1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Магадан, 02.07.16.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    нету в анакоме кубиков мяса, даже эрзац..
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И я о голоде. Анаком спасает от голода, применять можно не только в поездах, баланс цены-калорийности на достойном уровне по сравнению с простыми макаронами. :) Вкусовые качества выше.
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Сказал человек, скрывающий свой возраст. Сколько Вам лет? А то я "ребенок именно СССР" (родился в 1970 и хорошо помню всё, что было с 1977 по 1989). Или у Вас СССР - это какое-то другое время?
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да врет он..
    ПЕ поехал воровать чертежи каркасного дома. его тамошняя охранка прихватила с поличным и завербовала..
    Научила и заставила нынешней риторике.. а теперь и не вырвешься уже из цепких лап - грехи ментальные не пускают..
    ....................
    шутка шутками, но я , особенно в сети, знаю приличное количество людей, связанных именно почему-то с строительством и недвижимостью, которые в свое время продемонстрировали подобную метаморфозу..
    И ведь все их "убойные аргументы" и их порядок применения, которые так безотказно воздействуют на эмоции оппонента в дискуссии - практически одинаковы и наперечёт, да не обидится на меня ПЕ, которого оч. уважаю за проф.квалификацию и системный подход ко всему..
    Я не знаю, учат ли где-нибудь этому , или люди сами приходят - но мои наблюдения подтверждаются личной статистикой..

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 12:22 ----------

    у нас наверное разные определения голода..
    я имел в виду систематическое массовое недоедание , происходящее от систематического же недостатка ресурса, обусловленного достаточно глобальными причинами..
    У вас пока вижу просто про удовлетворение аппетита )

    насчет вкусовых качеств - продукт, конечно удобен своей компактностью и комплексностью, но в минимально стационарных условиях разнообразить вкус макарон в разы проще чем анаком и даже доширак..
    и дешевле..
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Магадан,

    Это офигительно говорящая картина и я ее принимаю осознанно

    но не совсем понимаю как она к обсуждаемой нами с тобой теме относится?
    жрать стали много, поэтому не рожают?
    Или жрут слишком много, поэтому умирать стали массово?

    И это... ты если посчитаешь, то сильно удивишься - умирать в России стали не сильно больше, чем в РСФСР в абсолютах, а не в "на 1000 населения", вот рожать, да, стали в 2 раза меньше, не в почти 3, как на картинке, но близко к падению в 2 раза рождаемости именно РСФРС...

    Но опять же вопрос - так рожать меньше и умирать больше стали от того, что еду сделали культом, или какая-то другая проблема есть в людях, которую до 89-ого года видно не было?;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 11:33 ----------

    lange,

    анаком тут был упомянут в рамках камчатского периода жизни моей жены 1985-1995 годов, когда яйца и макароны в Вилючинске были не меньшей сказкой, нежели мороженое или конфеты
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    негодяй, анаком в доставке северного завоза был дешевле макарон, муки и постного масла?
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У тебя был вопрос, что поменялось, действительность или представления наблюдателя.
    Этот график дает косвенный ответ. Демографическая статистика связана с многими показателями, это фундаментальный показатель. По нему можно с большой долей уверенности сделать определенные заключения. В целом социологи оценивают этот период как катастрофу в целом.

    Так и выходит, что несмотря на возможный сдвиг восприятия - для моего мнения есть очень веское основание в реальной жизни.

    Глупо на этом фоне пытаться убедить меня, что если что-то и изменилось, так это все только внутри моей головы)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 11:48 ----------

    Вот свежий пример, на эту же тему: что и где перевернулось.

    Еще лет 40 назад люди туда не только ехали но и детей там заводили. А сегодня вот:

    Более трети жителей Дальнего Востока хотят переехать в другой регион или за границу, а среди образованных людей и молодежи — более 50%. Более половины жителей оценивают ситуацию в своих регионах как критическую или скорее критическую. Около 40% в этой ситуации надеются на президента и правительство, около 20% — на губернатора, а 10% «уже не надеются ни на кого». Об этом говорится в исследовании фонда «Петропавловск», где оцениваются результаты госполитики в отношении Дальнего Востока.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3025405?utm_source=kommersant&utm_medium=all_levo&utm_campaign=vybor
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    эхехе..
    а я ностальгически вспоминаю свою практику на заводе и ежедневное взятие штурмом половинки дверей в Центральной столовой..
    Классная развлекуха была, не хуже регби..
    Но тогда, правда, и на танцах с удовольствием стенку выстраивали почти каждый раз..
    И не считали это апофеозом насилия и падения нравов..
    Просто удаль молодецкую некуда было девать..
    И не нужен был ни короткоствол, ни ножык в кармане.. Это считалось западло..(Прошу прощения за выражение. но оно аутентично времени).
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну нафиг, "на полдня"! Не, если туда сыра настрогать, буженинки или хотя бы колбаски... Сливочного масла ухнуть. Да и порцию двойную - тогда ещё хоть как-то...:)
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Молодость - это время непонимания ценности своих зубов и не отбитых почек. Всему виной тестостерон, который обильно выплёскивается в кровь.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 12:56 ----------

    И испортить этим весь смысл цельного продукта, угробить всю гармонию вкуса... Ну ты и обжора был. Я двойную порцию анакома сейчас и не осилил бы.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Рассмешил! Гармония вкуса у Анакома.:)
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно верно. Подтверждаю. Я продал весь совок за биг-мак. Именно то что ты перечислил. Для меня этот список дешевле биг-мака.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    еще зелени, или, за отсутствием, простого лука намельчить ))
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Китайцы знают толк в лапше, что ни говори, но это так.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    brend1999, лапша у них там хорошая, спору нет. Не то что совеццкие макароны а-ля серая замазка. Но остальное - химия.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Спасибо. Вот именно системный подход и позволяет видеть принципиальные пороки большевистской идеи. ОБ, ниасилившему вуз, этого не понять. Он зачарован блеском совковых побрякушек, и не в состоянии прости анализ, как он был устроен, как функционировал и почему НЕИЗБЕЖНО пришел к краху.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 12:05 ----------

    Учат, я же путешествовал по Америке на грант Госдепа. И многие волгоградские строители тоже.

    Правда, это было ровно 10 лет спустя первого посещения макдональдца в Москве. Догадайся что я сделал первым как самолет приземлился в Америке

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 12:09 ----------

    Почитай Продовольственную программу, там все сказано. Там в преамбуле отмечается что голода в прямом понимании -- недостатка калорий, требуемых по физологической норме, в СССР не имеется. Но недостаточно продукции животноводства, овощей и фруктов. Что следует понимать: накормили народ мерзлой картошкой и брюквой, мяса же и масла нет. Что полностью советовало картине в магазинах. Сами большевики признали это. ОБ спустя 30 лет не может понять.
     
  17. Наверн, посрал.
    //Извинити.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Твои оценки не так важны, как то что всё вышеперечисленное в категориях еды не оценивается в принципе.

    Разве что какие то отсталые индейцы так могут.

    Причем это фундаментальная человеческая культурная установка, исторически. Гугли чечевичную похлебку и первородство, освежи в памяти.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это было, вероятно, всё же второе, что он сделал.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Доширак произвдят в Корее, это впролне аутентичная ихая еда. Доширак расейский клон.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 12:14 ----------

    Бабруйский Диверсант,
    посрать и в самолете можно. Другие версии?
     
  21. на самом деле Доширак изначально назывался Досирак.
    //Ещё раз извинити.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    результат твоей деятельности, вообще то, ни в каких категорях не оценивается. Ибо единственный результат твоей жизнедеятельности -- это высеры в интернете, и твой заработок простейшим микробизнесом идет в аккурат на загрузку твоего дощатого толчка, ни на что больше.

    Буде ты творец, ученый или инноватор, изменивший мир, то мог бы рассуждать что важно а что нет. А так ты точно так же коптишь небо как любой мещанин, жрешь да серишь.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 12:20 ----------

    На нем и поныне есть корейское название в оригинале. Я пытался разобраться в их алфавите, и как произносится, но за неимением мотивации бросил. Поэтому, на самом деле скорее всего ни так и не так, а вообще по другому. Вот суши аутентичниые японцы произносят суши, совершенно четко через "ш", откуда взялся гейский вариант "суси", я не знаю.
     
  23. Ну, сначала, наверн, расстегнул ремни. В смысле, самолётные.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    3,14-2,71, я в детей вкладываю ресурсы), по крайней мере. Чтобы знали что и чем мерять и не покрывали позором всех своих предков и родное культурное сообщество.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    так деревянный толчок -- это необходимый элемент воспитания?
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я б поспорил, но знаю, что бесполезно, во всяком с лучае в ближайшей перспективе .. имею в виду именно резюме спора , а не общественное устройство ))
    но если кратко - тезисы таковы:
    КРАХвообще(отсутствие жизни) основное состояние вселенной.. практически везде - мертвый огонь, мёртвый камень и мертвый лёд..
    Но поскольку жизнь является исключением, а наше существование, согласно некоторым философским течениям , и есть основа существования мира("нет меня - ничего нет"), и оно, это существование, субъективно конечно, то, имхо, поклонение будущему, (или якобы уже случившемуся) краху - потеря времени, поскольку в любом случае обессмысливает вообще всё..
    Тем не менее поскольку жизнь дана. и большую её часть человек всё равно на что-то надеется(и это приносит ему общий позитив, лучше уж её и потратить на то, что её и отличает от вечной мерзлоты..
    Это я щас быстро , на коленке сляпал - поэтому прошу не обращать внимания на возможный сумбур, недоформулирование и прочие ляпы. )
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    lange, вполне норм.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я склонен щитать, что 95% потенциальных изменяльщиков мира следовало бы прямо в пеленках в камышах топить..
    но вот гуманизм этот врожденный не дает таким образом мир менять ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 13:27 ----------

    нравственный закон, который внутри нас , ага
     
  29. а с 5% остальными чо делать?
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это вопрос статистики.. погрешности, неучёт и такое всякое ))