1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте независимую экспертизу после затопления

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Dragster, 26.12.11.

  1. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Соседи сверху залили, через нас ещё и соседей снизу немного залило. Сегодня мастер с ЖЭУ приходил повторно акт составлять. Где у нас есть чудесные организации (сам найти могу, но хотелось бы именно мнения имевших с ними дело), которые могут насчитать, сколько нам сосед сверху за ремонт должен? Мы-то сами насчитали, причём довольно немного, но родители просят найти им контору экспертную, или в акте надо их оценку указать - я не в курсе, сам не занимаюсь этим вплотную. Может кто посоветовать конкретную контору?
     
  2. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    В торговопромышленной палате есть экспертный отдел
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    г. Волгоград, ул. Иркутская, 25
    (8442) 25-12-00
    обласное БТИ. но они делают именно оценку ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ремонта...
     
  4. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Dragster, если собираетесь судиться то смысла в экспертной организации не вижу, потому что в суде ответчик наверняка будет ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы, потому это будет просто трата времени и сил, если же виновник самостоятельно хочет возместить оговоренную между вами сумму то смысл такой экспертизы? и второй вопрос, зачем сотрудник ЖэУ повторно акт составлял Вам одного мало?) нормативно никаким образом не регламентировано порядок и условия составления акта...
    Что же касаемо непосредственного вопроса ТС то могу посоветовать "Центр-кран" по жилью у меня в судах все экспертизы этой организации экспертной устаивали...
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я судился. ничего страшного не вижу. представитель ЖЭУ написал акт. договорился с экспертом из БТИ. предупредил заинтересованных лиц телеграммой. пришёл эксперт описал затопление, сделал экспертизу. виновник отказался такую сумму признавать. суд расставил всё по закону приняв экспертизу БТИ.

    например в моём случае виновник огласил намного меньшую сумму возмещения, и согласен был её возместить. как показала экспертиза он меня хотел обмануть...
     
  6. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    academic, никто не спорит, но в вашем случае ответчик не просил о назначении судебной экспертизы, как правило просят))) потому и написал, что смысла не имеет...
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    против меня выступало 3 юриста. чегойт им такое в голову не пришло :shuffle:
     
  8. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    academic, клиент оплачивать экспертизу не захотел... либо Ваше БТИ так мало насчитало, что показав независимым экспертам фотографии Вашей квартиры юристы получили ответ, что независимые насчитают Больше!)))))))))))