1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кухня на заказ в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Aksy, 08.08.10.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    zyu-zik, потребитель не жалуется. Спецом опрашивала я московскую аудиторию - жалоб НЕТ. А что там думают сборщики и ип-шники, у которых эту кухню не заказали - это уже дело десятое. А чего стоят мытарства заказчика, который ждет заказ пару месяцев, потом привозят не то, потом собирают через жо (зато со знанием класса плит и прочего), потом выясняется в процессе сборки что не все привезли, потом замена брака, потом отклеивается пленка с фасадов.
    В икее поехал, купил и собрал. Всё.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Хорошие кухни к Икее. Множество аксессуаров в ящики, органайзеры и т.д. и т.п. А собирать Икею, так одно удовольствие.
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    micron, какой фасад брал? долго собирал?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 23:36 ----------

    и столешницу какую, ламинат или дерево?

    ламинат 1-2 года проживет,скажите мне? или совсем фигня.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Знакомые брали под дерево. В будущем буду рассматривать икеевскую кухню, если подойдет под все требования и звезды лягут как надо. :)
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    фасад - каким материалом декорирован? Столешница из чего сделана?


    это как?
     
  6. Полёша

    Полёша Новичок

    8
    0
    Отвечу без цитат, а то долго.
    У меня кухня с белыми фасадами из рамочного ДСП. Кухня 6м2 в хрущевке. Сами дрова по двум стенам где-то по 2,4 длинной каждая. Самые обычные механизмы полного выдвижения (кстати через год ящики стали сами немного выдвигаться). Про то что плохо искала белые фасады.... Я обошла весь город и не нашла именно белые ( а не бежевые или немного с патиной или еще какой бякой) и чтобы рамка мне понравилась. Либо деревянные покрашенные, но не совсем белые (цена вообще пипец и дизайн махровой совковой классики), либо итальянские у которых очень ограниченные размеры и никто их под ваши делать не будет ( ну это понятно - что на фабрике делают, то и покупай).
    На все остальные выпады тов.zyu-zik, отвечать не буду.

    Про то что сделаю ПОКА БЕСПЛАТНО - это была шутка... Я наверное не правильно выразилась, нужно было уточнить. Но помогу, если кому-то нужно обязательно БЕСПЛАТНО. Я сама сильно намаялась с "дизайнерами" в наших салонах. То что там предлагают словами не опишешь... Икеевский планировщик полная фигня. Кухня это не просто нагромождение ящиков, это грамотное рассположение этих ящиков. И если вы считаете что любой человек может сделать дизайн, то ОООчень сильно ошибаетесь. У моей сестры кухня по двум сторонам, но в углу вент короб. Она думала, что без углового шкафа не обойтись. А всего-то нужно было придумать как этот угол правильно закрыть. В планировщике вам такого не сделать. Накладные панели на боковины тоже не везде хорошо выглядят, карнизы планировщик вообще считает странно (то что нужно х на 2)... Нюансов очень много. Не все могут сначала съездить посмотреть, а потом заказать икею. Я отталкиваюсь от собственного опыта и собственных ошибок.
    А теперь "мифы и легенды" о белых кухнях)))
    У меня кухня больше года в эксплуатации, одни положительные эмоции. До этого была с натуральными деревянными фасадами "вишня". Пипец полный. Каждая капля оставляла не смываемый след. я потом на это забила и больше не терла. Вы боитесь белой кухни, но при этом рассматриваете глянец? Я в шоке...
    Моя сестра тоже очень долго сопротивлялась. Боялась умереть с тряпкой в руках рядом с "белым монстром"))) Теперь каждый день с восторгом благодарит, с кухни уходить не хочет - сидит любуется))). Гораздо больше проблем доставляет ламинат на полу (не темный). Вот на нем все разводы видно и каждая капелька.
    Короче лучше икеи в нашем городе не найти!!! Люди не заморачивайтесь с местными производителями. Они все пальцы гнут, умничают, а итог все равно один - разочарование и ощущение себя полным лохом. Только столешницу лучше отдельно выбрать, икеевские не хвалят.
    Я скоро кухню РАМШЁ в теме "доставка икеи" покажу, Насте обещала. Во вторник должны фартук сделать, тогда сфоткаю.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это что такое?

    к армянам в мебель Макс зашли бы - у них есть белый глянец. И кстати оборудование лучшее в городе, потому у них всё и заказываю.

    понимаю Вас, мне приносят деяния наших дизайнеров. И 10% от этого пи***а не остаётся.

    кухонный треугольник ещё такая штука есть, да.

    абсолютно не считаю, иначе за дизайн не брал бы денег. Я даже не знаю что я дольше делаю - работу с закачиком над дизайн-проектом или же саму сборку.

    это да, там есть тонкости монтажа.

    за всех не говорите, было бы так, позакрывались бы все, а люди тоже не дураки.

    ну и корпуса тоже. Берите в общем блюм и фасады турецкие глянцевые AGT из икеи.
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    у меня как раз полность белая кухня с пленочными фасадами под дерево. Стоит уже полгода, честно - ни разу не намывала (ну, пыль протереть во время еженедельной уборки - не считается). И не потому что я свинтус, я потому что тупо не грязные они. Только столешницу протираю.
    Гораздо больше проблем с бежевой раковиной. Вот что драить приходится. Но, слава богу, не каждый день.
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вы меня немного упокоили насчет белой кухни, теперь опять придется много думать :d

    Спасибо всем за отзывы :)
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    речь там шла про массив. Его намного сложнее отмывать.
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    про массив не скажу. Мне не нравятся кухни, да и вообще мебель, из масива. Какое-то оно все слишком... массивное, что ли:d
    Ну это на вкус и цвет..
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    [​IMG]
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    и как эту ребристую красивую поверхность отмыть в случае чего протёкшего\брызнувшего на кухне?
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    academic, средством для отмытия протёкшевго брузнувшего. Есть варианты с глянцем.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    zyu-zik, да ладно, не помнишь что ли? Я говорила, что мои Тюменские родственники привезли себе кухню икею из Екатеринбурга за дешево, на что ты авторитетно ответил, что икеи жуть какие дорогие, но на севере типо могут быть дешевле, чем местные, так как там производство дорогое.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 17:30 ----------

    primavera, у меня мария. Саму мебель и доставку оцениваю на 5, а сборку, замер, дизайнера - на твердую тройку.
     
  16. Полёша

    Полёша Новичок

    8
    0
    zyu-zik, мне нужны были совершенно МАТОВЫЕ рамочные белые фасады, как-будто их краской покрасили. А глянца и прочей блескучей фигни в нашем городе завались.
    Даже белый массив моется отлично. Хотя почему все решили, что фасады должны пачкаться? Я свои намывала первое время раз в месяц, потому что была большая любофф к кухне))) Потом остыла и вообще не мою, только если ребенок сок или еще что разольет и это все водопадом на фасады льется.
    А вот бежевая раковина из искуст. камня вообще ж..па. Рядом с ней нужно жить...
    Вот что такое рамочные фасады. Фотка правда старая и я стул фотографировала, а не кухню. Но понять можно.
    [​IMG]
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Пол надо делать плиточный. Вода же на кухне.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 17:43 ----------

    Почему?
     
  18. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Потому что дно у нее не отполированное, как стенки, а шершавое. И вот в это дно прекрасно впитываются красители из соков, борщей, овощей и фруктов, чая/кофе/какао и прочих красящихся продуктов. Удовольствие отчищать ее - ниже среднего. Говорят, еще мастера нужно каждый месяц вызывать для полировки. Нафик-нафик.

    А на пол еще можно линолеум кинуть. Дешево и сердито.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Полёша, ну у вас сейчас матовая плёнка. Такая редкость что ле?
     
  20. Полёша

    Полёша Новичок

    8
    0
    Оказывается редкость. Я сама не понимаю почему белый цвет наши кухоньщики не жалуют. Под светлое дерево есть, а белого нету((( Даже эти фасады я ждала 2,5 месяца. Хотя заказывала другие (просто белые), а пришли с текстурой дерева. Но мне уже до фонаря было.
    Если знаете, скажите где делают такие фасады, много знакомых находятся в поиске. Своих мебельщиков рекомендовать не могу, слишком много к ним претензий...
     
  21. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Полеша, сдается мне, что у нас с Вами одинаковые фасады: белая матовая пленка с текстурой под дерево. И есть они у уже упомянутого мной мебельщика в Красноармейском. К нему претензий нет. Есть небольшие претензии к сборке, но они не касаются ни его, ни мебели.
     
  22. Полёша

    Полёша Новичок

    8
    0
    А как фирма называется? Краснооармейский, конечно далековато, но всё же ближе икеи)))
    А у вас фурнитура какая установлена?
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дело не в мебельщиках, а в заказчиках. У моих знакомых кухня с такими фасадами уже 20 лет реально стоит, чёрная глянцевая столешница чёрный фартук. Выглядит как будт-то вчера поставили. Вечная тема. Стереотипы не каждый осмеливается ломать. У меня благо мебель не единственный хлеб, "творю что хочу" в плане творческой составляющей. Спрошу на форуме кто в России такими занимается, у сидака вроде нет. Недавно кто-то ставил кухню с такими.

    офигеть
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну конкретно моя претензия заключалась в том, что провод, заранее выведенный под подсветку, сборщики оставили за верхними шкафами, мотивировав тем, что он "все равно слишком короткий". Просто меня не было при процессе монтажа. Но позже приехал сам мастер и таки вытащил его. Поэтому даже это можно не считать претензией)
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну это да. Сборка это когда зазоры не выставлены, или детали не заподлицо стянуты :)
     
  26. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    таки кто где заказывал кухню? из мдф. где недорогие цены?
     
  27. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    нужно что то вроде такого:
    (с цветами пока не определились)
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      167,9 КБ
      Просмотров:
      743
  28. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Господа, подскажите тоже контакты по кухням. Интересуют недорогие варианты))
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    пардон, только сейчас заметила вопрос. Фирма, думаю, никак не называется, просто ИП. Фурнитура блюмовская вся, на этом не экономили.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 19:22 ----------

    пишите в личку отписавшимся в теме, поделятся, и я в том числе.
     
  30. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Ок!

    Сегодня планирую поездить по городу...пусть мне накидают проект кухни исходя из размеров и пожеланий...потом буду искать у кого заказать.