1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Толщина утеплителя

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем M@ger, 15.03.16.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Опять херню какую-то сказал. По логике Бета должна почерпнуть, что метровый силикат это дорого, а утепление дешево.
    Где повод для под2ёбок?
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    он НЕ гниет, ЕГО не едят мыши...

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 16:31 ----------

    ну и коэффициент теплопроводности будет пониже, чем у пенопласта
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    +100.
    Пенопласт - узкоспецифичный утеплитель.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    с чего должен гнить утеплитель на фасаде?

    Теплопроводность -- отличается на 10%.

    Паропроницаемость? не, не слышали.

    Так вот она у ЭППС в пять раз хуже. И более чем дофига вероятность что с ним поймаешь точку росы прямо в стене. Да, он не сгниет. Сгниет все вокруг.

    Ну таки он же ЛУУТТТШШШЕЕ! Дороже, а бобла то хватаэ, мы же не нищебродим по мелочам! Пусть лохи кроют ПБС, для настоящих пацанов только экструд!

    Паропроницаемость? точка росы? не, не слышали. :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 23:53 ----------

    там где ты сказала что в интрнете можно почерпнуть полезную инфу о стоимости строительства.

    Какая польза от цены постройки, если она построена через ****?
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, ну так по твоей версии какую полезную информацию о стоимости строительства я почерпнула, которую скрывают торгаши надеясь впарить что нибудь подороже и которая при этом не соответствует действительности? Конкретно?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, да не грузись.

    Какая разница что конкретно? Речь идет о том, что если некий чел описывает как строил дом, но при этом все через задницу -- то какая разница сколько он стоит? На эту цену нельзя ориентировать.

    Вот пишет чел, что из кирпича лучше строить, все утеплители -- разводка. Кто нибудь прочитает, и начнет репу чесать, потом моск строителям выносить
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ЭППС еще надо "расчесывать" с двух сторон, что бы он приклеился к стене и потом на него легла штукаутрка.
    и таки да, не забываем, что тарельчатые дюбели должны быть с термоизоляционной головкой. Потому что пенопласт крепят дюбелем со стальным сердечником.
     
  8. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Можно и с пластиковым. Я такими дюбелями крепил утеплитель (пеноплекс кажется), когда фундамент дома утеплял. Держится всё нормально уже два года, под домом тепло даже в сильный мороз. Снаружи, чтобы не штукатурить, всё это зашил профлистом с рисунком под бутовый камень.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Угу))
    Ты под маяк собираешься штукатурить по ЭППС?
     
  10. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Не надо ЭППС расчесывать и тем более крепить к стене-не для того он,фудамент,полы утеплить-пожалуйста,а стены ну не надо.И со стальных сердечником поаккуратнее,есть шанс получить фасад в пятнышку-ржавеет он.
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а я и не призываю. Но народ смотрю сильно хочет. Так уж хоть прикрепит его нормально.


    эппс на стены и не собираюсь. у нас сделано пенопластом обычным 10 см. На стену клеем полиуретановым, швы где образовались им же, поверх церезит на сетке. Нонче надо декоративную штукатурку.


    ну бум надеяться что участь сия минует. Там термоголовка у сердечника достаточно плотно в дюбель заходит, мож мокнуть не будет железо. Так то такой дюбель для таких фасадов и предназначен.


    ну до 2-х метров снизу в два слоя. Противовандальный пояс. Особенно важно такое со стороны соседей :)
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Красиво жить не запретишь))
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это суровая необходимость :)
    Дом по местной традиции стоит одной стороной на улицу, другой к соседям. А соседи они хоть и хорошие, но щепетильностью к чужой собственности не отличаются. Облокотить ченибудь тяжелое на чужой дом в порядке вещей :)
     
  14. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Прошу разобраться в указанной теме под другим углом зрения. Есть частный дом, фасад дома проходит по границе участка (красная линия). Дом по плану, обмерен, зарегистрирован в существующих границах, и т.д. и т.п. Теперь, допустим, что я делаю утепление дома снаружи, в том числе и на фасад (тем же пенопластом, или минватой, в данном случае не важно), и в результате, из-за налепленного на фасад пирога, дом стал "толще" и вылез на 15 см за красную линию, т.е. за границу отведенного мне участка. Подчеркиваю, не на территорию соседа, а на улицу.
    Разрешено ли это? Если да, то не повлечет ли это за собой переделку документов через БТИ, с неизбежными тратами. Например, знаю, что свес карниза может выходит за стену на 50см, а какие нормы действуют в описанном случае?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    я ворота въездные и забор на метр за красную линию вынес:shuffle:
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @hash, на эти 15 см никто не посмотрит, вы же не могли двинуть дом.
     
  17. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    @andrusha, а причем тут ворота и забор? забей на это. а на эти 15 см. действительно никто не посмотрит, не заморачивайтесь.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    да я и не парюсь. десять лет уже стоит без вопросов