1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда бы деть цветы?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем LLLjolja, 13.09.09.

  1. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    Живу я на Красном........
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Блондиночка,
    На красном к сожалению завтра не буду, только сегодня была там...
     
  3. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    а еще тут в ближайшее время не будете?
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Блондиночка,
    Вряд ли.... Я просто к маме выбираюсь не часто, времени не особо...
     
  5. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    тогда я позвоню, как только смогу приехать:)
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Все еще свободно одно денежное дерево, второе ждет свою новую хозяйку, калатея так же все еще ждет Блондиночка,
     
  7. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    Спасибо огромное за цветочки!!!
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Блондиночка,
    Не за что :)
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    LLLjolja,
    я возможно возьму еще одно денежное дерево (для знакомых)
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Розовая Кофточка,
    Пожалуйста, буду очень рада, даже сейчас у меня еще стоят 2 ;)
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    LLLjolja, бабушке большое спасибо за цветы! :rev:
    Денежное дерево и алое чувствуют себя очень хорошо, На кактусах растут маленькие кактусята) (тьфу-тьфу-тьфу))

    Вот только с лилией не понятно. У нее листочки немного мягкие - так и должно быть? Новых листочков пока не выпустила - как часто их выпускает? И еще возле луковицы на земле что-то белое, то ли налет, то ли что-то еще. Похоже на снежок. Что с этим делать?

    И еще. Интересует дерево счастья. Если есть, хотелось бы фоточку глянуть.
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    спасибо, обязательно передам

    Солия,

    Если на земле белое, значит ей воды много, поливать нужно немного поменьше, листочки выпускает редко, скоро стрелочку уже начнет выпускать ;)
    А вот дерево счастья.... А как оно выглядит? А то честно говоря не знаю
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    LLLjolja, так я ее за все время только во время пересадки полила, и недавно еще раз. А удобрять ее чем-нибудь надо? Все-таки не сорняк... Лилия.

    А дерево счастья - не знаю, как выглядит. До сих пор считала, что денежное дерево и дерево счастья - просто разные названия одного растения. Оказывается, растения разные. У дерева счастья (по слухам) листочки не гладкие, а пушистые. Больше мне ничего не известно)
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Солия,
    Удобрения специальные для луковичных растений продают, можно им удобрять. Посадили так, что верхушечка луковицы торчит? белый налет на лилейных частенько появляется, обычно от избытка влаги, при поливе на луковичку воду лить ни в коем случае нельзя...

    Я вот тоже сейчас смотрела фото дерева счастья, что то там вообще непонятное, то денежное дерево, то бамбук, то вообще искуственные :d

    добавлено через 43 минуты
    Солия,
    Звонила бабуле для консультации по лилии. она оказывается им в это время срезает все листья :d Тогда они вырастают пушистые и стрелку успевают выпустить ;) Так что бабуля говорит если им листья постричь, то к новому году будут большие красивые листья и мощная стрелка с цветами. У нестриженных листьев цветки не такие мощные. А белый налет можно полить марганцовкой, развести ее розово-малинового цвета и полить. А налет не сухой? Может это чешуя старая от луковицы слазиет? После обрезки листьев ее удобрением и к свету поближе ;)

    добавлено через 56 минут
    Листья отрезать примерно см 2 оставлять от них.
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Налет - не чешуя, он на земле. Да, верхушка луковицы видна, там, где остатки засохших листьев, и с одного бока даже саму луковицу немного видно.

    LLLjolja, все листья?! Ну, раз бабуля сказал, попробую.
    Значит, срезаю листья, оставляю 2 сантиметра от луковицы. Слегка поливаю марганцовкой где налет, потом удобрениями для луковичных всю землю не сильно. На днях сделаю.
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Солия,
    Ага, бабуля сказала все, самой их жалко. Но говорит она не прихотливая, как то одну обрезала и забыла луковицу в туалете в темноте... Нашла зимой, когда та уже стрелку с цветами выпустила, а ведь даже не в земле лежала :d да-да, именно так, и на солнечное окошко ее ;) Удобрения для луковичных в жидком виде обычно ;) Только поливать будете, чтоб на луковичку не попало ничего
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    LLLjolja, а раствор морганцовки - тоже чтобы на луковичку не попал? Налет-то как раз возле нее.
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Солия,
    Да-да, луковичку мочить нельзя ни в коем случае. Раствором вместо воды полить, земля промочится и нормально ;)
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    LLLjolja, все-таки опасаюсь все листья срезать. Можете поинтересоваться у бабушки, может, 1 оставить, для дыхания? Всего их четыре сейчас.
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Солия,
    Интересовалась, говорит все стричь, отрастут быстро;)