1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с модемом D-link 2500U

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем zloi_ANGEL, 12.10.10.

  1. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    У меня постоянно рвется соединение.Вылетает из QIP раз по 10 за час.ТАк же на игровом сервере Garena....меня частенько выкидывает из игр.Почитал на форумах,у людей тоже такие же проблемы есть с данной моделью.Может кто подскажет решение проблемы.Правда ли это из-за модема?
    Если да,то какую лучше поставить прошивку??
    P/s: выкинуть сей девайс-не предлагать)))
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    посмотри на ftp длинка версии прошивок, потом перебирай.
    Можно для начала попробовать сделать сброс настроек и перезагрузку через веб интерфейс.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    zloi_ANGEL, возможно модем "умирает", попробуй другую прошивку. Либо все наладится, либо он умрет совсем. Тогда уже в СЦ Д-линка, если модему меньше чем два года, то бесплатно отремонтируют и будет работать лучше чем новый. Я бы вообще сразу после покупки им относил :) Реально после ремонта работают лучше, чем из коробки!
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    zloi_ANGEL, это стандартный модем, скорее всего дело в провайдере.
     
  5. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Да я вот тоже думал,что провайдер,или линия...но,к примеру,почему у меня только рвется постоянно qip?У соседей на этом же провайдере все гуд.
     
  6. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    zloi_ANGEL, не поверите, у меня такая же фигня. Инет нормально работает, кроме QIPа. Тоже модем 2500U. Раньше думал вирус какой-то на компе, теперь хоть знаю в какую сторону копать)
     
  7. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    hARTcore, поверю))Я уже и систему переустанавливал,и на линию грешил....прошивку пробовал менять.Результат один и тот же.Надо у кого-нибудь взять другой модем,попробовать.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    zloi_ANGEL, может проще поставить ICQ, проверить? :)
     
  9. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Если память не изменяет,то с icq конешно по меньше вылетов,но такая же байда.Ладно,я бы понял что дело с только меседжером.Так меня и с доты постоянно выкидывает,на сервере-гарена.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а пинги то постоянны, или то же рвутся? MTU какой стоит в настройках модема?
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а где его смотреть? WAN, LAN или в самом модеме?
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну пинги с машины пустить, одновременно на например на www.ru и на тот сервер который отваливается.
    MTU смотреть в настройках модема в разделе WAN. если у Вас ютк и подымается PPPoE модемом, то там есть такой пункт, стандартное MTU - 1492.
    у Вас всё как в инструкции настроено?
     
  13. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Вот форум, тут на 25 страницах все расписано почему так происходит и выложена дельная прошивка (вроде бы 1.54)
    http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=108415
    Только про свой модем я ошибся, у меня 2520 и где нормальную прошивку взять не знаю
     
  14. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Благодарю участнику форума-Grandmaster Flash,модем заработал как новый.Полет 3 часа,не единого разрыва!!)))
    Честь и хвала сему человеку!!)))
     
  15. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    А как он помог?) Может и мне поможет тоже с моим горе-модемом?
     
  16. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    zloi_ANGEL, В чем была проблема, у меня 2520U, прошил на последнюю прошивку, перенастроил, таже байда...
     
  17. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Все делал мозгом и руками,а там хз.)))) Только запись на прием к гуру,ведется за неделю:):)
     
  18. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    ясненько...
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хихи, сдается мне что все же трабл в провайдере, а три часа работы в этом плане рояли не играют. потом опять начнет лагать
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Кто имеет несчатьте наблюдать глюки с 2500U/BRU/D (уточняйте на коробке, на модемах производитель себя больше не утруждает писать ревизию) - шейтесь на RU_1.40 Это единственная известная мне прошивка без глюков. Остальные волшебным образом исчезают с FTP длинка. Если внимательно поглядеть сюда ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U_BRU_D/Firmware/ то видно что между 1.40 и 1.50 сферический ваккуум, хотя раньше было намного больше. Выяснено опытным путём, бессоные ночи и ругачки с ЮТК. Всётаки являюсь их клиентом с 2006 года. Шьёмся, обнуляем настройки, нстраиваем заново, тестим.

    2520U/BRU/C - одна из последних ревизий которую можно было приобрести, перепрошивка не поможет, 90% - вспухшие кондёры, чип Broadcom калится докрасна. 3-4 конденсатора 470мф на 16 вольт, в разных ревизиях могут быть разными. В этом можно убедится вскрыв корпус (оторвать 4 ножки на днище, открутить 4 болта). Можно сделать вот так:
    [​IMG]
    будет чуть лучше и стабильней. Но кондёры паять в любом случае.
    Убедительная просьба не вскрывать гарантийные модемы. Лучше отнести обратно в магазин.

    sp_r00t возможно прав, есть ещё тысяча причин по которой может появится нестабильность, от чихающего за стеной соседа, до грустной проводки по болотам (лавровая, весёлая балка). Остальное лечится.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Grandmaster Flash, мда, жесть. Хорошо, я вовремя свалил с ютк.
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Нарвался на ту же байду с DIR-320 после подключения дом ру:)))))) В начале года вышла первая стабильная прошивка, слезами и угрозами юзеров вытребованная на форумах д-линка. А аппарату этому уже много лет.
     
  23. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    bombastic, Все они на одно лицо:) Даже прошивки друг от друга подходят:d Понты это всё что асус круче или "зуксель рулит". Всё делается на одних и тех же броадкомах, конексантах и реалтеках:) В блоках питания и на платах те же самые электролитовые конденсаторы. Другого не дано. Д-линк хотябы не так жалко, сдох - да и хрен бы с ним.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Grandmaster Flash, ещё два года назад я кричал, что в Д-линках чип перегревается, кондеры летят, фото выкладывал, а до сих люди не верят
    Ну зачем же так строго? Во-первых у зюхеля не броадкомовский чип (по-крайней мере два года назад было так). Во-вторых у тех фирмах, где броадком обвязка чипа посерьезнее и проблем с перегревом практически нет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 11:38 ----------

    вот 1,5 года назад и ещё была тема как д-линковскому ви-фи модему прикрутили вентилятор.
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Чип говно, и то и другое гребёт, просто интеркросс наверняка был поновее, а длинк не прошит. Хоть обвяжись керамикой, лучше не будет. Стопудово ты видел дохлые интеркроссы и задумывался чем их шить.

    А так тоже с айпи тв намучался, kISO помогла, что то у себя перенастроили и всё запахало.
    Вот кстати интересные факты: http://www.domolink.ru/forum/showthread.php?t=20168
    Посоветовать что то купить "что будет лучше" просто не получится, не угадаешь где тебя ждёт сюрприз.
     
  26. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Я бы может и поверил в басню про провайдера,НО когда пол года трабла с переподключениями,а в один день ПОСЛЕ ремонта модем-все прошло.....
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Как раз наоборот: интеркросс древний, а д-линк из коробки :)
    Лучше будет, и ты это знаешь, но проблему это не решает особо. Интеркросов оч.мало по сравнению с д-линками, так же как и аус-линк например. НО ауслинки практически все сдохли, следовательно они хуже чем д-линк, а вот интеркроссов не видел дохлых, но думаю есть.
    Это точно! Даже зюхеля последние говно идут, Биллионов съели (возможно тот же д-линк), так что выбора нет - рулетка.
     
  28. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Filler, ты нафига гарантийный момед вскрываешь?:)
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Grandmaster Flash, ради эксперимента :)
    Тоже прикручивали радиатор с куллером и смотрели как работает :)