1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите победить ревность!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем LoLitka, 03.12.04.

  1. LoLitka

    LoLitka Новичок

    66
    0
    Помогите!!! Я сама убиваю отношения...
    Я очень ревнивый человек. А сейчас со мной что-то случилось (обострение какое-то). Ревность одолела просто. Он не виноват, ведет себя вроде бы хорошо, а у меня... В общем, хожу с кислой физиономией... И подумываю о том, чтобы расстаться, но тут же ловлю себя на мысли, что не могу без него ни минутки, боюсь потерять (но тут же отталкиваю его), схожу с ума...
    Помогите разобраться...
    можно ли поставить "глушитель" на ревность.
    Я чувствую, что он тоже устал... И мне бесконечно грустно...
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    LoLitka Да... может я б тебе что-то и посоветовала, но сама ЖУТКО ревнивая, но я смирилась, потому что не имею прав на этого человека. А другие ревнуют меня, козыряют своей верностью, а мне по барабану...
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    LoLitka
    А ты точно знаешь, чем он занят сейчас?
     
  4. LoLitka

    LoLitka Новичок

    66
    0
    otello

    знаю... наверное знаю... :(
    Дело в том, что ему нравится меня злить. Этот нехороший человек подстраивает совсем искусственные ситуации для ревности...
     
  5. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    А я вот не ревную......:) у меня с любимым отношения построены на полном доверии:))) просто 1. я верю, 2. я знаю, 3. я в нем не сомневаюсь!!!
     
  6. LoLitka

    LoLitka Новичок

    66
    0
    АnnА
    К сожалению, у нас не все так идеально...
    А совсем без ревности... это же совскем близко к безразличию...
     
  7. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    LoLitka
    ммм..ненавижу ревновать! От этого нельзя избавиться.
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    LoLitka

    В корне неверно. Ревность не есть проявление любви.
    Ревность - это чувство собственника.
     
  9. LoLitka

    LoLitka Новичок

    66
    0
    otello
    вот-вот... Я и есть собственник... Ну не могу я с собой ничего поделать. Он должен быть ТОЛЬКО моим!!! А он, видите ли, еще с кем-то разговаривает, смотрит на кого-то!!! Ужас!!! Даже иногда самой противно становится, что я такая вот... :(
     
  10. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Не всегда ревность беспочвенна. И не всегда искусственно созданные ситуации- искуственны. Тоесть я хочу сказать, что говорить он может многое. И всегда- в его пользу.
    А по поводу ревности- это гадкое чувство. Согласна. Отравляет жизнь. Но он сам этого хочет, коль создаёт ситуации. Не дело, когда мужчина самоутверждается подобным образом(заставляя ревновать)
     
  11. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    LoLitka

    не обязательно, постепенно люди начинают доверять друг другу, но это не безразличие
     
  12. Куралес

    Куралес Участник

    118
    0
    Ревность - это боль...
    Говорят женское сердце обмануть нельзя. Женщины сердцем чувствуют измену...
    LoLitka
    Друзья познаются в беде... Любимые тоже:)

    Если двум людям суждено быть вместе - они будут... А если нет - то зачем терпеть? Вопрос в том предназначены вы друг для друга или нет... Если такой перекос пошел - значит вы не сходитесь - он мало уделяет тебе внимание - 100%, и из за этого ревность. Это не чувство собственника - это чувство потерянной взаимности:(
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    LoLitka , простых рецептов нет. Ты же не думала, что мы сейчас тут все за тебя решим? Советы "попробуй не ревновать, все с ним выясни" не помогут. Возможно, что ты права и тебе есть в чем его заподозрить. У тебя роль такая, острие любви направлено на тебя, а рукоять в его руках. Тебе без него реально плохо. И ты, как только это представишь, хоть в петлю. Потому готова на все, чтобы он не исчез. Ну как тут не воспользоваться возможностью тебя помучить? Тебе нужен садист.

    Представь, что вы расстались. Окончательно. Ты должна понять, осознать, что мир после его ухода не рухнет. Ты, возможно, сейчас захочешь возразить, мол, ты все это прекрасно понимаешь. Ни фига! Ты живешь им и дышишь им. А раз так - не понимаешь. Разумом - да, сердцем - нет. Вот когда через сердце дойдет, что велико счастье быть вместе, но свято место пусто не бывает, тогда вся твоя ревность уйдет. Конечно, вместе с ней уйдет острота твоей любви, твое самопожертвование, твое желание отдать себя всю Ему. Но ты увидишь Себя. Свою жизнь, свои планы.
     
  14. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ревность - это чувство дискомфорта в первую очередь для себя. Это ты ревнуешь, переживаешь, мучаешься, оставаясь наедине со своими подозрениями. А тот, кого ревнуют, где-то в глубине души (а иногда и на показ) радуется этому факту: "Ревнует - значит любит".
    Ты пробовала подсчитать, в скольких случаях твои подозрения оказывались беспочвенными? Если нет, то посчитай. И после этого начни скрывать твои ревностные чувства. Не давай повода для такой радости человеку, который сознательно подстраивает ситуации, в которых ты чувствуешь себя обманутой. В отношениях всего должно быть в меру, в том числе и ревности.

    Однако, когда ее нет вовсе, тоже чувствуешь себя не очень... Начинаешь задаваться вопросом: "Он пофигист, так сильно тебе доверяет или тщательно скрывает проявления ревности?" :spy:
     
  15. LoLitka

    LoLitka Новичок

    66
    0
    Как думаете, может все-таки стоит расстаться на время, чтобы понять зачем вообще ВСЕ это нужно?.. Только я очень боюсь даже заикаться на эту тему. Ведь он, если уйдет, то больше никогда не вернется... (по крайней мере мне так кажется) :bawling:
    И кто должен после такого перерыва возобновлять отношения (если вообще нужно их возобновлять)?

    LoLitka добавил [date]1102165500[/date]:
    А самое обидное, что он-то совсем меня не ревнует...
    Я говорю, что пойду на вечеринку с друзьями, а он после только спросит: "Ну как повеселилась, детка?"
    И 0 эмоций!!!
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2

    кстати далеко не факт
    я могу тоже сказать
    а в душе сгорать от ревности
    либо он настолько тебе доверяет что не ревнует.. ткое тоже имеет быть место... побольше флиртуй со всеми у него на глазах
     
  17. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Если сдерживать чувство ревности в себе, то тут после накопления негативных эмоций может произойти и разрыв или серьезный и жуткий скандал. Если я не ревную, то не ревную, действительно, а если ревную, то показываю это.
    Не знаю, от чего так бывает. Просто какое-то внутреннее необоснованное чутье появляется.
    Делитесь своими подозрениями с любимыми. И будет меньше скандалов на пустом месте.
    Конечно, если подозрения оказываются безосновательными, то любимые избегают глобальных ссор от накопившегося.
    Только имейте меру. Ревность бывает глупой.
    :dance:
    LoLitka подстраивать ревность имхо еще глупее её проявления. Если он искусственно вызывает в тебе это чувство, то значит, ему нравится твоя ревность или он просто мазохист! Одно из двух. Вообще-то любящий человек бы так не поступал... издевательство над девчонкой, ей Богу! Или он тем самым хочет доказать самому себе свою значимость. Самовлюбленный тип, имхо. Но чувствам не прикажешь, мы обычно любим не тех, кого хотелось бы. Но, всё проходит,.. потом начинаешь думать головой.
    Вдумайся в то, что тебе написал Роберт , мне очень понравилось его высказывание. :)
    Серьезно, перечитай его несколько раз.
     
  18. Дикарка

    Дикарка Новичок

    15
    0
    Роберт В жизни не подумала бы что есть на свете так разумно мыслящие мужчины. Спасибо за то что не разочаровываете.

    LoLitka Послушай Роберта деточка. Умные мысли дарит.
    Ревность вообще недостойное чувство. Поиграть в ревность разок-другой это весело, когда это обоюдно. Но постоянное проявление этого чувства рождает гордыню у него "типа, МЕНЯ ревнуют- поглядите какой крутой пацан" и чувство неуверенности у тебя. Не порть ваши отношения такой чепухой.
     
  19. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Я тоже ревнивый напроч!!! Но пытаюсь никогда не показывать это... т.к. ревновать, это думать, что есть кто-то лучше меня, а такого быть недолжно!!!:D
     
  20. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    А я все больше убеждаюсь, что настоящие друзья и любимые должны познаются в успехе.

    Ревновать надо, но не сходить с ума... но как это сделать сам бы с удовольствием узнал ;)
     
  21. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
  22. LoLitka

    LoLitka Новичок

    66
    0

    так ведь в том-то и проблема, что я нахожусь в состоянии любовного опьянения (читай аффекта), а чтобы протрезветь... нужно время, ну или остыть, разлюбить Его.
    ...Хотя... я понимаю, что переживаю и трачу свои нервы попусту, но... в груди-то все равно боооооооольно...
     
  23. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Моя тоже верит знает и не сомневается. А зря.:) ВСЕ мужики блядуны уж поверьте мне, даже те кто на первый взгляд идеальный семьянин.:p:
     
  24. bellan

    bellan Новичок

    89
    0
    Знаете истоки ревности-это неуверенноть в себе и в своем партнере, так что исключите эти две проблемы и ревности НЕТ.
     
  25. FAZA

    FAZA Гость

    Представте себе ребенка играющего красивой игрушкой. А теперь давайте заберем у него его игрушку. Что будет? А будет шум, истерика, плач и т.д. и т.п..
    Дорогая LoLitka твой любимый ни когда не будет твоей собственностью! Впрочем как и ты чей-то собственностью. Люби его за то, что он есть! И пусть твой цветок любви расцветает в тебе и не вянет от мрака ревности.
    БЕЛИНСКИЙ : " Считать ревность необходимой принадлежностью любви - непростительное заблуждение! "
    Рецептов нет. Надо просто думать и менять ментальное отношение. Начни с понятия, что твой избранник не твоя собственность - ну не твоя и это аксиома. Даже если он твой муж.
    И хочешь ли ты походить на этого младенца ? Или ты выбираешь иной путь?
    75 % убийств происходит на почве ревности. Чудовищная статистика .
    Я выбираю красивые чувства без мрака ревности! [​IMG]
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    FAZA , ты ошибаешься. И хуже всего то, что ошибаешься искренне. Не надо нас пугать притянутой за уши статистикой. А что Белинский? Он смог похвастаться крепкой семьей со множеством детей?

    Ну что вот с вами, такими интересными , поделаешь? У вас один рецепт - медитация, смена ментального отношения, просветление. А как же иначе, пока себе мозги не запудришь, подобные "истины" не голову не влезают. Помнишь, благими намерениями выложена дорога в ад? И твои призывы напрочь отрицать ревность на поверку ведут к сломанным судьбам и разбитым сердцам. Так бывает всегда, когда человек не сверяет свои мечты с собственной природой. Рецепты есть. Они в знаниях, когда ревность превращается в проблему, а когда помогает сохранить любовь. То, что ты выбираешь красивые чувства, еще не означет, что ты сможешь это сделать. Ты всего лишь выражаешь пожелание. Такое же, как пожелание избавить мир от страданий, от смерти, от боли. Хорошо бы, чтобы всего этого не было, но одной только медитацией ты не разгонишь тучи.

    Ведь что, по сути, скрывается за твоими безусловно красивыми фразами? Раз ты не будешь ревновать, то точно также запретишь ревновать и себя. Налицо явная корысть и право на измены. А это право надо еще заслужить. Одной любви для этого мало. Повторяю в который раз - легко, без боли, отдаешь только то, что не дорого. Без чего и так проживешь. Это ли признак любви?
     
  27. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Внимательно прочитала несколько раз то, что Роберт написал. Ну просто поолностью согласна! Хотя сама пытаюсь напрочь убить в себе чувство ревности.
     
  28. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Все это разговоры, на деле перебороть ревность не льзя, остается просто с этим смириться, лижбы терпения у твоего хватило.
    А если любит значит хватит!
     
  29. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Роберт
    Согласен полностью!
    взгляд


    "Поселилась и прегрелась, в моем сердце крыса ревность,
    Гложет сердце крыса ревность - я могу убить её, но вместе с ней убью и сердце я" Г. Лепс

    К сожалению так и только так
    :(
     
  30. ToLLlka

    ToLLlka Новичок

    1
    0
    LoLitka. Если ты задумываешся об этом, то мне кажется, всё будет хорошо. Если нет, тогда не должно этого быть ;)