1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Море. Архипо-Осиповка

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем HELL'o, 03.07.10.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Здравстуйте. Собственно, одни вопросы по данному маршруту. Реально ли приехав сразу снять жилье? Цены на жилье и питание? Что с пляжем? Экскурсии: есть ли вообще и какие? Про жилье. Едет 2 человека, необходимо - душ с горячей водой (можно даже летний, но с горячей водой :)), холодильник и тишина по ночам :). Примерное время поездки с 22 июля и, возможно, август захватим.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Мы 2 недели назад вернулись.
    1. Сколько ездим по нашему побережью, всегда было реально снять жилье. Были и в июле-августе.
    2. в июне было от 350 руб с человека ("курятники") до 3700 за двухкомнатный номер большой площади. Мы жили за 1900 номер на двоих (новый корпус, с/узел с душевой кабиной, тв, кондишн, холодильник)
    3. Цены на питание разные, надо искать свою точку. Мы ели за 380-400 руб за двоих (уха из красной рыбы, окрошка, два салата, два мясного второго, напитки, без алкоголя). Вечером в кафешках по ресторанному меню на двоих выходило от 600 до 1000.
    4. Пляж довольно благоустроен (спас. станция, душ, туалеты, зонты, шезлонги, кафе, развлечения). Но море грязное. Водных развлечений минимум, есть рыбалка на мелкую ставридку.
    5. Из экскурсий советую сталактитовый грот (он же армянская церковь) - интересное природное сооружение.
    6. Тишину найти трудно, но можно.
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Спасибо. А от Туапсе сколько в км? Хочу на веле съездить. Или в Кисловодск - там родня какая-то.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Ну уж километры можно и самому поискать, я ж не гуглмэпс. ;)
     
  5. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    нормальный посёлочек, который хорошо развиваеться
    тишину найти вполне можно как и свободные комнаты
    по ценам отписали выше, на них можно ориентироваться
    с экскурсиями напряжно, но можно до Геленджика доехать там этого развлечения куча
    по еде действительно нужно искать своё место
    хотя мы каждый день ходили в разныеместа и в принципе были довольны
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    очередная тема про любителей "Лазаревок"....
    100 евро за номер в деревне.... 20-30 за ужин. да это не забытая богом деревня, где правда есть "спас. станция, душ, туалеты, зонты, шезлонги, кафе, развлечения", это не иначе Париж, ей богу, Париж!

    какие развлечения там есть? чот не помню. побывал в 2006м. больше ни ногой даже если заплатят
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Алек :) ГЫ, а в Лазаревке ты в каком году был?
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Алек, читаю тебя и никак не пойму: ты так хаешь черномоское побережье, потому что бываешь там по 5 раз за год? Везде ты был, всё видел, всё знаешь...;)
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Что непонятного :) - Алек лет на 10-15 старше тех кто едет на наше черное сейчас. Кто начал работать, начал отдыхать... Лет через 10 и они, набравшись своего опыта, будут здесь давать советы. которых не просят:d
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Довольно хорошее место для не сильно активного отдыха. Был в том году, видно, что поселок развивается. Дельфинарий довольно неплохой. Если будет аквапарк вообще здорово будет. Из нашего побережья мне больше всего понравилось.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Залетный гость,

    на ЧМ не был с 2007 года и (зарекаться не буду) полагаю что в здравом рассудке и по собственной воле не поеду туда больше никогда.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    имхо, главная ошибка тех, кто кричит о сумасбродности отдыха на ЧПК - это непонимание разности подходов к отдыху. Всё зависит от требований, предъявляемых к отдыху как таковому: тупо погреть пузо и нажраться вечером в баре, посещение развлекательных мероприятий. либо экскурсии по чудесам природы. Ты же не будешь говорить, что тур по Европе - отстой по сравнению с поездкой в Турцию. В Европу едят за одним. в Турцию - за другим, в Сочи - за третьим. Это просто разные виды отдыха.
    А то, что "тут" дороже, чем "там" - это от (не)умения тратить деньги.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Алек :) ГЫ, тебе не все равно где и как люди тратят свои деньги. Они никого не трогают и даже помогают развиваться государству, в котором ты живешь.:) Иди лучше зоофилов погоняй. Там реально угроза жизни и здоровья окружающим имеется.:)
    Вот и правильно, здраво рассуждаешь. У человека может быть 100 причин поехать именно на ЧПК и слава богу, что оно у нас есть.
     
  14. sprb

    sprb Участник

    143
    0
    позавчера приехали с женой оттуда. впринципе очень хороший и тихий поселок или село неважно. хорошая набережная..правда тур-оператор очень подвёл - Иволга. мы брали 7 дней база отдыха "Архипо-осиповка" размещение домик на двоих с душем,туалетом,кондером,холодильником и ТВ и плюс бассейн на территории,НО когда приехали и заселились оказалось бассейн платный 250р день с человека, в номере нету ТВ и кондиционер,на наши вопросы "что за х..ня?" они отвечали "звоните своему оператору,они у нас вообще такие номера не заказывают", звонки ни к чему не привели...может кто оказывался в подобной ситуации,как из неё выходили?
     
  15. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    милый поселок, только на мой взгляд грязновато)
     
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    тоже поеду через недельку другую.
    Поездом лучше доехать до Туапсе?
    Бета, в каком хостеле жили?
    я так понимаю,лучше заранее подыскать себе жилье, чтобы потом не бегать
     
  17. cvetochek_19

    cvetochek_19 Новичок

    72
    0
    Я тоже через пару недель поеду. На машине. Одна. Страшно немного.:d
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    ВанЬка, на упомянутой тут базе отдыха Архипо-Осиповская, только не в домиках, а в 3-этажном корпусе. Домики мы тоже смотрели, не понравилось. Территория ухожена, бассейн хороший, машину поставят бесплатно, есть столовка, но фиговая. Мы там 1 раз только позавтракали в день отъезда. Могу фотки выложить.
    Поездом, вероятно, ехать до Туапсе, я не знаю. Разве направо есть жел.дорога? Мы на своей машине ездим.
    Мы предпочитаем бегать, чтобы потом не получалось как у sprb. На поиски в среднем уходит 1-3 часа, с просмотром не только жилья, но и моря и мест для покушать. Но у нас машина, а не поезд.
     
  19. sprb

    sprb Участник

    143
    0
    на счет еды можно не беспокоиться,на набережной есть пару столовых,вполне вкусных и доступных,нам "жемчужина" понравилась. ну и в кафешках цены нормальные.
     
  20. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Я так понял, что если поезд до Новороссийска - то он не едет через туапсе. А если поезд до Адлера - то заезжает в туапсе. например 536Ж САРАТОВ 1 - АДЛЕР или 014Ж САРАТОВ 1 - АДЛЕР, едет в туапсе. Причем второй на 5 часов шутрее.
    Если не прав поправте.

    по поводу жилья, мне впринципе все равно где жить, курятник, собачник, главное не петушарник. Хочу раблей 500 за человека проживание
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Разумеется. А билеты фик купишь.
    За 500, думаю, найдете.
     
  22. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    да вот тока купешки остались на 12ое число, ну может дата выезда поменятеся
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    тады ехать на автобусе, хотя удовольствие, мне кажется , то ещё
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    ВанЬка, пробуй купить билет в день отъезда, может быть незаполненная бронь.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Вот объясните мне: в чем прикол в одного отдыхать? Неужели нет подружек, чтобы с Вами поехали на недельку? В крайнем случае здесь на форуме создайте тему с поиском попутчиков. И на бензине сэкономите и компания будет;)
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    cvetochek_19, а в Крым хотите? познакомлю с попутчиком, хороший мальчик реально
     
  27. cvetochek_19

    cvetochek_19 Новичок

    72
    0
    Алек :) ГЫ, В Крым не хочу. Ещё предложения :)
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ну и я свою лепту внесу.
    Был в прошлом году. Домик 250 р за койкоместо. Душ без обогрева. Развлечения стандартные (настольные теннис, бильярд, парашют, таблетка, банан, дельфинарий, мини-кинотеатр, кафешки так себе). Пляж хрень полная, но зато короткий. Если уйти вдоль берега влево на километр и далее, то море там просто супер, вода прозрачная, правда заходить и выходить по камням тяжело, но если захотитем с маской поплавать, крабиков половить, то лучше на ЧМП я не видел, разве что крым. А вообще впечатление хорошее от поселка, бывал там дважды, в третий раз поеду либо туда, либо в крым либо в турцию, по обстоятельствам. Ехать лучше на поезде до краснодара, а далее автобусом через Джубгу (через Новороссийск и дольше и муторнее)
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Спасибо всем откликнувшимся. Планы мне все спутали. Теперь еду в Лоо туда 26 июля оттуда 5 августа. Теперь видимо надо собирать инфу по Лоо :d. Хотя, думаю, разберусь на месте.
     
  30. cvetochek_19

    cvetochek_19 Новичок

    72
    0
    HELL'o, Прмерно в это же время поеду туда же (понырушками заниматься) на машине (точнее с подругой на 2-х машинах). Если хотите, можем подвезти. :)