1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпилепсия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Нега, 26.06.04.

  1. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Пожалуйста, помогите, расскажите все, что знаете об этой болезни.
    По интернету проштудировала все, что нашла. Возможно ли вылечиться от этого? как болезнь повлияет на будущих детей, если сама выздоровела? Болезнь не врожденная, а приобретенная.
    Заранее благодарна.
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Я не медик, но напишу, что знаю
    1. Эпилепсия очень похожа на такие болезни, как дистония и невроз (определитесь, точно ли это эпилепсия)
    2.Может быть приоьретена в результате перенапряжения или травмы головы
    3.Лечится медикоментозно, но там такие лекарства, что за год или несколько до появления потомства применять не рекомендуют
    4. Знаю случай, когда эпилепсию вылечила бабушка заговорами, правда это было давно и бабушки в живых уже нет, но вылечившегося человека я знаю лично
     
  3. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    s14
    я знаю, что за лекарства. Врачи сказали, что если в течении 5 лет не будет приступов, то можно надеятся на выздоровление. Прошло уже 2 года с небольшим... Но 100%-ной гарантии не дают, говорят: 50 на 50...

    а вот об этом не слышала... на самом ли деле такое возможно? Просто я скептически отношусь к таким вещам...
     
  4. taddi

    taddi Гость

    А я читала в журнале "Здоровье"(где-то 94-96 год),что некоторые продукты могут спровоцировать приступ.Про томаты помню только.
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3

    Зря, ворожба во многих уголках России ещё осталась с тех времён, когда Русь ещё не была крещёна. А этот случай я знаю на 100% приступов небыло более 20 лет
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Эпилепсия часто имеет под собой органику в головном мозге. Если процесс в нем необратимый ( грубо говоря, рубец), то о каком выздоровлении может идти речь? Если же нет, то можно жить дельше. Вероятность что у ребенка тоже будут эпилептические припадки имеется всегда. Кстати, как бывший педиатр, могу сказать, что варианты припадков могут происходить с детьми при перевозбуждении, соматических заболеваниях, лихорадке и тд. Но это не значит, что ребенок болен эпилепсией.
     
  7. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Rena
    речь не о ребенке, а о взрослом человеке (25 лет)

    тогда, прошу прощение за настойчивость, поподробнее
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нега, ты вроде о будущих детях спрашивала:)

    Я ответила.
     
  9. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Rena
    я слышала, что девочки подвержены заболеванию, т.е. если мать больна, то у дочери эта болезнь проявится и сильнее.
    Если Вы распологаете еще какой-то информацией, то прошу поделиться ей, если Вам не составит труда...
     
  10. Mihael

    Mihael Новичок

    7
    0
    я давно хотел выяснить одну вещь...
    за последние з года на моих глазах раза 4 минимум происходили такие события с людьми:
    -человек бодрствует,нормально общается, вдруг неожиданно он падает,закатывает глаза,начинает дергаться,челюсть рефлекторно сжимается.
    такой припадок длится сравнительно недолго(во всех случаях оказывали помощь),после этого человек потихоньку приходит в себя, что было не помнит...

    все до этого испытвали прегрузки,т.е. недосыпания,нервные пренапряжения и т.д.
    знаю,что это не эпилепсия,
    как-то по-другому называется все это...
    подскажите
     
  11. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Mihael
    судороги это. Если не эпилепсия, то может быть церелебральные паралич. Возможно другая болезнь, которая связана с тем, что в головном мозге есть киста.
    я не медик, просто некоторые болезни знаю - сталкивалась.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Да это и есть вариант эпилепсии ( по описанию). Иногда называют эпилептиформными припадками или что-то вроде, я не психоневролог:)Нега, наследственность дело туманное. У меня в свое время были варианты эпилепсии в виде сомнамбулизма, потом все прошло. У моего сына в раннем возрасте были фебрильные судороги, а у дочери нет ничего. Раз судороги приобретенные и проявившиеся в позднем возрасте, то возможно никакого наследования патологии опасаться не надо.
     
  13. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Rena
    спасибо большое, надеюсь это как то поможет человеку! я оч благодарна!
    с уважением...
     
  14. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3

    Да, подробнее не получится, тёща у меня в детстве болела, жила под Ленинградом, из-за лекарств, которые ей давали пришлось прервать первую беременность. В лет этак 18-19 с помощью заговора вылечила одна местная жительница, которой уже сейчас нет. А тёща всё нормально, немного правда заторможена была
    :) , но это не обида зятя, с тёшей были хорошие отношения:) Вот и вся история
     
  15. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    s14
    т.е. ваша жена не страдает эпилепсией? есть ли у вас дети и как со здоровьем у них обстоят дела?
    простите за бестактность, но меня очень волнует этот вопрос...