1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d:d
     
  2. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    ни в коем случае нельзя давать льготы в натуральном виде "скидки", "отмены платы", "бесплатного проезда" и т.п., т.к. вся льготная нагрузка ложится на исполнителя, недополучающего оплату, а он, в свою очередь, её "размазывает" по платёжеспособному населению.
    Другой вопрос, что организовать сам процесс получения компенсации нужно в каком-то другом виде, но это уже другая тема.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vrio, ты до 5 считать научился или ты не буратина, хоть и деревянный?
    1) Допустим, бабуля сдает одну квартиру. Не знаю, как в Волжском, а в Волгограде квартиры снимаются за 9-10 тысяч с коммуналкой в месяц. "Чистых" денег остается 5-6 тысяч.
    2) Допустим бабуля совершенно без родственников, но с двумя квартирами. Бабульке больше 80 лет. Пусть одна квартира стоит 1млн. Так вот, если с этих денег брать аж по 8 тысяч в месяц, то хватит их на 10 с лишним лет.
    Вкурил?
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Очередная пугалка "на деревню дедушке". Пока не обзаведутся реквизитами собственников тучи идут мимо.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ...

    сам значит
    а другим советуешь продавать и тупо тратить лям
    вкурил, что
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    WindMan, а я тебе отвечаю: это уже счет чужих денег. Какая разница, кто платит за квартиры. Я плачу. И что? Если есть льгота, то ею нужно пользоваться, а не забивать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 18:56 ----------

    можно поподробнее?
     
  7. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Чтобы истребовать деньги с неплатильщика нужно обратиться в суд. Чтобы обратиться в суд нужны Ф.И.О. и адрес неплатильщика. А вот Ф.И.О. у фонда кап ремонта чаще всего нет. Вы же видите, письмо универсальное, без адресата.
     
  8. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    Ну честный человек не будет уклоняться от прямого вопроса !
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    azav, письмо универсальное, но прикреплено к квитанции, на которой адрес и ФИО есть. На одном листе все напечатано
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Anell, если на квитанции есть ФИО, это уже хуже. Если обратятся в суд, то надо платить. Суд 100% на стороне фонда.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в этой теме, как и в любой другой на ВФ, можно беседовать только по существу и здесь - про капитальный ремонт, ну пойми же ты наконец, что правила такие, понимаешь - правила, они везде и во всем, и только следуя правилам можно достичь порядка, благополучия и всяческих благ. А твой троллинг бестолков, увы.

    Можешь создать тему "кем в ФКР работает vrio?", вот там и побеседуем по существу :condom:.
     
  12. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    если любой гражданин может заказать выписку из ЕГРП на любое жилое/нежилое помещение, то почему Вы думаете, что для фонда это проблема? Даже подозреваю, что фонду выписки будут предоставлять бесплатно для суда. А нет, так взыщут с ответчиков в качестве судебных издержек.
     
  13. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    в том и фишка если vrio, заинтересованное лицо то это не беседа , а лоббирование интересов !
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну так ты сначала докажи сей факт, а то одни сплошные "если" ... :baby::baby::baby:
     
  15. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    первая птичка
    vrio, суши сухари :d
     
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    vrio, эти "если" лишают вас доверия, совершенно другое дело будь вы компетентное лицо.
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Сам удивляюсь почему. Почему мне до сих пор приходит извещение с фамилией СОБСТВЕННИК_?
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Если это не ваша фамилия - знач, это не вам :leb:
     
  19. Stanislav_L1

    Stanislav_L1 Участник

    228
    0
    Это происходит в большинстве регионов. Обычная недальновидность и жадность руководителей. Люди не хотят платить капремонт, потому что считают что все своруют и ничего не сделают. А руководители вместо того, что бы доказать обратное хотя бы на первых домах, подтверждают опасения жителей. Первые дома должны были быть так отремонтированы, что ни один даже самый скептически настроенный не смог найти изъян. А потом воруй по накатанной. Вместо этого с первых ремонтов всё поделили, аж самый оптимистически настроенный зам. министра строительства и ЖКХ констатирует провал. Думаю желания платить у народа не только не прибавилось, а наоборот.
    Жадность фраера (ФКР) сгубила:d
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    отсутствие опыта в организации всероссийского капрема и осторожность в вопросе распоряжения деньгами граждан ;) .

    С момента последних советских капремонтов сменилось как минимум поколение, а то и два, нет опытных в этом деле руководителей НИГДЕ, тем более с того времени новое законодательство в виде конкурсов-монкурсов, обеспечения и др. Но капремить надо. Поэтому есть четкая позиция - собирать деньги и по-тихоньку набирать/восстанавливать опыт, поэтому капремится так мало домов и столь по малому перечню работ (крыша и фасад - самое простое и элементарное, да и то жителей с младенцами:d топят).

    Дальше - лучше, ибо опыт будет нарастать, будет улучшаться взаимодействия с подрядчиками, с надзорными органами и т.д. (если конечно всякие казаки-Лукъяненки не будут инициировать отставки руководителей ФКР по регионам, формируя ходьбу по кругу).
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    он ???

    https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM
     

    Вложения:

    • ъ.jpg
      ъ.jpg
      Размер файла:
      484,9 КБ
      Просмотров:
      530
  22. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    У навального спроси .

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 23:15 ----------

    Вот он негодяй заставил бездельников из ФКР работать:hah:
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вот в этом согласен полностью, на бедах жителей %-ки на выборы пытается поднять .
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vrio, из тебя желчь так и прет!
    Ты не завидуй, а начинай стремиться к лучшей жизни и у тебя получится купить квартиру в новостройке.
    Во-первых, я бы тоже продал, на девятом десятке лет. Во-вторых, я не ною, что мне напряжно содержать пустую квартиру и не требую льгот.

    Это был лишь пример по математике. Мне не нужны чужие деньги.

    Вот и плати по полной программе! Ибо все эти льготы компенсируются, в том числе, и из моего кошелька. Хочет государство давать льготы, пусть делает соответствующие прибавки к пенсиям. В магазинах у нас цена одна для всех, вот и здесь должно быть так же.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 08:56 ----------

    А если тебе студент-стоматолог вместо пломбы вырвет все зубы? Ну, как же... он же еще студент, он же только учится. Дальше все будет лучше...
     
  25. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Видимо полагают, что для вас и так сойдёт, а для суда приложат выписку из Росреестра со всеми вашими фио-адресами-кадастр.номерами.
     
  26. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    А уж это я сама буду решать, ок? Если государство дает льготу - ею будут пользоваться. И из моего кошелька аналогично, компенсируются все льготы. Только ни ты, ни я ничего не изменим. Собственник - 70летняя женщина, значит ей положена льгота. А кто за неё платит - государству все равно.
    Кстати, из твоего кошелька так же формируется зарплата бюджетников, бесплатная медицина, содержание осужденных и много-много чего... А ты в курсе, что осужденным, вышедшим на свободу по окончании срока, полагается материальная помощь? И тоже из твоего кошелька. Лучше бы этим вопросом озаботился, чем мизерной льготой для пенсионеров. С таким подходом в пору отказаться от налогов.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 10:17 ----------

    А кто ноет и требует? Почему пожилые люди не имеют права? потому что ты так решил?
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    К сожалению, я не решаю такие вопросы. Просто считаю, что если уж вводить льготу по оплате капремонта, то только на 1 единицу собственности, как, например, с транспортным налогом.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вопрос
    ответ
    :leb:
     
  29. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    vrio, Что бы ответить на ваш вопрос надо просмотреть видео, а мне оно не интересно, так что ответить на него может его создатель, так что все правильно:
     
  30. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    в 1 ру