1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДМРВ для ваз 2110....

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Serg79h, 27.01.11.

  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Поездил по магазинам - везде цены свыше 2 т.р. только в одном предложили за 1900. Каждый продавец бъёт себя в грудь, типо это же БОШ!!! круто......

    Залез в екзист - самый дешевый бош за 1650, и нашел чудо под названием AUTLOG за 1050 рублей...... заказал, забрал, поставил....... машанка изменилась - холостой как вкопанный - прогрев тоже...... катаюсь на нем уже неделю.........

    Вот собственно вопрос:

    1. Сколько продержится ДМРВ фирмы AUTLOG (спрашиваю у тех кто действительно использовал запчасти от autlog)
    учитывая что воздушный фильтр менял 10 ткм назад, в гофре масла нет (почистил сетку в крышке гбц - масло перестало течь)
     
  2. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    кстати, вроде как германия (но понятно какая), на упаковке тоже самое, на вид добротно сделан, т.е. ни соплей пластиковых, заглушки есть.... на самом корпусе стрелка направления установки.......

    Тьфу три раза, что в морозы что прогретая (насколько сейчас возможно, ездя по волгограду с печкой на 24 градуса) стартует с полпинка....
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Serg79h,
    хех посмотреть бы что у него в животике...
    А так гадания на кофейной гуще.
    Несколько раз пользовал железо типа заводской китай, что сказать...Лотерея.
    Если не сломается в первую неделю то потом ездит, и потихоньку офигеваешь как это за такие деньги это еще и работает.
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    нет в продаже сейчас немчурских ДМРВ, все Китай....
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Вадим Вадимович, с удовольствием покажу, Вы скажите куда подъехать (или ту да же) самому интересно )))

    Как сказать, когда покупал на ауди, но голимый китай, мне менеджер сказал, если в конце номера 015 07 05 и тп, то большая доля вероятности, что нормальные запчасти (они в большинстве своём упаковщики), но если типа 775 и етс... то лучше не брать..... и правда, заказывал шрус на аудь за 800 руб, ориентир был на конечные цифры - приехало GKN - хотя он же стоил 1500 руб....... и катался этот шрус- да и сейчас на моей ауди в разборе....


    так же как сейчас покупаете костюм адидас - они все в китае произведенные, но есть разные ценовые категории....
    Тот же БОШ ДМРВ от 1700 до 11000 (по екзисту) )))

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 19:40 ----------

    уже более недели - положительные эмоции!!!! (ТЬФУ 3 раза)

    Вадим Вадимыч - не в штуке дело, просто решил попробовать, это как с порошком дося (я малость утрирую, но что качается подвески - это другое)
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Та ни ... после просмотра его животика, он как правило не жилец.
    Несколько китайских ДМРВ разбирал, упрощенная схема, вместо пленочного датчика, термосопротивление, (вроде), принципиально при расходе воздуха напруга сигнала меняется, но вот точность, ХЗ .
    Нужен будет БОШ с гарантией обращайтесь.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Глубоко сомневаюсь - там два "хитрых" да и всё, при этом на екзисте есть предложения просто датчик - без так называемого корпуса..... собственно и всё......
    А если есть диагностика "вазов", то проблем замерить напругу в покое при включеном зажигании, не проблема, учитывая мой мультитестер (китаёза) показывает 0,956, что в конкретном допуске по этому девайсу, и ведёт он себя адекватно (тьфу три раза еще раз)

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 21:40 ----------

    по чем будет (мани) сей девайс с гарантией, и какой (срок)- а том мож проще 2 аутлога заменить чем один раз бош с гарантией купить?
     
  8. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    а можно нумер по каталогу экзиста,тож закажу датчик-попробую.и еще момент-это аналог 37го или 116го?
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    арт номер 0280218004?
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    в чем отличие которые 2 тр от 11?


    от этого

    Autlog LM1017 Датчик расхода воздуха 1 054,93р. (кстати я его заказывал во так 1 044,37р)

    ЗЫ: боши исчезли за 1650 с копейками рублей ))))
    значит в магазах они будут уже по 2500 минимум
     
  11. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Serg79h, какого года машина у вас?Какой датчик стоял:37 или 116?
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    внимания не обращал, в екзисте выбрал свой девайс, с 2000 года по сей день, 76 ЛС - и баста, старый остался, новый заинстален, мой аппарат декабрь 2001 года.... жужжит только в путь (предполагаемые затраты - диагностика 450 руб, промывка форс 800) купил за 1050 и бабка отшептала (Тьфу еще раз три раза)

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 23:41 ----------

    его применимость

    110 | 112 | Niva (2121) | Samara (2108, 2109)
     
  13. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Кто подскажет,взамен 37го датчика можно поставить?
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Valerka_svz, они по разъёму одинаковые?
    если да то закажи - за туже штуку и продашь потом один фиг, если не подойдет
     
  15. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    мысль кстате,спасиб:)
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Valerka_svz, ты откуда сам?, если красный, подъезжай перекиним да посмотрим что да как

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 16:19 ----------

    нашел

    .На автомобили ВАЗ устанавливались несколько типов датчиков: GM, BOSCH, SIEMENS и Российский. В 1999-2004 гг. на конвейере ВАЗа устанавливались два типа датчиков 0 280 218-037 и 0 280 218-004. Эти датчики выдают разные параметры выходного напряжения (тарировки) на одинаковом расходе воздуха и взаимозамена (вернее, замена 004 на 037, как правило) возможна только с заменой тарировочных таблиц в прошивке. То же касается и нового датчика 116, устанавливаемого серийно с начала 2005 г..."

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 16:35 ----------

    Как правило, ДМРВ не "умирает" полностью, т.е. лампа Check Engine (CE) не горит. Официально, для встроенной в блок управления системы самодиагностики, датчик совершенно исправен, но на деле ДМРВ может давать неправильную информацию или давать ее с опозданием. Например, в определенном режиме двигатель реально потребляет 40 кг. воздуха в час, а неисправный ДМРВ показывает расход 30 кг/час. Блок управления рассчитыват количество топлива на 30 кг. воздуха, и в результате получается недостаток топлива. Смесь слишком бедная, машина плохо тянет, водителю приходится больше нажимать на педаль газа - и это приводит к повышенному расходу бензина. Тоже самое и в случае переобогащения топливной смеси, когда вместо реальных 40 кг/час ДМРВ показывает, например, 50 кг/час. Диагностика ДМРВ - дело тонкое. Если автомастер сразу, едва взглянув на диагностический прибор, заявляет о необходимости замены ДМРВ - по крайней мере насторожитесь - похоже, вас хотят развести на деньги. Окончательное решение о замене ДМРВ может быть принято только после проверки датчика на машине путем замены или на специальном сравнительном стенде. Если с заведомо исправным ДМРВ машина заработала лучше - значит надо менять, а если особых улучшений не видно - значит не в ДМРВ проблема. Исправный ДМРВ обладает следующими характеристиками: Напряжение АЦП ДМРВ на неработающем двигателе должно быть 0,996 Вольт. Значения 1,016 и 1,021 еще приемлемы, если более 1,035 - чувствительный элемент датчика засорен и скорее всего датчик уже врет. Степень отклонения показаний ДМРВ от нормы можно оценить при работающем двигателе на разных оборотах. Для 1,5-литрового двигателя 2111 на холостом ходу (860-920 об/мин) показания должны быть 9,5-10 кг/час, на 2000 об/мин - 19-21 кг/час. Если на 2000 об/мин ДМРВ показывает порядка 18-17 кг - машина более-менее тянет, расход даже ниже обычной нормы - можно ездить и экономить бензин, если никуда не торопитесь. Если показывает 22-23-24 кг/час - машина неплохо тянет, но расход литров 10-11 на сотню, и на морозе может плохо заводиться по причине перелива топлива. Более значительные отклонения от нормы приводят к явно плохой работе двигателя, например машина "тупит" при разгоне или глохнет при переходе на холостой ход. В таких случаях отключение разъема ДМРВ улучшает работу двигателя, что однозначно говорит о необходимости замены датчика. Лучший способ окончательной диагностики ДМРВ на мои взгляд - повторюсь - путем замены на заведомо исправный с условием возврата, если не будет положительного результата. Клиент имеет возможность сравнить то, что было, и то, что стало - и самостоятельно сделать вывод - менять или не менять. Теперь о махинациях с ДМРВ и полезные советы. 1. Очень просто - заменить ваш хороший ДМРВ на ДМРВ не совсем хороший, но еще работающий. Сделать это могут в автосервисе, на автовозе по пути из Тольятти, в автосалоне и т.д. Способ борьбы (только с автосервисами) - пометить свой ДМРВ краской или гравировкой. Нужно закрасить винты-звездочки элемента датчика и болты крепления корпуса датчика к воздушному фильтру. Закрашивать следует сами винты и пластмассу корпуса вокруг винтов. 2. Немного сложнее - автомастеру убедить вас в том, что ваш датчик испорчен и продать вам другой новый датчик, а ваш старый оставить себе. После косметической подготовки ваш датчик продадут следующему клиенту в обмен на его датчик, и так далее... 3. Внимание! На рынке появились ДМРВ с винтами с шестиконечными звездочками. Я не берусь утверждать, что это "левые" датчики, но в официальном описании ДМРВ от фирмы Bosch говорится, что на винтах должны быть пятиконечные звездочки без следов попыток их открутить. Так что решайте сами - брать или не брать ДМРВ с шестиконечниками, ключи к которым можно купить на любом авторынке. Будьте бдительны!!!

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 16:58 ----------

    Полазив по форумам, выяснилось что 037 можно заменить на 116 и как понял обратно (116 на 037)но, градуировку (тарировку) в прошиве необходимо заменить под конкретный датчик, у меня походу 037. Как правильно выяснить? какой был и какой сейчас - по форме?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 17:22 ----------

    Valerka_svz,
    сейчас посмотрел:
    Был бош 037, завтра отвенчу аутлог посмотрю, что там
     
    Последнее редактирование: 29.01.11
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Осмотрел сейчас новый кроме >PBT-GF30< более ничего нет, но стартанул машин с пол пинка, что радует... (ТЬФУ еще раз три раза)
     
  18. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Не буду наговаривать на приобретённый по дешевке продукт, но одно могу сказать, что эти вот замеры мультиметром - они ровным счётом нчего не показывают. это напряжение может быть чуть ли не постоянным, при этом ДМРВ такой будет работать как обманка вместо настоящего датчика, а полностью свои функции выполнять не будет.

    Замер напряжения на дмрв нужно производить не мультиметром, а осциллографом, и сравнивать с осциллограммой эталонного ДМРВ. На разных режимах работы двигателя, на холостых, на оборотах, при резком нажатии педали газа. Последнее и является основной испытуемой ситуацией. То есть необходимо убедиться в должном быстродействии датчика. Помимо выдаваемого диапазона напряжений - это его основная характеристика.

    а так... этот ДМРВ может выдавать среднеарифметическое от расхода за последние 30 секунд, что впринципе неприемлемо для управления впрыском. Это приведёт к "локальным" недоливам, переливам. и динамики езды / экономии топлива вы вряд ли получите. При этом холстые могут быть в доску ровными и прогрев движка в норме....))

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 17:28 ----------

    к слову сказать, видел ДМРВ Мастер-спорт примерно за 1650. но даже его я бы не стал рисковать покупать, слишком высокотехнологичное это изделие, чтобы вместо пяти-восьми лет менять его через пол года.

    на своих десятках обе потребовали замены примерно через шесть-семь лет эксплуатации. Неисправность проявляла себя на одной - в детонации на номинальных оборотах и отсутствии подхвата. У второй при сбросе газа глох движок. Всё вылечилось заменой ДМРВ на новый оригинал.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    совершенно верно.

    Все ДМРВ пленочного типа очень чувствительны к чистоте проходящего через них воздуха.
    Ставьте качественные фильтры, и исключите подсос воздуха через все другие места кроме фильтра и ДМРВ будет служить Вам очень долго( для примера есть авто с родным пленочным ДМРВ пробеги по 400-450 тысяч км, возраст авто от 6-12 лет).
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    johnjob, Сасибо, за разъяснения, про диагностику читал, и считаю сделать её необходимо.....


    Эти две неисправности вылечились после замены.

    johnjob,
    WadikBOSC,
    Я же знал на что иду, мне ради эксперемента это интересно, бош я всегда успею купить в случае чего....

    Сувж.
    Серега
     
  21. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Ребят, кто может проверить ДМРВ вышеописанным образом. В наличии два штуки (один на авто, другой в багажнике). Хотелось бы узнать живые они?
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    А смысл искать что-то взамен боша? Последний раз брал ДМРВ за 2500 в бош-сервисе, это было намного дороже магазинной цены, но не все магазинные датчики давали нужное напряжение покоя, в итоге перепробовав датчики во всех магазинах поехал в сервис и переплатил, зато он честно прошел 100тык. Весной опять к ним поеду за очередным датчиком :)
     
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    1700 ре проверенные датчики с гарантией 1 месяц у меня. Из 10 выбираю 4-5 нормальных. ХЗ, Китай или нет, но работают....;)
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Не, я конечно на истину не претендую но

    таки лучше 700 переплатить

    но учитывая по экзисту боши доходят до 11 т.р. - и хз какой за 2500, и тем более за 1050 Autlog....
    Так я за аутлог, но с новья

    А так же учитывая вешеуказанную мною статью про ДМРВ...

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 19:19 ----------

    Опять не состыковочки ("животик" как я понял диагностика, а не ковыряние зубочисткой)....
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Я ДМРВ на машинке проверяю. Проще и быстрее. А от меня до рынка, где беру- 800 метров....;)
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    dk-34, не в обиду Вам, я же скаал

    Сувж,
    Серега

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 19:36 ----------

    dk-34, а Autlog проверить?
    мне не в качестве диагностики (менять его не собираюсь, учитывая, что зима сейчас, а летом вообще о нем забуду), да и для Вас я думаю интерес предоставляет... ну как возьмётесь?
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Serg79h, а почему бы и не посмотреть? Даже бесплатно...;) Данные в профиле.
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    dk-34,
    окей, договорились, я перезвоню, договоримся о времени ))
     
  29. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    давайте проверяйте,с Астрахани приеду к концу недели и поеду либо в экзист за аутлогом или к dk34.Так что жду результатов:):)
     
  30. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Таки я думаю инфа будет стоить как раз этих 650-700 рублей )))))))))))