1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ой прочитала выше... По википедии... Ниипацца серьезный источнег. Антоша, ты хоть знаешь откуда в Вики материал берется?:d
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    да-да да!

    Мичурин выбрал самое крупное яблоко, достал из него семечки, посадил, и в следующем году яблоки стали еще бОООльше!:d
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    слава богу:d ставь галку у себя и успокаивайся.
    а Вы я так понял все знаете и всегда правы?)
    неа и знать не хочу, я ей никогда не пользовался

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 17:44 ----------

    прекрасно, а я сделал другой вывод и давайте уважать мнения друг друга
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Опасность в том что такие культуры можно без проблем поливать сильно действующими ядами, а яды имеют свойства накапливаться в растениях. Смысл выведения ГМО культур был в том что бы повысить эффективность их производства, производить с меньшими затратами. Ну и конечно в смысле генетики это мутанты и какое будет их после действие пока что ни кто не знает, в массовое пр-во они поступили лет 10 назад. Но рисковать как то не хочется. Кстати пр-во ГМО растений в РФ официально запрещено.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша с бидонами, кефирный гриб прилагается, как бонус? И коляска точно 22 кг? Ждите тогда.



    primavera, запаха у них нет. Мясо пахнет не так. Курицу или уточку деревенскую варишь - душа радуется. А магазинную - ГМО и все тут. Я без радости души не могу. Мне это опасно.



    Антоша, Бог его знает, что от чего растет. Вот в годы декаданса все поголовно на морфии сидели, особо творческая элита. И что? Родили детей, не морфинистов, просто алкоголиков. Но талантливых. Те тоже родили детей - на выпивку аллергия. Ну, и т.д.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вынудили:)
    Страны, в которых на сегодняшний момент созданы ЗСГМО:

    Австралия – г. Морленд, штат Виктория, и 5 городов штата Новый Южный Уэльс объявили себя ЗСГМО;
    Австрия – страна полностью свободна от ГМО, все 9 земель страны объявили себя свободными от ГМО;
    Бельгия – 39 провинций во Фландрии и 81 провинция в Валлонии провозгласили себя свободными от ГМО;
    Болгария – в 2006 г. создана первая ЗСГМО – г. Сатовча;
    Великобритания – 60 ЗСГМО создано в Англии, 35 – в Уэльсе;
    Венгрия – свободными от ГМО являются 2 региона и десятки муниципалитетов;
    Венесуэла – страна полностью свободна от ГМО, введен запрет на государственном уровне;
    Германия – создана 71 ЗСГМО общей площадью более 600 тыс. га сельскохозяйственных земель;
    Греция – страна полностью свободна от ГМО, все регионы объявили себя ЗСГМО;
    Индия – деревня в районе Варангал объявила себя свободной от ГМО;
    Ирландия – 8 графств и 9 городов объявили себя свободными от ГМО;
    Испания – Страна Басков ввела 5-летний мораторий на ГМО, 30 муниципалитетов Испании также объявили себя свободными от ГМО;
    Италия – 15 из 20 регионов Италии объявили свои территории зонами, свободными от ГМО;
    Кипр – власти 3 муниципалитетов приняли декларации о придании им статуса ЗСГМО;
    Литва – Карстовые районы на севере Литвы стали первой площадкой для создания ЗСГМО, поскольку в этом регионе наиболее активно развивается органическое сельское хозяйство;
    Нидерланды – местные власти муниципалитета Кюлемборга (провинция Утрехт) придали региону статус ЗСГМО;
    Новая Зеландия – в стране создан добровольный Реестр зон, свободных от ГМО, по состоянию на ноябрь 2006 г. в нем зарегистрировали свои участки 5529 землевладельцев. Общая площадь их земель составляет 7 тыс. га. В целом, ЗСГМО созданы в 62 муниципалитетах и районах Новой Зеландии;
    Польша – страна полностью свободна от ГМО, введен мораторий;
    Португалия – округ Алгарве, являющийся наиболее посещаемым туристическим местом, объявил себя свободным от ГМО. К нему присоединился также муниципалитет Луле;
    Румыния – в марте 2006 г. 2 города и 24 района объявили себя ЗСГМО;
    Словения – на территории Биорегиона Альпы–Адрия (включает провинции Словении, Италии и Австрии) запрещено выращивание ГМ-культур;
    США – 4 графства Калифорнии приняли решения о запрете ГМ-культур, более 80 городов штата Вермонт выступили с призывами о моратории на выращивание ГМ-культур, в штате Мэн свободными от ГМО себя объявили 2 города;
    Филиппины – выращивание ГМ-культур запрещено на территории 3 островов;
    Финляндия – местные власти 2 городов и 2 муниципалитетов ввели запрет на использование ГМО в общественных учреждениях;
    Франция – более 1250 глав административных единиц провозгласили свои территории свободными от ГМО. На региональном уровне 15 регионов и 5 департаментов также приняли декларации о ЗСГМО;
    Хорватия – ЗСГМО являются 12 графств;
    Чили – продажа продуктов питания, содержащих ГМО, в стране запрещена;
    Швейцария – страна полностью свободна от ГМО, проведен общенациональный референдум;
    Япония – территория площадью более 5 тыс. га объявлена свободной от ГМО.

    Каждая ЗСГМО уникальна и имеет свою специфику. Приведенные ниже примеры не являются исчерпывающим списком всех возможных видов зон, они, прежде всего, демонстрируют разнообразие и взаимосвязь инициатив, реализованных на различных уровнях:
    - дом, приусадебный участок;
    - учебное заведение;
    - предприятие общественного питания;
    - магазин, торговая сеть;
    - фермерское хозяйство;
    - ассоциация фермерских хозяйств;
    - деревня;
    - небольшой город;
    - город-столица региона;
    - район;
    - район, примыкающий к охраняемым природным территориям;
    - регион;
    - национальная сеть ЗСГМО разного уровня;
    - трансграничный регион;
    - страна.

    На международном уровне действует Европейская сеть регионов, свободных от ГМО. На конференции участников сети в 2006 г. был принят Берлинский манифест «О зонах, свободных от ГМО, регионах и биоразнообразии в Европе».

    Создание зон, свободных от ГМО, в России

    Социологические исследования показывают, что большинство жителей России не считают трасгены безопасными. Выращивание ГМ-культур в России запрещено. Однако продолжаются попытки настойчивого продвижения и создания новых ГМ-сортов. Проверки, проведенные Гринпис России и Общенациональной Ассоциацией генетической безопасности, показали, что около 30% продуктов питания, продающихся в московских магазинах, содержат ГМО и при этом не имеют соответствующей маркировки. За четыре года существования требований об обязательной маркировке ГМ-содержащих продуктов, Роспотребнадзор так и не создал полноценную систему контроля.

    Российских регионов, в которых предпринимаются попытки создания ЗСГМО, пока немного. Наибольшая активность происходит в Белгородской области и Москве. Также вопросы о создании таких зон поднимаются в Белгородской, Волгоградской, Костромской, Мурманской, Рязанской, Свердловской и Ульяновской областях и Краснодарском крае.

    Что можно сделать на национальном уровне?

    Российское законодательство на сегодняшний момент исключает проведение национального референдума об отказе от ГМО. А вот практика введения моратория у российских законодателей есть, и можно рассмотреть возможность ее применения в случае с трансгенами.

    Также на национальном уровне необходимо обеспечить выполнение ФЗ РФ «О защите прав потребителей» (в части, касающейся маркировки ГМ-ингредиентов) и ужесточить ответственность за его невыполнение. Важно также рассмотреть вопрос о введении запрета на использование трансгенов в детском питании.
    http://www.biosafety.ru/index.php?idp=116&idnt=84&idn=791
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да они сами себя уже производят. Неофициально.
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Антоша, да мы не против уважать, вот почитай Афиногена. Хоть какие то аргументы, точка зрения сформулирована. Такое сообщение действительно стоит уважать. А у тебя одни посылы в гугл и прочие эмоции. Запомни, люди не любят чужие эмоции, им хватает своих. Уважают аргументы и способность вести диалог, а не сектантские выкрики.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Антоша, а вы чистым продуктом питаетесь? Я вот не против, только где его брать?
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    И слепые копипасты тоже уважения не вызывают, увы.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    действительно:)
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Совершенно точно!
    приезжаешь в какую нибудь страну сельскохозяйственную, и просто балдеешь от запахов пищи.
    Мясо - мясом пахнет, курица - курицей, помидор - помидором...
    В Мск такой продукт сложно купить...
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    припоздала-привел по просьбе...
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    В РФ нет.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    нет
    я же писал что ем все подряд
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    tauro, Где где, переходить к первобытнообщинному строю. Собирательство выращенного в экологическом кошмаре, охота на животных, в этом же кошмаре выращенных, рыболовство в водоемах со сливами, земледелие с поливом загрязненной же водой и щедро удобренное удобрением и политое пестицидами.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пошла печь Наполеон. Шарики из ГМ-муки и отвратительного продукта маргарин замерзли, духовка нагрелась. Подумала перед производством торта - ну, и зараза же этот Наполеон - маргарин, мука ВС (самая нездоровая, белая), уксус (!), потом крем из взбитого каймака базарного и утешение совести и души - резанный грецкий орех. Но все равно буду печь. Хочу Новый год.
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Пагадити, а куры теперь тоже ГМО? Блин, куды бечь

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 17:52 ----------

    А я думала они безвкусные оттого что их кормят шнягой и мясо хлором обрабатывают
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Я просто в силу своей профессии имею отношение к этой теме, хотя напрямую ей не занимался, потому что как писал выше пр-ва ГМО с/х культур у нас нет, но кое что знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 17:56 ----------

    Так оно и есть
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Но на всякий случай боятся.


    Антоша, я поняла что многие боятся. Ну, имеют право.

    А Вы поняли что все эти опасности никакими фактами пока не подтверждены и в общем это домыслы по большому счету?

    И на этой боязни , как всегда на страхе людей многие под шумок неплохо зарабатывают.:)


    Ага. Это из за ГМО.
    А чем в деревне кормят уток и кур, можно узнать? И откуда они берутся, эти утки и куры: это 1125 поколение кур, живших еще при Разине?
    Этих цыплят где берут?:d
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну, и ешьте тогда, чего болтать про ГМО?

    primavera, вот оно - правда. Проростки можно вырастить и в ящике на окне, если совсем чокнешься, они будут вонять кислятиной. Пророщенный нут на след. день после замачивания ем - в салатах. Классно. Но где гарантия, что он не ГМ? Помидоры - не пахнут, вкус вообще не тот, морковка, лук - все не то.
    На рынках в мае - сказка "12 месяцев", твою мать. Дыни, помидоры, кукуруза, арбузы ранние. Совсем сезонов не стало. Бледная клубника, по вкусу - как стакан воды выпить. Гадость. Украшение на пирожном из "Капучино" (прямо уважаю их ром-бабы, вкусные, вообще) - веточка смородины. Упала в холодильнике за контейнер, спустя месяц нашли. Как живая - даже стебель не завял. И это мы едим. А что есть?
    Решила купить репу - нет в Волгограде репы. Только в МЕТРО.
    Тут Мордору и позавидуешь - бегает, как Маугли, по лесу и ловит чистеньких уточек-кабанчиков-рыбок. И ест. Правильно, и энергия будет у него и здоровье.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    почитай внимательно не глупи уже. гмо я привел как пример промывания мозгов. мол таблетки не вредны, ну туда же и гмо и можно сказать курить не вредно, вот дедушка мой курил типа всю жизнь и помер в 100 лет:d
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну почему, можно еще к средневековому неэффективному земледелию и получить голод так голод, неурожай так неурожай , прививаться и лечиться таблами тоже не следует ибо от лукавого.

    Даешь чуму, холеру, тиф и мой любимый полиомиелит!
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Я например не хочу рисковать. И повторю еще раз ядами их поливаю много, при обычной технологии такого нет. А пшеница наша Волгоградская одна из самых экологически чистых, поэтому на экспорт идет на ура.
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    я думала Вы знаете. Так уверенно говорите.

    Короче ГМО в них фабричных и домашних- присутствует одинаково А вкусовые качества разные от иных факторов кормов и жизни, не относящихся к генной инженерии.

    Фу, все надоело.:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 18:08 ----------

    Афиноген, имеете право. Все, я со всеми соглашаюсь, все правы, все красавцы, сама ем с удовольствием генномодифицированную сою и монструозных бройлеров и в общем на здоровье, тьфу тьфу, пока не имею поводов жаловаться.:)
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А вроде-бы логика - вещь совершенно простая и доступная...
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ягелем питается и кореньями, воду из ручья пьет :d
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:d:d :d

    земляными грушами и диким медом.:d
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ну нут уж точно не ГМО:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 18:36 ----------

    Ну какое в домашних курах ГМО? И кормят их тем что получают на паи, в виде натур оплаты или воруют в колхозе, т.е. зерном и отрубями.
    Мне кажется что вы не совсем понимаете что такое ГМО. Еще раз в РФ не производится ни каких ГМО. Мы потребляем импортные продукты в составе которых есть инградиенты ГМО. Это прежде всего импортные продукты содержащие сою, кукурузу, крахмал, рапсовое и соевое масло. Достаточно ограничить потребление этих продуктов. А овощи и фрукты покупать у бабушек.