1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход на Мегафон с сохранением номера

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Orе uno, 14.01.14.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с ростелекома в мегу переходил, переход непосредственно 8.01 был, без косяков. так что думается мне в вашей ситуации косяки именно яйцами обусловлены. так как с ростелекома мы оба без проблем перешли.
     
  2. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Вчера в 12:00 должен был начаться перенос номера в Мегу из Ростелекома.
    В районе 16:00 тех.поддержка сказала что будет задержка в переносе из-за неполадок на стороне Мегафона (якобы проблемы с добавлением услуг). Вечером выяснилось что переход в процессе, никаких неполадок нет, ждите сутки (столько длится процесс портации). Через сутки номер по-прежнему не перенесен. Очередной звонок в поддержку ничего не дал - ответили, что заявка действительно не обработана, перенос должен был состояться, но по каким причинам не состоялся - неизвестно. Открыта очередная заявка, теперь уже с выяснением причин, ожидание ответа по которой 7 дней.
    Шикарный сервис.
     
  3. Здравствуйте! Напишите ваш номер в личку - постараемся оперативно помочь!
     
  4. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Процесс пошёл. Затык был не на стороне Мегафона. Завтра посмотрим как проходят звонки и смс.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Кто переходил на мегафон с биллайн, как связь? Мы перешли всей конторой и связь стала просто ужасной: очень долгое соединение(начало гудков), может в любой момент сорвать разговор, мне постоянно приходят смс что пытались дозвониться и т.д.
    Как в техническом плане выглядит переход с сохранением номера? Звонки так и идут через биллайн с переадресацией на мегафон или все же сразу в коммутатор мегафона идут?:confused:
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Отключите LTE на телефоне. Соединение станет быстрым. Ну конечно, с учетом того, что у вашего собеседника тоже выключен LTE. А соединение действительно удлиняется: сначала ваше телефон перебросит из 4G в 3G или в 2G, потом с телефоном собеседника сеть проделат ту же операцию (если у него включен), вот секунд пять-шесть и проходит.


    Здесь вот темный лес. Я так и не выяснил... Но то, что там схема непростая - это факт. Мое глубокое убеждение, что все эти портации - только головная боль у абонентов.
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Аналогично. Переходили конторой в масштабе страны с Билайна. Долго плевались. Не, в ЦО в столице всё нормально. А в регионах жопа. Периодические выпадания номеров из сети, потом СМС-ки прут о непринятых звонках, неустойчивая связь в торговых центрах (по основному месту выполнения работ сотрудниками). Выдавали всем в регионах контакты местных менеджеров для борьбы по инцидентам. Боролись, боролись, потом просто устали бороться и привыкли. И вы привыкнете. :) Зато дешевле.
    Сегодня вернулся из отпуска, в роуминге периодически рвёт связь в процессе разговора.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Dimm_On, да, смс у меня теперь в основнлм от оператора, что мне кто-то пытался дозвониться))) Ну у нашего руководства уже проскакивают мысли вернуться назад на биллайн. Но пока будем колоться)))
     
  9. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    После всего прочитанного выше я понял , что проще взять симку нужного оператора и всё. А вот сохранение номера...Это конечно здорово но реализация ни к черту.....