1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой купить обогреватель?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем FoXX:):), 12.10.09.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    В доме становится холодно, даже несмотря на то что стоят евро-окна...
    Отопление фиг знает когда будет...
    Хочу купить обогреватель!
    Условий как всегда 2 - хочу потратит мало денег и получить максимум пользы...
    Да, комната небольшая, но она на 5 этаже пятиэтажки, да еще и угловая, поэтому промерзает очень быстро...
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    1. Тепловентилятор. кака.
    2. Масляный.
    3. Конвекционный.

    Выбирать из 2 и 3. Как работает конвекционный - пока не в курсе, самой интересно.
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ровента. 2квт. серый такой. Есть силент режим, дует дай божее
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    неее.. больше интересно - может уже кто-то гулял долго по магазинам, приценивался...
    Сижу и думаю - ехать в магазин сейчас или ждать зарплаты?
    Сколько примерно то хоть стоит???
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мало денег и максимум пользы - это тепловентилятор. 600 рублей и через час начинает болеть голова от нехватки кислорода, который это прибор сжигает.
    Масляный радиатор. На большую комнату надо выбирать соответствующей киловатности. Минус в том, что пыль попадая на радиатор "горит", что дает характерный запах.
    Но современное и безопасное слово в обогреве это электрические конвекторы http://www.rusklimat.ru/catalog/convector-heaters/convective/noirot-spot/558.html
    На даче такой. Обогрев по сравнению с масляным однозначно лучше.

    добавлено через 1 минуту
    Электрический обогреватель Spot E-II 1700 оснащен нагревательным элементом RX-Silence Plus®, который разработан и запатентован компанией NOIROT и не имеет аналогов в мире.
    Этот нагревательный элемент представляет собой нихромовую нить, запрессованную в мельчайший магниевый порошок, и находится в цельнолитом монометаллическом корпусе с оребрением. Благодаря новой технологии он компенсирует промежуточные теплопотери и имеет максимально высокий КПД (около 99%).
    Скорость прогрева электроконвектора за счет однородности и большой площади теплоотдачи нагревательного элемента составляет всего 75 сек. , что в 4-6 раз быстрее аналогов.
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Если подешевле - то тепловентилятор на керамическом нагревателе.
    Дороже, чем со спиралью накаливания, но эффективнее.
    Проверено лично.
    Не знаю, как это объяснить с точки зрения сохранения энергии, но от керамического на 900 Вт толку больше, чем от "спирального" на 1,5 кВт
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    FoXX:):),
    рекомендую масляный, у самого стоит ибо дома холодно всигда.
    тепловентилятор не бери, с него толков мало, да комнату нагреет быстро, но точно также быстро она и остынет.
    А масляный включил. и он там сам чёто колдует, включается отключается и в комноте тепло, один минус - в большой комнате он бесполезен, ну ил нужен огромный масляный нагреватель.
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    У меня масляный, Делонджи Драгон чёто-там. Греет капитально. Раньше мёрзли как мамонты, сейчас – нормалёк. Брал год назад за четырёшку. Но были и дешевле. Сколько стОит сейчас-хз. Кстати, Делонджи представлены в достаточно широком ценовом диапазоне. Так что, выбор есть. Что-то другое рекомендовать не буду, ибо не использовал.
     
  9. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    У меня карбоновый дома имеется. Два режима 600 и 900Вт, таймер, крутящийся, с пультом ДУ, стоит 1800 р. вроде до сих пор. Греет не воздух, а окружающие предметы, оттого и всё остальное. Щас забил, сплитом воздух жгу, зато не надо распаковывать, да и киндер не разобьёт.
    Плюс - не жгёт кислород, и моментально можно погрется.
    Купил бы либо такой, либо конвекционный - кислород целее от них.
    А ещё когда-то были пластиковые обогреватели, как на подводных лодках, они в быту назывались... вроде "доброе тепло". Пластины запаяны в пластик примерно 50х100см, толщиной мм 3 где-то, - но на комнату не один нужен :)
    Тема каждый сезон возникает, можно опискать за прошлый год.
     
    Последнее редактирование: 12.10.09
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Тоже таким доволен.
     
  11. Чё за бред? Тут не в кислороде дело, а в пыли.
    Интересно, а КПД, к примеру, 75% для нагревателей это как?
    Zazell, вроде с тех. образованием, а смешно пишешь.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты вроде как инженер а рассуждаешь как бландинко

    добавлено через 17 секунд
    Бабруйский Диверсант,

    опередил
     
  13. PenisEnlarger, а магний у нас какой проводимости? Представляю как эта хренотень ослепительно будет гореть, есичё.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бабруйский Диверсант,

    они имель ввиду окись магния -- но решили не перегружать моск бландинок. Магний -- он же от слова "маг", НЛП внатуре.

    А вообще нихромовая нить в окиси магния -- это банальный ТЭН:d

    Но макетинг у Нуаро конечно жосткий.
     
  15. Туда засыпают какую-то хрень типа клинкера.
    Лучше всего из диэлектриков тепло проводит окись алюминия и окись бериллия, окись магния - так себе.
    в итоге покупать девайзы будут одни неучи :hah:

    По теме: электронагреватель не должен перегреваться за 60...80 градусов, чтобы не жечь пыль, ну вроде и всё по требованиям.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Периклаз -- это и есть окись магния.

    Хрен значет чем лучше, но в тэнах именно это.
     
  17. А я и не знал. Помню, нада было мне трубку с оребрением, я взял ТЭН, отпилил концы, выдрал оттуда нихром, когда его выдирал, высыпАлась какая-то смесь неоднородная, похожая на песок с известью. Я думал, это туда из ближайшего карьера привезли, а оно вона чо.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да это не я пишу. Это продавец.
    Мне-то по барабану что там в него запрессовано и как это работает. Главное, греет и мне нравится как. Вот я еще голову не забивала этой фигней.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    FoXX:):),
    +1
     
  20. Водка лучше греет.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дети отказываются так греться... :chih:
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А где купить обогреватель с большой-пребольшой гарантией?
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    так ты так и не купила?
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, у меня один пока есть. Второй - собираюсь купить, но пока не срочно вроде, поэтому раздумываю, где да какой.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Тоже смиялсо про сожжёный неведомым образом кислород. Причём не только у Zazell, которой как даме простительно, но и Zero ice ;)
     
  26. Детям надо деццкую водку.
    На птичке. Купи нихрому, прикрути провод, воткни в розетку. Грейся.
    //Когда ты уже взамуж выйдешь?
     
  27. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :wow: :upset: :biglaugh:

    А насчет кислорода не надо смеяться. Лучше скажите (если кто в курсе), почему когда у меня сплит на обогрев работает - голова начинает болеть? Это не из-за кислорода?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Солия, думаю, что это психосоматическое ;) У меня жена тоже говорит, что задыхается, а я разницы не ощущаю особой.
    Единственное, что может влиять - при нагреве воздуха резко снижается его влажность относительная. А её снижение никогда полезным организму небыло. Да и спать лучше в холоде.
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Zebra21, у любых психосоматических симтомов есть причины, психологические. У меня их вроде не наблюдается - специально сплит покупала, чтобы использовать его в начале отопительного сезона для обогрева. На головную боль вообще жалуюсь очень редко. А тут - на те, приходится отапливаться масляным обогревателем вместо сплита.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Солия, а никто, у кого есть психические причины чего бы то нибыло, не сознаёт, что они именно психического характера ;)
    Можно ещё посоветовать почистить сплит. Но то, что он никак не сжигает кислород - это точно.
    Да, может у тебя такая реакция на резкое падение влажности? ;)