1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бы Вы поступили..?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Maneki Neko, 07.07.03.

  1. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Ситуация... Есть два друга, знакомы давно, со школы... один из них встречался с девушкой, которая когда-то училась вместе с ними обоими в школе... встречались года три, да разбежались, не сошлись характерами... и вот девушка сама начинает проявлять интерес ко второму, благо бывшие одноклассники... Второй, правда, не поддался на "энтот интерес", потому что возник вопрос - а как тот первый отреагирует, когда узнает?

    Еще добавочка: когда-то (а именно, в школьные годы) эта девушка очень нравилась этому второму... и она об этом знает... Кстати, об этом знает и тот первый, который с девушкой потом встречался... И вот когда этот первый с девушкой встречался - он очень ревновал, что второй с его девушкой вообще позволяет себе разговаривать... а второму это непонятно было - ну, одноклассники мы, что тут такого, если просто встретились и пообщались? а первый - мол, должна быть дружеская лояльность... а когда типа поссорились мы с ней - не имеешь морального права с ней даже разговаривать и приглашать в общую компанию, мне это неприятно и больно и все такое... а второй удивляется - ну, поссорились-то вы, а все остальные тут причем? почему это с ней никто не должен теперь разговаривать? - А вот не должен и все! иначе, вы мне все не друзья...

    Так вот вопрос об этой самой дружеской лояльности... а как Вы бы поступили на месте первого, второго и девушки?
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Мы ехали, ехали и наконец приехали! Это не по теме:"Любовь или дружба"? Проблемы здесь не вижу: девушка просто стала действовать по принципу:"На безрыбье", первый какой-то патологический собственник, а второй- вряд ли уже хочет с этой девушкой встречаться или его слишком заботит общественное мнение....

    Добавление от [date]1057572891[/date]:
    Я бы как? А я делаю так:"На одни и те же грабли два раза не наступаем!"

    Капитан сказал:"Хватит разврата!" и закопал стюардессу (с) анекдот, так вспомнилось что-то....
     
  3. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    На месте первого - постарался бы не поддаваться своим эмоциям. Что было - то было. Жизнь продолжается.
    На месте второго и девушки - пусть встречаются. Опять же жизнь продожается.

    Однако, хоть все это ИМХО так и должно быть, я прекрасно понимаю чувства первого. Поэтому посоветовал бы второму и девушке на травмировать его психику. Ну встречайтесь себе на здоровье. Только постарайтесь поменьше бывать в одной компании, меньше афишировать свои отношения при нем - обниматься, целоваться и т.д. Должно пройти какое-то время, возможно и продолжительное. Если он вам друг, и вам на него не наплевать, вы меня поймете.
    И вообще мне парня жалко. Честно. Мне кажется, что он ее еще любит.
     
  4. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Забыла сказать: второй-то женат... :haha:
     
  5. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    хорошая добавочка..
     
  6. Была со мной такая история. Все учимся в одной группе. Неприятно было, что встречаться они стали недельки через 3 после нашего "горя". А так, ничего. Пара месяцев прошла, так я и понять не мог, что мня в ней тогда привлекало. Может она просто изменилась.

    Я считаю, что отношения с бывшей девушкой друга, а особенно если расстались они мирно - это нормальное. Только необходим какой-то буферный срок. Ну, чтобы все прилично выглядело. Скажем 3 месяца. И влюбленные бывшие отвыкнуть друг от друга успеют. И друг еще раз подумает нужна ли она ему.

    Кстати, что касается моего случая, так друг мой потом дико бесился - говорил, что не может меня простить за то, что я когда-то был с ней близок. :confused: По-моему бред!
     
  7. веселая

    веселая Участник

    137
    0
    Неужели они вдвоем остались на этом свете???? Найди себе других двоих друзей или одного нормального!!!!! Это не сложно..... только открой глаза!!!!!
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Маленький принц :
    А где же был твой друг в те злополучные для него дни? Наверно, был близок ещё с кем-нибудь?:shuffle:
     
  9. Весёлая

    Сейчас я с ними общаюсь намного меньше. Друг потом передо мной извинился, однако того, что было, из души уже никак не выкинешь. Они вроде бы очень счастливы вдвоём. У них типа Большая любовь. Так я думаю, может всё так и должно было случиться?

    Живём очень рядом. Учимся в одной группе. Мне сложно с ними не общаться. Знаешь, как-то язык не поверачивается говорить им о каких-то притензиях. Вроде и расстались мы с девушкой по обоюдному согласию.

    Пока искал другого друга - влюбился! :) Неудачно! :(

    А может друзей не выбирают?

    Jenny

    Ещё хуже! Он втайне мечтал о моей девушке! Что уж он думал обо мне - не знаю. :confused:
     
  10. Sunny

    Sunny Гость

    Maneki Neko, я что-то не пойму: а ты кого любишь? Со стороны кажется, что ни того, ни другого. Мой тебе совет: оставайся друзьями с обоими, а себе найди третьего, который тебе действительно понравится. А ребята в этом случае еще сильнее подружаться...:)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Maneki Neko , второй как раз не поддался, потому что уверен, что еще и жена отреагирует на это дело в отрицательном аспекте. В этом смысле второму большой респект. Мужик поступил правильно, и слова первому говорит тоже правильные. Он как раз в этой ситуации самое незаинтересованное лицо, и вполне может мыслит рационально.
    Со стороны девушки было бы неприлично пытаться отбить у законной супруги мужчину. Одиночества возникшего она таким образом не восполнит, а парню уже создала проблемы с другом, особенно если учесть, что это проблемы не его. а первого.
    Первого тоже можно понять: в нем говорит элементарная ревность(чувства то к подруге остались), выражаемое и в собственничестве тоже. Его отрицательное отношение ко второму обусловлено исключительно тем, что подруга проявляет явные признаки внимания ко второму. Если последний отошьёт подругу, то и их отношения наладятся сами собой.
     
  12. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Sunny:, я люблю своего мужа :)
    в этой ситуации я участия не принимала, была всего лишь наблюдателем... просто стало интересно, а как другие (а не я) расценивают подобные вещи...
     
  13. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Жена (то бишь я) отреагировала бы на это дело как раз в положительном аспекте... ЕСЛИ БЫ... если бы не было того, первого... считаю, что он не прав, но поскольку он - друг, не хочется, чтоб ему было больно от чьих-то развлечений...
     
  14. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Maneki Neko, про любовные треугольники говорят часто, но таких четвероугольников еще не встречала... :biglaugh:
     
  15. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Екатерина, бывает и похлеще... ;)
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Maneki Neko
    ты наврное та самая девушка и есть? ;)
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Она уже выше ответила: