1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему тянет к интроверткам и сложным характерам?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем OpenBoy, 04.11.05.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Никак не могу взять в толк, почему так происходит? Самые чудесные во всех аспектах отношения - именно с такими, тянет к ним - в чем дело?
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    OpenBoy,а ты сам какой по характеру? ;)
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не могу чтото утвержать относительно себя, если б мог - не писал бы сюда., со стороны же виднее как и что,
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    OpenBoy , если отношения чудесные, какого хрена ты выясняешь что и как? :)
     
  5. А007

    А007 Гость

    Интроверсия - экстраверсия указывает на ориентированность человека внешний мир-внутренний мир В каждом из нас есть и первое и второе, только чего-то больше. Но тем не менее люди в зависимости от ситуации являются когда интровертами, когда экстравертами. Только чем-то чаще.
    Кроме того, наши мозги (а может это не мозги?) имеет еще 4 функции: мышление, чувства, ощущения, интуицию. Мышления и чувства - способ принятия решения. Ощущения и интуиция - способ сбора информации. Опять, у каждого это есть, но развито в разной степени.
    Так что разные комбинации выраженности функций + разные характеры + разный пол + разный возраст дают бесчисленное множество человеческих личностей.
    У интровертов личностные особенности выражены ярче, т.к. они всегда субъективны и их мнение и поступки чаще отличаются от общепринятых.
     
  6. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    OpenBoy

    Твой выход - соционика.... ;)
    Возможно ты отосишься к людям с более экстравертным х-ером...
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Каких тока х-еров не видела, но шоб такой... :lupa: :kos:
     
  8. А007

    А007 Гость


    Это если он недуализированный.
    Тогда будет тянуть к людям с развитым противоположным аспектом.
    Однозначно, нужно его социотип определить.
     
  9. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Нaдo ли этo пoнимaть тaк, чтo если ты ее трaхaешь в, тo oнa интрo, если oнa тебе делaет
    минет, тo oнa- экстрa?
    Если тaк, тo пoнятнo.
     
  10. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Да даже если и дуализированный, все равно на дуалов тянет... ;)
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    либо подобное к подобному, либо притяжение противоположностей - одно из двух...
     
  12. Анютик

    Анютик Новичок

    26
    0
    сложные характеры всегда интересно разбирать, пытаться понять. ;) поэтому меня всегда и притягивало к расносторонним и неординарным личностям.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Определите меня кто нибуть... интересно же.
     
  14. А007

    А007 Гость


    Там вопросов много, желательно давать непрямые ответы.
    Предлагаю заняться этим коллективно прямо здесь.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Закомплексованные интроветки? Может на их фоне смотришься суперменом и ковбоем?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Bob ну почему закомплексованые? я как раз таки этого не говорил, они бывают оч развязными раскрепошенными, только подход надо знать, по краинеи мере мне такие большеи частью встречаються, а вот про тебя неясно - от чего у тебя о них такое впечатление))). Это как в поговорке, за что боролись на то и напоролись)., так что фиг его pнат, кто из нас смотритса, а кто и... )).

    A007 а что... я не против, тока наверное проходил уже, получаеться по разному, в некоторых пределах. Чтото я недоверяю этим тестам и заумным понятиям, вот "интровертка" использую тока потому что вроде все знают кто это такои примерно. Я вообше за естественное описание.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не встречал таких. Видимо проблема в понимании термина "интроверт"
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот, как раз о том что я говорил, что такое "инроверт" все знают, понимают и думают что этого вполне достаточно, а разобратса в человеке не могут тем не менее.
     
  19. А007

    А007 Гость


    Значит не те тесты проходил.

    "Интроверт" имеет достаточно объективные характеристики
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Интроверт то имеет, да не каждый чел, которыи по тестам выходит интровертом, являеться им в полнои мере, мне кажеться сперва нужно разяснить самого чела, а потом думать если это необходимо, к кому его отнести, а не наоборот, как делают многие. Дескать - интроверт, значит такои такои и такои... в корне не правильныи метод, вообше в прикладнои психологии не главное знать термины и все такое - человека видеть - это да. Вот как я думаю...
     
  21. А007

    А007 Гость


    Да нет же. В каждом из нас есть интроверсия и экстраверсия. В разных ситуациях мы вибираем наиболее удобный тип реакций. Но чего то больше. Именно это и определяет поведение человека в ситуации комфорта или экстрима. А вообще, я бы на твоем месте подумала бы над аспектами конкретика/абстрактика. Это не менее важно.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я имел в виду - психология не точная наука, и того что меня скажем или другого человека определят как интроверта - это ничего не даст, если руководствоваться книжными истинами. Ты же сама говориш - есть и интро есть и экстро составляющие, то есть, если я вижу что чел - интроверт по тесту, то это не значит что он не имеет скажем какои нить очень сильнои экстра составляющеи, которая проявляеться не вседа. Поэтому - опыт, вот что главное, а в данном случае - опыт=обшение, да не простое а как можно глубже. Я соглашусь - может в отношении тебя скажем я и перегибаю палку, у тебя все сбалансировано, ты имееш разносторонее представление о человеке, со стороны теории - обшее так сказать и со стороны своеи личности - более подробное, но есть такие челы, которые прочитав книжку, следуют буквально, не прилагая к этому собственных наблюдений. Причем даже многие психологи которые занимаються практикои - имненно такими и являються. Он может тебе перецитировать все труды Юнга или Фреида :), но своего мнения не имеет, он думает что психологии его учили в институте - и ошибается, его учила жизнь, а в институте - он просто провел анализ, сделал выводы, забыл всю теорию и применяет выводы на практике, одновременно самосовершенствуясь (общение). Так по моему должно быть в идеале. На самом деле я вижу нечто иное, не берусь оценивать однозначно, но по моему так и есть.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Наверное психология настояшая, которая приносит реальные результаты - это искуство.
     
  24. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    OpenBoy
    Хороший мой, ну сколько я тебе говорила,- бросай ты это дело, а? Ну сколько можно копаться в тебе и в ней, ну побереги себя. Нет логического объяснения таким поступкам.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Наташк... я вообше не про нее, она - это она, тут я ничего толком не анализирую. А здесь - тока мозги занимаю, надо же их чем нить занять, работы уже не хватает, да там и думать то не приходится особо. Это я развлекаюсь так иногда - пишу темы такие. Мне и правда интересно, когда есть про что сказать комутто и мне в частности.
     
  26. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    :eek: зафлудим.... ;) Если учитывать, что один из тестов включает в себя 470 вопросов.... :crazy:
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]да, и это только ОДИН ИЗ тестов....[/off]
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2

    Да уж... :crazy:
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кароче, останусь я неопределенным челом... Думаю от этого ни холодно ни жарко. А пока я буду ПИСАТЬ... *злостно ухмыляеться*.