1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильный интернет в Смартсе

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Forcestrat, 04.05.11.

  1. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Подскажите есть у Смартса полноценный мобильный интернет, какова скорость и как качество по сравнению с большой тройкой?!:writer:
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Есть. Вввиду отсутствия какого либо другого, им и пользуюсь. Скорость ужасная. О скачивании фильмов и просмотре видео, можно даже не думать. И переключился бы на другого оператора, да не хочу номер менять.
     
  3. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Да мне в основном странички на телефоне смотреть шустро, а то с номером такие же дела)
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    У СМАРТСа нет лицензии на 3G, т.е. максимум - EDGE.
     
  5. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    А какая там максимальная скорость? Просто серфить по страницам - очень медленно?
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Смотря с чем сравнивать. Башорг читать - вполне хватит, качать что-нибудь - терпения много надо.
    Для мобильного просмотра страничек с графикой оптимально использовать Оперу Мини.
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    около 50 кило
    Если сигнал хороший то приемлемо. Лазию и с ОперойМини и к компу присоединяю, если картинок много на странице то уже напряжно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2011 12:19 ----------

    Ах да, карты гугл и яндекс на телефоне идут вполне нормально, а вот на компе уже хрень полная.
     
  8. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Я думал что максимально (теоретически) возможная скорость ежа 32го класса 296 kbps т.е. где-то 37 кб.с., только вот телефоны с поддержкой выше 10го класса хрен где найдешь, вспомнился только N85, да и не уверен, что смартс выше 10го класса поддерживает передачу данных, т.е. скорее всего скорость ещё ниже, хотя я не эксперт, может все и не так...
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у самого смартс, номер менять в лом, скорость в опере нормальная.
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    V!K, ну в целом вы правы, обычно меньше. Скачки вверх бывают в первые секунды закачки или загрузки.
     
  11. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    А какую скорость , для сравнения, предлагают другие операторы?
     
  12. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    На смартсе скорость сейчас ~ 128 кбит/c. Для серфинга через Опера мини за глаза хватает. Для чего-то большего - увольте.
     
  13. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    То есть скорость загрузки 128/8=16 кбит/с ?:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 12:55 ----------

    И есть ли какой безлимит?
     
  14. kriaka

    kriaka Новичок

    64
    0
    http://volgogsm.ru/private_clients_mobile/service/1746/?detail=on
     
  15. s04

    s04 Участник

    364
    2
    Проще использовать пакеты. 50 мб за глаза хватит для оперы мини. Мегабайт получается 1,7 руб, тарификация по 10 кб.
    Позвони по номеру 500033, там все бесплатно раскажут. Услуга называется Коммуникатор.
     
  16. Дед Максим

    Дед Максим Новичок

    90
    0
    У смартса самый дешевый интернет, если оплата за мб.
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не удивительно. Так как он самый тормозной, то я бы сильно удивился, если бы он стоил дороже, чем у конкурентов.