1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт Nikkor 28-70/2.8 AF-S

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ego, 03.06.16.

  1. ego

    ego Участник

    256
    1
    Цитата из никоновского форума:
    ==================================================
    На днях этот объектив, которым я не пользовался год, в один момент на камере перестал подавать "признаки жизни" и речь не только в отсутствии фокусировки, он вообще не определяется ни одной камерой. Диафрагма в том числе не меняется/определяется на дисплеях, что у 800, что у 7100, вообще ноль информации. Отнес в сервис рекомендованный сайтом Никон у нас в Волгограде, 2 недели диагностики и как результат - 15 тысяч замена мотора... Но, у меня вопрос, так как я сам очень далек от техники и понимания устройства объективов, и фотография мое хобби. Как сломавшийся мотор влияет на то, что камера "не видит" объектив? И как замена мотора может стоить 15 тысяч? Когда на 80-200 мне в МСК год назад это удовольствие стоило 25... Сразу скажу никогда его ни ронял, ни топил, ни охлаждал и т.д. 90% времени он в защитном кофре, оставшееся время на одной из камер.
    ==================================================

    Если antimadrist (автор этого поста) бываете здесь.
    Свяжитесь со мной. Может быть помогу.
    Сервис Вас разводит.


    ===========
    С уважением
    Евгений
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    И всё-таки, может, кто подскажет, где у нас починить объектив Никон?
     
  3. ego

    ego Участник

    256
    1
    Если речь идет именно о 28-70/2,8D, то, наверное, смогу помочь.
    Просто есть практический опыт.
    Такая же принципиальная конструкция у 17-35/2,8D и 80-200/2,8D.
    А у сервиса любимая тема "мотор" и развести на конкретные бабки.

    Кстати тот человек вышел со мной на связь, но видимо побоялся мне его дать посмотреть.
    А интересно было бы узнать, чем в итоге дело кончилось. "Мотор" - это любимая тема у сервиса. Хотя конечно всякое бывает.

    Просто брат отдавал в этот самый авторизированный сервис брэндовые часы на диагностику. Диагноз был тоже стандартный - "батарейка". Замена была озвучена - то ли 6500, то ли даже 8000, уже не помню.

    Но сами вроде с руками.
    И когда сами разобрали, оказалось, что два винта на шасси отсутствуют. Видимо под стол улетели, а доставать было лень. И прокладка под крышкой вся перекосоебленная, как дождевой червяк после рыбалки.
    Видимо "авторизации" мало. Да и батарейка, как мы и думали ни при чем.
    Хотели даже фотки этого обслуживания выложить на форуме. Но потом забили. Но для себя решили - боже упаси туда хоть раз.

    А ведь, наверное, и там есть какой-нибудь добросовестный человек с руками среди этих говнюков.


    ==========
    С уважением
    Евгений
     
  4. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    В любом сервисе, раскрученном и нет, всегда в конечном итоге сидит конкретный человек с паяльником и отверткой, знания и умения которого далеко не всегда соответствуют раскрученности сервиса. Таким образом, официальный сервис отличается от рукастого частника только возможным наличием специфических запчастей.
    У меня, например, есть опыт вполне удачной разборки-сборки ряда техники, в том числе AF-S 18-55, Nikon FM3a, некоторых советских дальномерок и объективов... Главное - куча времени, желания, внимания и нормальные инструменты. И щёлкать мыльницей КАЖДЫЙ шаг при разборке.
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    нет, у меня 18-105, носил на Профсоюзную 12. Его приговорили, попала солёная вода, все плата и шлейфы окислились... Либо менять абсолютно всё в нём, либо в мусорку... :(
    Придётся искать новый объектив :(
     
  6. ego

    ego Участник

    256
    1
    Как вариант купите себе старый, проверенный 18-70.
    Как бы он еще есть в объявлениях.
    И денег отдадите, как за ремонт.

    А на счет прямых рук я сразу делал оговорки.
    Потому что думаю, что, наверняка, и там есть нормальные люди.
    Как только к ним попасть ?
    А так то можно и в Москву в самый сервис отправить.
    Но результат будет такой же - лотерея.

    ==========
    С уважением
    Евгений
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а ссылочку не дадите? :shuffle:
    Кстати, если на разбор продать такой (18-105) объектив реально? И за сколько?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 18:24 ----------

    ремонт сказали смысла нет... типа, всё надо менять. Будет чуть ли не дороже нового.... :( Сказали - в ведро...
     
  8. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    mrak, заберу на опыты рублей за 500. Если не сильно далеко от Волжского.
     
  9. ego

    ego Участник

    256
    1
    Ссылочки видел на а..то.
    Цена за 18-70 где-то в районе 6т.р. плюс/минус.

    На счет продать Ваш нерабочий, не знаю.
    Я же не проф.ремонтник, просто хотел человеку помочь от чистого сердца, но конечно не бесплатно. Потому что на это надо время, кое-какие расходы, да и не совсем все это просто.