1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень пришла - пора новых цен!?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Аналитик, 01.09.05.

  1. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    colorprint
    Poops
    Чуете откуда ветер?
    Не уж то о виде Москвы пекутся?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да ветер понятно откуда, только установка тарелок и сплит-систем без разрешения и так всегда незаконной была, и без этого закона
     
  3. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    В одном из околокомпьютерных журналах (дигитал что ли) как-то читал статью про одного нашего телеведущего, который в кооперативном доме (помоему во Франции) поставил спутниковую антенну. Ну сообщество жильцов подало на него в суд - мол вид испортил. Он нанял хорошего адвоката и выиграл дело - ибо его ограничивали в правах человека - в праве на получение информации. Я практически уверен, что через 2-3 года все эти гноения спутниковых антенн завершатся, вспомните и сотовые несколько лет назад с разрешениями надо было таскать.

    Кстати, я тут как раз занимаюсь вопросом установки антенны спутникового телевидения, прошерстил инет на эту тему. Стенки и крыши домов находятся в коллективной собственности всех жильцов. ЖЭУ и прочие органы имеют лишь подрядные права на обслуживание всего этого хозяйства. С крышей дело ясное - ее могут повредить (из-за чего собственно меня недавно и отшили). Но вот стенки, в которых никаких рисков нет, при некоторой критической массе жильцов имхо должны остаться свободными от разрешений, ибо ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ ЖИЛЬЦОВ и все мэры мира и прочие могут сосать лапу - у них нет никаких прав на наши стенки. Дизайн и т.п. - это до первой сотни исков от владельцев квартир, либо до первого десятка исков в суд по правам человека и заткнутся они ("неразрешающие органы") очень быстро. Не надо сравнивать Лужковскую мафию с законными правами граждан, в Москве вообще людей убивают, как вы знаете :cool:

    Кстати, из личного общения буквально на днях с "соответствующими уполномоченными товарищами" - в Волгограде на стенки антенны ставить можно (если только у вас не уникальный случай, правда я забыл уточнить - нужно ли спрашивать или можно сразу ставить), причем если ставите не в зоне своей квартиры, то нужно согласие хозяина этой квартиры - распоряжение главы администрации города. Дабы не было ругачек. Хотя всем понятно, что спутниковая антенна безвредна, с другой стороны каждый как-то в будущем прикидывает на свою стенку - сплитуху там и т.п.

    В общем имхо текущие правовые аспекты на права установки сплитух и антенн немного отстают от прогресса, но я думаю что все-таки победит молодость :) Не так все категорично и быстро, но направление изменения ситуации на мой взгляд именно таково - скажем так через 5 лет на мой взгляд никаких особых проблем в установке спутниковой антенны на стенку или сплитухи быть не должно. Право хозяина квартиры. Если кому то из властей это не понравится они конечно будут сопративляться, но я считаю что все таки победит разум, т.е. мы. Т.о. текущая ситуация в Москве имхо - аномалия. А может я и ошибаюсь, ей зарубежные форумчане - а как это дело ТАМ у вас?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Дело в том что если это даже и собственность жильцов (не муниципальное жилье), то без разрешения изменять архитектурный облик здания все равно нельзя. Также как и нельзя без разрешения делать изменения планировок внутри здания (несмотря на то что здание находится в собственности)
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Облазила сайт теле-кома, но цен/тарифов даже через их поиск по сайту не нашла.
    Кто-нибудь может поделиться подробной инфой?
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да... анлим у них по-прежнему 5000р в месяц... интересно, кто его использует :)
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Expecting
    Grazie. ;)
     
  9. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Осталось доказать, что антенна является элементом архитектуры :). Ну да не буду спорить, ясно что мы живем в России и если местные чиновники сказали нет, то ни один адвокат в мире им ничего не докажет. Зависимость судов очевидна. Ну и, естественно, на стороне "защитников крыш" есть и логика - мне например не очень хочется чтобы над моей головой стояла чья-то домашняя атомная станция :)
    Посему единственным способом у нас остается - наглость - второе счастье (спиливаешь замок и открыто посылаешь всех возмущающих). При наличии "нужных людей" шансы есть так как, как правило, никто из чиновников за чужое добро свое пузо / голову / задницу не подставляет. Но этот способ не по мне.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Shaman

    Я таком деятелю сказал либо подрубаюсь к тебе либо пошел ты со своей антенной.