1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свечи на ВАЗ 2115

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем stask2009, 24.08.09.

  1. stask2009

    stask2009 Участник

    164
    0
    Народ вот хочу поменять на своей пятнашке свечи, может кто подскажет какие сейчас свечи более менее нормальные и где покупать что бы не надурили
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Двигатель какой там?
    А17ДВР или А17ДВРМ, зазор (0.7 или 1.0) от модели двигателя зависит.
     
  3. stask2009

    stask2009 Участник

    164
    0
    Движок восьмерочный
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тогда с зазором 0.7
    Можно, конечно, искать всякие дорогие иридиевые NGK и BOSCH, но лучше ставить рекомендованные заводом и менять их чаще - минимум 2 раза в год, перед зимой и после зимы.
     
  5. stask2009

    stask2009 Участник

    164
    0
    Спасибо
     
  6. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ....между прочим. да своем ваз-21103 менял свечи три раза за 200 т.км - первый - когда выбросил заводские (кажется на первом ТО), хотя может и зря. второй раз - на 100 ткм. третий - недавно . пробег - около 200 т.км. и при этом они бы ещё походили...) Свечи не фельдиперсные . стандартные. производства NGK.
    Я не говорю, что так надо. но и не считаю, что свечи слишком редко менял. они были во вполне работоспособном состоянии, чистые. запуск зимой - без вопросов. ... ВСё-таки, система зажигания с высокой энергией, типа, рулит...)
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Какая тогда была причина замены? :d
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Только стенд может показать насколько они были работоспособны.
    Утечки по изолятору, негерметичность и прочие дефекты вследствие износа могут давать видимость работоспособности, но при этом увеличивается расход, падает динамика.
    Стоят они копейки - лучше поменять по регламенту и не думать о них.
     
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Отнють. Я бы сказал сотни рублей... :d