вы договор то читали? Следить за тем, чтобы клиенты знакомились с подписываемыми бумагами не входит в обязанности менеджеров. Ибо подразумевается, что взрослый, трезвомыслящий человек, ставя свой автограф под документом, который не только дает ему права, но и накладывает определенные финансовые обязательства предварительно его изучит.

    Кстати, договора с с операторами сот. связи просто необходимо расторгать, т.к. в большинстве договоров есть пункт, следуя которому договор автоматически продлевается на следующий год, если клиент его не расторгнул.

    offtop
    Моя девушка занимается оформлением кредитов. При оформлении кредита клиенту как правило дается на руки договор на одном-двух листах, ставя подпись под которым клиент подтвержадет, что ознакомлен с некими "общими правилами кредитования". И за год, который она там работает, эти самые правила никто из клиентов ни разу не спрашивал. А потом удивляются, почему им через пол-года после погашения кредита из банка приходят письма, с требованием оплатить ежегодное обслуживание счета и т.д.
     
    Последнее редактирование: 16.12.06
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я с клиентами не общаюсь,слава богу.
    я не путаю. если не пользуешься, заблокируй симку.

    И тема опять переходит в срач, господа.
     
Статус темы:
Закрыта.