1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российские автомобили оборудуют «черными ящиками»

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем 3aвулoн, 06.10.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Правительство предлагает решить вопрос соблюдения водителями правил дорожного движения кардинальными методами — с 2020 года во все новые автомобили будут встраиваться «черные ящики», которые будут фиксировать, сохранять и передавать параметры движения транспортных средств по сигналам ГЛОНАСС.

    Предложение сформировать «Единую государственную среду передачи навигационной информации, получаемой от тахографов и иных технических устройств с измерительными функциями» (ЕГСНИ) было сформулировано заместителем министра транспорта РФ Алексеем Цыденовым на совещании у вице-премьера Дмитрия Рогозина. Идея получила поддержку, и в результате Минпромторгу, Минтрансу, Минэку, Минкомсвязи и госкомпании АО «ГЛОНАСС» поручили в кратчайшие сроки подготовить и представить план мероприятий по формированию ЕГСНИ. Поручение сформулировано в протоколе, выпущенном по итогам совещания у вице-премьера (копия есть в «Известиях»).

    «…ЕГСНИ может быть использована в том числе в целях фиксации нарушений правил дорожного движения и привлечения нарушителей к административной ответственности», — говорится в тексте протокола.

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/636478#ixzz4MIFZi5wG

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 11:54 ----------

    Если я правильно понимаю - даже к любовнице хрен потом получится съездить так, чтобы об этом не узнал "товарищ майор"?
    И вообще зачем мучать машины. Надо сразу в человека вживлять чип с Глонасс, и по его перемещениям понимать, нарушает он ПДД, или нет. Кстати очень удобно можно будет отключать неугодных.
     
  2. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А что, норм инициатива! Зато будет сразу известно куда и кто утащил школьницу, глядишь, и время будет, чтоб живой найти....

    А вообще уже извращение, в собственную машину "Павлика Морозова" вмонтировать... Пусть лучше камер вешают больше и гаишнегов на штатских машинах пускают на дороги.
    Ситуация на дорогах конечно сейчас аховая, раньше такого не было... На красный проехать - это как здрасти... По разделительной лететь на 2 продольной частое явление... Даже некоторым можно выезжать на встречку на 2 продольной (на СХИ!!!, где светофор посередине дороги), чтоб проехать на красный, объехав машины перед собой, которые на светофоре стоят. Обочечники вообще норма жизни...

    Фух, накипело) Кажется, что я вообще одна по правилам езжу. :) Короче, что-то делать явно надо, но точно уж не черный ящик в машину.
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    и встроенный алкотестер
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    И встроенную проверку на неуплату коммунальных платежей, налогов, штрафов и алиментов, то есть машина не должна заводится, пока есть не уплаченные алименты. Технически это релизуется легко.

    Не, пускай заводится и едет, но только за это (управление автомобилем лицом, имеющим задолженность по алиментам) тоже ввести административную ответственность в виде штрафа :d

    Не, еще лучше (в случае с "сразу в человека вживлять чип с Глонасс") - человека бить током в зависимости от суммы задолженности по "коммунальных платежей, налогов, штрафов и алиментов" - проверять на эту задолженность раз в сутки и бить... силу тока варьировать в зависимости от суммы задолженности.

    Чуствую, надо мне избираться в депутаты в госдуму. Поддержите? :)
     
  5. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Что-то фильм старый вспомнился, "Враг государства". Кто смотрел, тот меня поймет
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Угу, разработать, распилить и похерить!
    Иначе никак)))
    На западе до этого не додумались, а мы впереди планеты всей)))
    Херь!
     
  7. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Не заводится -это не спортивно. Током надо бить для стимула! Шибануло и пошел платить.
     
  8. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    ты и двух процентов, чувствую не наберешь.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 12:46 ----------

    да это можно диэлектрическую прокладку сделать. тогда уж кол в *опу сразу чтоб из сиденья выдвигался.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да ладно, если за меня проголосуют все алиментщицы - это уже больше 5и процентного барьера :d
     
  10. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    не у всех нужный эффект будет вызывать. А ток - это надежно.
     
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    А кто сказал что русские новые авто после этого события будут покупать? или после покупки не выбрасывать черные ящики в мусорку? лучше штраф заплатить чем кормить глонас. Опять бюджет полпилят и по карманам раскидают бабло. все впустую.
    короче я считаю что эта система - полное нарушение прав и свобод свободного передвижения гражданина.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну ты же не выкидываешь госномер в мусорку? и ящик не будут выкидывать если не захотят ходить пешком (наверняка за такое деяние будут лишать ВУ на годик-полтора).
     
  13. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561

    Ваще конкретно вангуешь!:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 13:02 ----------

    3aвулoн, значит сделают глушитель сигнала глонас. кетайцы уже разрабатывают)
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нет сигнала - фиг заведется. а если таки заведется и поедет то не мимо поста или мобильного детектора. ибо за такие девайсы будут отрывать яйки как за антирадары (не путать с радар детекторами).

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 13:04 ----------

    голосуй за меня на следующих выборах, я знаю как устроить райскую жизнь!
     
  15. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    тогда железный кол с током.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 13:09 ----------

    угу. киа-хундай собранные втут тоже попадут в категорию "русские"
     
  16. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    3aвулoн, придется заводить любовницу за городом, подальше от постов гаи)) а то яйки оторвут пока будешь ехать к ней, а на фига ты без них любовнице?)

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 13:10 ----------

    Пернатый Змей, значит эти авто будут неликвидом. на них будет наложена печать непродаваемости. только дачники и пенсионеры будут брать)

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 13:12 ----------

    кстати на велосипеды и мото повысится спрос.
     
  17. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Вот это считаю правильным! В глухой деревне подальше от цивилизации. И на телеге к ней. И демографию подтянут и ни какой ГЛОНАСС не страшен.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Здравая идея. И лучше всего привязать эту базу к уплатам членов семьи. Чтоб нищеброды пешком ходили. :)
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    На такси сгоняешь, не обеднеешь
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Русские всё стерпят, побухтят на кухнях и пойдут покупать
    не повысится, нормальным посонам взападло на лясиче ехать.Засмеют же.
    Это ж что вы там им хотите предложить? и так беспредел с алиментами, узаконенный грабёж мужчин, отменить алименты надо.Вот за меня точно никто не проголосует. :hah:
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    В общем идея верная. Хотя, я бы, начал с камер.
    1) Обязать все автомобили иметь камеры - нет камеры - штраф. Ибо полезно, проще дтп разбирать, проще кого-то найти, в случае чего и т.д.
     
  22. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    достаточно будет найти этот ящик в машине (наверняка отдельная коробочка) и сделать для нее чехольчик из металла. ну или реально кто-то подготовит прошивку хитрую. а по факту это нарушение прав человека)
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Тут делема такая. Что важнее права человека или права общества? Защита человека или защита общества?
    А по факту - в том виде, как предлагается, едва ли реализуют.
    Ибо, вон че получается. Превысил скорость. Коробочка - раз, передала куда надо. Тебе штраф. Выехал не туда - коробочка - раз и штраф...
    Блин, как гайцам-то тогда кормиться :d
     
  24. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    человека. ибо из человеков и состоит общество.

    реализуют) мы же в россии. у меня с собой с недавних пор немного земли и немного воды в багажнике, чтобы мазать на номер. меня уже достали эти вечные камеры, реально тотальная слежка
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Поспорю. Поставлю вопрос иначе. Что важнее, личные права и свободы или общая безопасность?
    В утопическом смысле - лишаем конфиденциальности всех граждан (все под колпаком, тотальная слежка государства, чип с голове и т.д.)
    Взамен - АБСОЛЮТНО безопасное общество. Ибо, как только совершено преступление - преступник со 100% вероятностью обнаруживается и задерживается почти сразу. (не важно, спер бутылку алкоголя или убил кого-то)
     
  26. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    Pashtet,
    прочтите произведение Е. Замятина под названием "Мы".