1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поймать канал "Культура" на Двинской

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Sir Stork, 15.07.04.

  1. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Живу на пересечении ул. Двинская и Рокоссовского (дом, где магазины МАН и Алладинн). В вечернее время не ловится телеканал "Культура" (его перекрывает Волгоградское ТВ). Знаю, что многие люди, живущие в других районах, могут смотреть "Культуру" весь день.
    Подскажите, please, могу ли я как-нибудь обеспечить себя любимым каналом. Может, надо антенну какую-нибудь особую поставить или подключиться к чему-либо? В технике полный профан, так что, если можно, объясняйте доступно.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Живу на Иртышской. Имея комнатную антенну, как-то сумела настроить два разных частотных канала на Культуру.:) Поэтому днем у меня Культуры две штуки, а вечером и она и Волгоград. Попробуй.
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Попробуй антенну повращать, может помимо Культуры еще что-нибуть интересное обнаружишь.:)
     
  4. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Rena
    Postal

    Пробовал неоднократно. Нет даже слабого сигнала.
     
  5. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Канал Культура вещает в нашем городе на двух каналах: на 8-м метровом с утра до примерно 18.00, далее перекрывается местным телевидением и на 25-м дециметровом в течение всего своего вещания. Таким образом в течение дня Культура дублируется на двух каналах. Это происходит уже достаточно давно.
     
  6. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Sir Stork
    Какие-то дециметровые каналы принимаються? Настрой антенну по лучшему приёму этих каналов и попробуй найти "Культуру". У неё сигна не хуже чем у "ТВ-3".
     
  7. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Romans
    Gin Bravo

    Нулевой результат. ТВ 3 тоже не ловится. Может, есть какие-нибудь специальные антенны для приема дециметровых каналов?
     
  8. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Sir Stork
    Специальных антенн для приёма ДМВ-море. Та же Дельта и "Польские" (штатные антенны , что на крышах малоэтажек, расчитаны для приема метровых каналов - 4 и 10 , поскольку надобности в остальных диапазонах в то время не было). Если прямой видимости на Мамаев Курган нет или этаж низкий то придётся поднимать антенну на крышу или вносить на другую сторону здания, либо ловить отраженный сигнал :(. Иногда может помочь перенос комнатной антенны в другую комнату , поближе к телецентру :).
    Для этого диапазона распространение волн по большей части подчиняется правилам оптики - либо отражение от поверхностей (стены домов) либо прямая видимость.
    А, кстати. Телевизор-то какой?
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Sir Stork, а у тебя НТВ ловит? Может у тебя телек вообще не ловит дециметровые каналы, какой он у тебя?
     
  10. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Gin Bravo
    Big boy

    Коллективная антенна предоставлена компанией "ЭРОС". От нее ловится 11 каналов.
    Телевизор Daewoo. Модель DMQ - 2059. Некоторые дециметровые каналы он ловит (ТНТ, например). НТВ ловится без проблем. Судя по всему, проблема не в телевизоре, а в расположении дома.

    Пробовал. Нулевой результат.
     
  11. Eternal

    Eternal Участник

    177
    0

    Все от расположения дома ты прав, у меня на ткачёва усе в норме :)
     
  12. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    Sir Stork
    Круглосуточно "Культуру" можно поймать на 25 дециметровом канале. ИМХО на пересечении ул. Двинская и Рокоссовского будет ловить даже на кусок провода.
    Культура с Волгоградским ТВ это 7 метровый канал
     
  13. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Не 7, а 8 канал.
     
  14. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    МОжно попробовать вызвать мастера из "Эроса".
    Можно поменять старый кабель от щитка до ТВ. (У меня на Невской помогло - стало лучше показывать).
     
  15. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    vadimius

    В эросовский пакет круглосуточная культура не входит.

    Darth Sidious

    Для этого нужна какая-нибудь специальная антенна?
     
  16. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    тебе нужна аннтена "Дельта", едешь на краснооктябрский рынок, берёшь её там, так же берёшь там фильтр сложения - ДМВ+МВ (UHF+VHF) ну и кабеля сколько надо.
     
  17. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    step
    Спасибо. Я попробую.
     
  18. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Sir Stork
    Недавно попался вариант антенны - обычные "рога" из комплекта телевизора (с кабелем в виде плоского шлейфа) подключены к плате антенного усилителя (та что за 50 руб., плюс блок питания, соответственно). И ни чего так :cool:. Показывает на 4-5. А без усилителя (напрямую) ну совсем очень плохо .
     
  19. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    ИМХО "Дельта" на ДМВ не очень. Поищи лучше "Рэмо", что нибудь из старших моделей. ИМХО
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Darth Sidious, не знаю, у меня на Дельту все замечательно берется. 5 км от Мамавева Кургана, прямая видимость.
     
  21. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    CRUSHER
    У меня тоже прямая видимость на Мамаев курган, 5 км. Себе поставил "Рэмо" модель "Твин-Супер" без усилителя. Работает отлично. Дэльты в нашем доме я ставил ИМХО качетво намного хуже. А исполнение у "Дельты" вообще ужас.
    У Дэльты всего 2 плюса: легко купить (продаються везде) и низкая цена.
     
  22. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    53 канал на MMDS, 25 канал на ДМВ + еще 8 канал, но это ТРВ вещает, когда нехватка собственного дерьма.
    ТНТ кстати не децеметровка!
     
  23. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Sir Stork
    Да ТНТ это не децеметровый канал, а в том доме где ты живешь действительно должно ловиться на кусок провода! Если перенесёшь антену да другую сторону(где радеж) то будут все каналы ловиться на отлично.