1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложения по разделу

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем имя, 21.08.13.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Друзья! Если есть какие-либо пожелания о совершенствовании нашего раздела, давайте писать тут. Например: какие темы/посты объединить/удалить/создать, будем делать все сами для себя своими силами. Ну а если наших сил не хватит будем ходатайствовать перед администрацией. По рыбалке тоже самое.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А областное ЛРР еще так же занимается лицензированием на коллекционирование оружия, и лицензированием на торговлю оружием, да и много чем она занимается, вопросов очень много в компетенции данного ведомства.
    Надо было поправку сделать, что реквизиты эти исключительно по "оружию", охранной деятельностью кто собирается заниматься, там другие реквизиты, а то люди по незнанке платят по 1200 не в ту степь;). Так же надо дописывать, когда дни приема в ЛРР по частной охранной деятельности, потому как те же самые районные разрешители занимаются ещё и ей, что непосредственно в их юрисдикцию входит. В областной ЛРР, там два отдела по приёму граждан -один по "гражданскому оружию", второй "по частной охранной деятельности", а районные ЛРР один приемный день посвещают ещё и частным охранникам.
    Для чего это я написал, что если к примеру придти в Центральный ЛРР в четверг, то людская очередь там будет длиннее чем во вторник, ибо в четверг помимо гражданского оружия ещё и охранники придут.

    Там надо всё гораздо ширше, в этой закрытой теме расписывать, ежель уж решили таковую делать.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, Вов, мне кажется, что деятельность ЧОП далека от раздела про охоту, поэтому имхо не нужно им уделять столько внимания. Да и задачи ЛРР естественно выходят далеко за рамки охотничьего оружия. Цель наша - информировать охотников о том, где, когда и почем они могут решить свои "разрешительные" дела. Или я не прав?
    Про коллекционирование добавлю сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 14:02 ----------

    телефон бы еще областному раздобыть...

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 14:05 ----------

    Есть там такая поправка.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 14:15 ----------

    Предлагаю вот что:
    По типу рыбалки, создать темы про различные виды охоты и консультироваться и консультировать в них касательно каждого направления. А главную тему оставим для баек и сводок (чистить не будем ее).
    Например, можно создать такие темы:
    Охота на пернатую дичь
    Охота на пушного зверя
    Охота на копытных
    Охота на сурка
    Соколиная охота (а вдруг?)))


    Так же завести отдельные темы:

    Охотничьи собаки
    Нарезное оружие
    Гладкоствольное оружие


    Какие будут мнения?
     
  4. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Создайте пошаговую инструкцию "Как стать Охотником".
    -Справка
    -Сейф
    -обучение
    -Разрешитель

    -Получаем зеленку
    -Покупаем ствол
    -оформляем разрешение на ношение и хранение.

    PS: Можно создать тему когда и на что открывается охота.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я только на этом форуме несколько раз процедуры расписывал про ЧОПы, один фиг периодически в личку вопросы профильные мне кидают.
    У нас народ какой, я сам это знаю не по наслышке:d человек берет реквизиты на оплату лицензии за оружие в областном ЛРР, а потом передает их куму(брату, свату), чтобы тот за лицензию охранника гос.пошлину заплатил. ну а куле, платежку же он в областном ЛРР брал, значит туда за всё можно и платить:d(оно конечно смешно, но случаи из жизни). Мне в принципе не трудно и ЧОПовские реквизиты тут повесить, и процедуру(она там несколько сложнее) с адресами расписать;).
    да чего его раздобывать, я туда каждый день как на работу хожу 10лет уже как:d.

    вот их телефон 93-77-00 вт чт с 10 до 17

    оружие на осмотр обязательно, на новые стволы паспорт обязательно тащить, чтоб заводской протокол отстрела был, на переоформление и продление с актом отстрела из нашего ХОЗО.
    Там кстати много новшеств постоянно вводят, то бланки заявлений новые, то правила отстрела и т.д и т.п, и если уж делать тут отдельные темы профильные прикрепленные, ты их тогда не закрывай, по крайней мере для меня:d, чтобы я мог вкладывать изменения в законах и правилах, о которых я по любому раньше всех тут собравшихся буду знать:d.
    Их вообще правильно надо оформить эти темы, чтобы как можно меньше вопросов у людей оставалось. Мое имхо. очень полезная будет и тема, и информация, причем не только для форумчан.
    Ещё раз говорю, что вообще по хорошему развесить можно и образцы бланков заявлений по всем районным ЛРР и областные, вот тогда будет вообще ценнейшая информация;), она сэкономит кучу времени для всех тут присутствующих охотников и лиц владельцев ОООП.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 17:01 ----------

    Охот. департамент ты ещё Андрюха забыл, без "зеленого" билета сейчас разрешители вообще бумаги не принимают от охотников:d, от "самооборонщиков" пожалуйста- только тогда разрешение на гладкий ствол без права ношения получишь, и при каждом переоформлении будешь экзамены ходить сдавать:d.

    Вот видишь, сходу две разных ситуации я изобразил:d, и вроде разрешители одни, и ружья гладкие- а подиж ты:d.

    Hunter_Sova, У нас в пятницу субботу внеплановые выходные организовываются, планирую я с этой связёй стартануть полазить, ты как присоединяешься???.
     
    Последнее редактирование: 21.08.13
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имя, ты ещё допиши в закрытой теме, что 210 лицензия ЛНа(нарезная) стоит вместе с РОХа, а если переоформляешься то платишь только по 10руб за РОХа на те же реквизиты.

    А ЛГа(гладкие) лицензии стоят 110руб, при переоформлении только 10руб за РОХа.

    Лицензии серий ЛОа и ЛОПа на ОООП, а так же серия ЛПа(пневматика свыше 7,5дж) аналогично гладкоствольным.

    Частый ещё вопрос, можно ли заплатить одной платежкой за несколько лицензий(разрешений) -можно так оплатить, чтобы не переплачивать комиссионный сбор 25руб за каждую квитанцию и лишнее время в сбер-кассе не терять.


    Но только ВНИМАНИЕ, как надо оплачивать, чтобы платежку не заставили переделывать.


    Т.е ситуация, у человека прошли очередные 5лет и ему предстоит процедура переоформления у него во владении к примеру 4гладких ствола, два травмата и две нарезки, ему тогда можно сделать один платеж на 40руб(за гладкие), а не 4 по 10. Один платеж на 20руб за травматы и 20 руб за нарезку, но нарезка на другие реквизиты.

    ВАЖНО!!! за гладкие и ОООП разные платежки в смысле не в одной квитанции, но реквизиты одни.

    з.ы так что не спеши ты ту тему закрывать:d:d:d
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Открыл. Дописывай, пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 20:00 ----------

    Готово :Готово

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 20:02 ----------

    Каждый год в разное время открывается. Думаю, можно в сводках эти моменты обсуждать или в "профильных" темах, которые возможно кто-нибудь создаст по интересам своим.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 20:07 ----------

    Бланки заявлений - это очень хорошо, только толку от них? Форум поддерживает только графические вложения (т.е. рисунки). Текстовые файлы прикрепить нельзя, а соответственно и скачать их тоже. Если распечатать скан - его не заполнишь ибо его не примут, а "перенабивать" никто не будет, - проще заехать к ментам и взять бланк.
     
    Последнее редактирование: 21.08.13
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    з.ы имхо, давайте не плодите бестолковые темы, где мне практически все придется переписывать и уточнять, как в этой теме. У меня в пятницу будет выходной день, я подробно всё опишу.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.13
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот в таком виде http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4730701&postcount=838 прекрасно они делаются, я уже по личкам кидал тут людям эти бланки;). Заполняли, подавали и ни каких проблем не испытывали:d.
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    охота на Ночного Бугая ннада - я одного закуячил =)
    на чаек, на лысух, на широконосых уток, на жопаног, на фуфаек, на бакланов... :biglaugh::biglaugh:
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Хочу тему посвященную ножам.
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    прикольная будет тема- много действительно сейчас есть истинно по ножам фанатеющего народа, да и ассортимент просто огромен и велик. Железки, сталь и прочие дамаски с булатами можно будет обсуждать. Но модерить её надо будет звиздец как внимательно, если таковая тема станет актуальной, чтобы левый холодняк нигде в сообщениях не проскакивал, так профи зашифровать могут, что несведующий чел не догонит про что вообще они ведут базар:d, а люди компетентные могут писателями и ресурсом заинтересоваться:d, оно тут это надо кому???.
    Оружие(холодное в том числе)- это серьёзная тема( посерьёзней автомобилей и прочей политики мониторится):).

    Все надо расписывать по полочкам, делать отдельные правила раздела, чтобы исключительно не запрещенные и сертифицированные на территории РФ вещи только обсуждались, в плане покупки или владения таковыми, об гражданском оружии в целом и холодном в том числе..


    А кухонные и прочие столовые ножики, тут и так дофига тёрли.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Пипец! Вот ты жути нагнал-то:d
    На форуме можно обсуждать всё, что угодно. Главное чтобы не было никаких призывов к незаконным действиям. А торговля всякая в этом разделе будет безжалостно выпиливаться в дальнейшем.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 08:06 ----------

    Создавайте, раз хотите.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 08:07 ----------

    Ну раз канают они, велком, выкладывай.
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    никакой жути я не гнал:d, я просто старый закаленный в этом деле воин:d, съел мега большую собаку в этой теме, баскервиля целого(не меньше), более того- этот вид деятельности на данный момент и на протяжение более чем 10 лет, является источником моих основных доходов. Поэтому, в плане законов и точности терминов я очень щепетильный. До того бывает доходит, что разрешители сами у меня консультации спрашивают, хотя нет-нет я тоже у них чего нибудь да переспрашиваю:d. работать нам с ними приходится постоянно пресекаясь, практически каждый день вижусь со всеми, одних только отчетов ворохи таскаю:d.
    Ну эт зачем же???, даже душевно огороженные фотографы в своём сабжевом разделе всяким фото барахлом торгуют:d, почему тогда здесь людям нельзя подать профильные объявление о продаже???.
    мне их надо до конца все в кучу собрать, чтобы выкладывать, они же во всех районах разные шапки имеют, у меня по районным сейчас есть Ворошиловская, Дзержинская, Центральная, Краснооктябрьская и Красноармейская, и областные тоже есть.
    как все до кучи соберу, тогда и выложу.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А за тем, что в случае попытки сбыть "левое" оружие, администрация форума как бы выступает пособником, организуя тем самым площадку для неконтролируемого сбыта. Есть раздел объявлений, в котором есть правила свои, там и размещать объяву.
    А за фотоаппарат подстрять сложно:d:d:d:d
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, Вов сейчас впервые в жизни зашел к фотографам. Оказывается у них есть подраздел "Фотобарахолка", там они и торгуют/покупают и там есть правила. Если нам такой подраздел нужен, буду ходатайствовать перед начальством о его добавлении такового, а правила для него попрошу тебя составить, ОК?.
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Скажу более.. У них там есть такое правило (ИМХО дебильное) по которому в тему "Куплю слона" ты не можешь в этой теме написать, что если что ты тоже купишь слона и ты второй в очереди за слонами. Ты должен уважать автора той темы и создать рядом вторую тему. Я так понимаю чтобы автор проплачивая продвижение своей темы не тащил паровозом и твое "куплю". В темах типа "продам слона " я это понимаю но в темах "куплю" мне это непонятно...
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот как раз "левые" попытки надо выпиливать:d, есть методы некоим образом не нарушающие закон, при подаче частных объявлений о продаже(покупки) гражданского оружия в сети интернет.
    если будет нужда в таком разделе и правилах к нему. то без проблем напечатаю я эти правила. Мне правда некогда сейчас печатать многа буков, вообще писец, работы через край:d. Чуть позже обещанный порядок лицензирования нарезки и ООП напишу.
    А пока погнал я на рыбалку собираться, через несколько часов старт, работа работой а маньячинг со спиннингами и квоками на моторной лодке- у нас пока никто не отменял:d.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:d
    на жопаног, -эткто?

    ...на вампиров.
    Вампиры и зомби:пошаговое получение лицезии. Бывалые охотники советуют. Какая осина лучше для колов.
    ;)

    :walk:
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Итак, появился у нас новый подраздел.
    Рыболовно-охотничий рынок
    Объявления о купле/продаже сопутствующих товаров просьба размещать в нем.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, если есть какие предложения по Правилам рынка, напиши, плиз в личку.
     
    Последнее редактирование: 08.09.13
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имя, да вроде нормально всё:).
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, просьба к тебе. Напиши плиз порядок продажи б/у оружия физлицами физлицам. Тоже закрепим в рынке.
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я писал уже


    "Пример второй, вы покупаете оружие с рук(БУшку).

    То тогда вам нужно будет ехать в ЛРР, в котором данное ружьё стоит на учете, т.е по месту регистрации продающего а не покупающего. Где бывший владелец напишет заявление инспектору ЛРР на имя начальника ОП(отдела полиции), что он просит переоформить принадлежащее ему оружие, указывает номер, калибр, год выпуска и номер своего разрешения. На основании этого заявление разрешитель переписывает оружие на вас и заполняет вашу лицензию. Вы так же в двух недельный срок являетесь с оставшимися у вас на руках двумя корешками лицензии в ЛРР которое вам выдавало лицензию".


    ========================================================================
    Всё там предельно просто, приходите в приемный день в ЛРР в котором ствол стоит на учете, ружьё с собой тащить нужно обязательно. Бывший владелец пишет заявление, и на основании этого заявления, инспектор оформляет лицензию покупателя.
    Если продавец и покупатель с одного р-на, то покупатель тут же может написать заявление на РОХа, если с разных, то покупателю нужно будет в двухнедельный срок придти в свой районный ЛРР, сдать корешок ЛГа(зеленки) и написать заявление на РОХа.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, точно. Чурка я.