1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключиться из 98 к шаре 2003Server

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем firefly, 31.08.05.

  1. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Есть файлопомойка на 2003 server. Стадо пользователей (около 50) с win XP. Куча папок на сервере (личные, папки отделов, публичные и т.д.), где в permissions указано, каким пользователям куда можно ходить. Так как пользователи очень продвинутые, все имена шар заканчиваются на $. Ни на одном клиенте шар нет, все только с сервером общаются, никаких "межсобойчиков". Все работает и шевелится замечательно. Но среди всего этого рая затисалась машина с windows 98, которой кровь из носу надо забрать 3 шары с сервера и примонтировать как диски. Шары пароленые (см. выше). На все 3 шары один и тот же логин/пароль.
    Выставляю имя машины как имя пользователя, говорю, "подключить сетевой диск", а он говорит, что я плохо спал сегодня, и вообще лучше срочно отстать от нее с такой просьбой.
    Я так подозреваю, что я не первый с этой проблемой. Облазил весь гугль, нашел пару похожих статей, где сводится к тому, что шара на сервере должна пускать Гостя и быть открыта для всех. Это не прокатывает, т.к. к этим шарам должет подсоединятся только этот комп, а остальные нет. Ну ныкаются все друг от друга. Спасите, чтоли.... :)

    firefly добавил [date]1125439328[/date]:
    Домен не поднимал, т.к. ни разу этого не делал, а был всего один день на все. Со временем да, перейду на домен. 98 с компа убирать нельзя, т.к. там вертится непобедимая база какая-то самописная со времен 486 компов, которую трогать и не дадут, да и нет никакого желания.
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    98 OSR2?
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Попробуй создать в 98-ой пользователя какого-нибудь и заходи под ним.
    В разрешениях для шар попробуй добавить пользователя с таким-же именем.
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    это никогда работать не будет, тк Comp1\User и Comp2\User разные пользователи
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    vitalic
    Я тоже так думал. Сначала. Была похожая задачка под WinXPpro дать шару
    с паролем машинке с 98se. Именно такой вариант заработал.
    Почему? Видимо полтергейст.
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Объясните мне как вы этого добились на w2003. Там же Authentication/Authorisation модель безопасности.

    Будет могу показать.
    Проблема связана с настройками политики безопасности по умолчанию W2003. Которая требует обязательной цифровой подписи пакетов, чего не поддерживает w9x. Примените шаблон безопасности Compatible (вроде должно помочь) либо вручную поправить настройку в политике.
     
  7. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Dimm_On
    [off]да загадка природы прям :)[/off]

    vitalic добавил [date]1125471684[/date]:

    jek
    работать то будет, но пользователи эти все-равно разные
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да пользователи разные. Но это не загадка природы, а нормальный режим работы.