1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штрафстоянки: беспредел или законность?!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Кошечка, 03.04.13.

  1. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    Здравствуйте! Мне интересно услышать мнение о штрафстоянках нашего города. Кто куда угодил, кого ободрали как липку... У кого увозили припаркованный автомобиль и что вы при этом чувствовали:)? Вобщем все что вы об этом думаете.
     
  2. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    думаю, что половина припакованных авто в городе нуждаются в штрафстоянках с последующим обдираловом.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Думаю что штраф стоянки не нужны вообще. А нужны обыкновенные стоянки и парковочные места. Автомобиль это реальность нашего времени и бороться с парковками с помощью штрафстоянок это просто глупо. Нужно организовывать парковку автомобилей и на улицах и во дворах.
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Сказка это все. Если парковки будут, они будут платными, и получится как всегда, платить никто не желает, поэтому проще бросить машину где-нибудь. Платных автостоянок сегодня море, но почему-то при этом бОльшая часть населения продолжает кидать свои автомобильки во дворах.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Где море? это раз, во дворах тоже нужно организовывать парковки что бы потом не ныли что авто на детских площадках стоят это два.
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ну вот я на Спартановке живу, их тут достаточно много. Но при этом даже те, кто раньше ставил на стоянку, сейчас кидают авто около дома со словами "а на фига? переться еще на стоянку. и так сойдет".
    В новых микрорайонах - безусловно. А в тех, что уже десятилетиями стоят, как вы собираетесь организовывать парковки? Ну не предусмотрено изначально, не было такого количества личного автотранспорта ранее. Но это же не повод прыгать по бордюрам и детским площадкам.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А я живу в центре и здесь их нет.
    Вместо пустырей и замусоренных кустов. Все кричат не ставьте машины во дворах, вот администрация рейд недавно проводила, штрафовала, вместо того что бы организовать парковочные места. Вы думаете по бордюрам приятно ездить? А куда деваться?
     
  8. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    В нашем городе - это бесполезно, т.к. вот...
    20130403_123400.jpg

    И опять-таки для нашего города - это не исключение, а правило... Поэтому я за
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Это повод сделать всё таки парковку во дворе. Сместить бордюры где можно. Детские площадки в некоторых дворах тоже можно сделать покомпактней, а не так, что на весь двор 2 качелей и одна детская горка раскиданы на весь двор и вроде как машину ставишь между ними и получается что на детской площадке. Правильно говорят:
     
  10. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    да в том же втц)))
    однако все паркуются либо около, либо в соседних дворах.
     
  11. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Некоторые автомобили, припаркованные горе-автолюбителями, я бы лично сразу на металлолом отвозил. Потому что принцип парковки строится только на степени наглости и пафоса автовладельца. Поэтому санкции должны быть максимально жесткие.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    И на стоянке ВТЦ тоже паркуются, так что не надо ля ля
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Детские площадки вообще нужно обносить забором, а не бордюрами, чтобы даже мысли не возникало ставить там машину.
     
  14. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Приезжайте во двор Донецкая 16 - Кубанская 15 ну хотя бы в обед и посмотрите хорошо это или нет парковка во дворе. Утром мусорка проехать не может из-за горе автомобилистов паркующих свои авто и в кривь и в кось и в проездах. В обед машины практически по ногам приезжают/уезжают. Детишкам оставили малюсенький "оазис" голой земли/грязи(в зависимости от времени года). Машины бросают даже между деревьями и у качелей. Там где раньше была травка(какая ни какая, а травка) сейчас стоят тачилы с высоким клиренсом. И это при том, что во дворе предусмотрена приличная парковка вдоль дома. Летом так вообще жар от асфальта убивает, ни тенечка. Ну а пейзаж, так вообще... Кугом крыши,крыши,крыши припаркованных авто и мусорка. Красота, правда! Можете долго доказывать, что паркова во дворе должна быть, должна, но она должна быть "гостевой"! Приехал, разгрузился, загрузился, уехал. Парковки должен строить муниципалитет, но парковка в них должна быть ПЛАТНАЯ! Любишь ездить - плати! В центре проблема не столько с местом для парковки, сколько в нежелании идти больше 100м до машины. Я например не прочь 5-10 минут прокатиться в общ. транспорте за машиной. Нашим же автолюбителям подавай машину у подъезда...
    P.S. У самого есть машина, но перед покупкой озаботился покупкой гаража. Поэтому машину во дворе не бросаю и сплю спокойно. Сейчас планирую брать второй гараж ;)
    P.P.S. И еще вопрос в догонку. Какого размера по площади должна быть парковка, например, у 25-и этажного нового дома в котором более 300 квартир и при условии, что в семье в среднем 2 авто?
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ах ты! Буржуинская морда!!!
    Подземный паркинг надо строить! Комбилдинг так сейчас и делает, в жил.комплексе "Галицино" тоже так + рядом с домом и во дворе есть возможность парковать машины. Что и делаем. Одна машина в подземке, вторая на парковке с внешней стороны дома, не во дворе.
     
  16. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    в Волгограде???? Ой ли....
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    посмотрите как на Порт Саида (мимо 5го лицея) благодаря припаркованным там авто ездят троллейбусы - после этого зрелища никакого цирка и кино 5д не захочется. я вчера там специально гулял, наслаждался.

    троллейбус вьезжает с перекрестка. навстречу ему припираются несколько легковушек, чем круче в них (лучше если это будут как вчера полицаи) водятел тем лучше. все становятся... начинают орать на троллейбус. потом крутыш понимает что тролль задом не ездит и орать бесполезно :d - но им назад давно и наглухо некуда... пытаются ныкаться по щелям. у кого то выходит. у кого то нет... цирк с проездом ОДНОГО троллейбуса занимает минут 10. и все изза геев и лесбиянок, припарковавшихся под знаком.

    яб их машины просто принял закон и обливал кислотой из такой машины поливалки, типа едет поливалка, пишет видео, сбоку по кнопке струя кислоты. дешево и наглядно. несколько дней и все приучатся парковаться там где можно.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Bлад, ты же пешеход, да?
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    bogand, а что?
     
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А зачем пешком ходил по Порт-Саида
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а где там можно оставить авто , что бы не мешать тем же троллейбусам?
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да, во дворе парковаться на зз и детских площадках - зло. Однако это следствие нерешенной проблемы с легитимными парковочными местами. Поэтому сперва нужно предоставить автовладельцам альтернативу, а потом уже жестко наказывать. Иначе не логично получается, т.к. ставить то машины реально некуда.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не. мы же не ищем легких путей. сначала наказать, потом думать
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не, думать тут вообще не обязательно, кстати.:d
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    у автовладельцев есть альтернатива - ставить авто там, где это разрешено. и догуливать до своего офиса пешком. или вообще приезжать на работу на общественном транспорте. нигде ни в какой конституции мира у автовладельца нет права ставить свое корыто именно в 5и метрах от офиса, там, где это запрещено ПДД, насрав на сотни других автовладельцев, которым приходится пятиться раком по всей улице весь день из за горстки уродов.
     
  26. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Dazer,
    Антоша,
    bogand,

    Вы не поняли смысла моего поста:
    Это что касается ночной парковки.

    Что касается парковки днем у офисов. Буду говорить на примерах. Думаю так будет убедительней. Взять тот же самый двор о котором я говорил выше. По факту имеем, что посреди жилого района стоит офисное здание. Раньше, в эпоху СССР, в нем располагался то ли институт какой, то ли еще какая то организация. Не суть важно. Машин мало было, все понятно. Здание никому не мешало. После 90-х здание стали сдавать в аренду куче мелих фирм. Соответственно появилось много машин. Но и это не стало проблемой, т.к. одним из арендаторов была обустроена нормальная асфальтированная парковка рядом. Но времена шли. На месте этой парковки появился новый дом, а рядом, на месте газона и молодых деревьев, еще один гораздо больший дом, оба заметьте без подземного пакинга(то что газон и деревья были я гарантирую - сам копал и разбрасывал семена в землю на одном из субботников). Так вот был ли в здравом уме тот инженер, который давал разрешение на такой проект при котором машины жильцов и работников офисов приходится рассовывать под деревьями?(передаю привет мэрии, активно выдававшей в те светлые времена разрешения на точечную застройку) Рядом отличное место для многоуровневой парковки, но что то мне подсказывает, что в скором времени туда воткнут еще одну высотку(место то пристежное - центр). Я понимаю, что я сейчас говорю прописные истины, но виноваты все. И руководство и автомобилисты. Первые озабочены только наживой, вторые плевать хотели на всех остальных. В итоге страдают все(ну правители наверно все же не страдают, ну или может самую малость).
    Сейчас мне кажется, что даже массовое строительство парковок ситуации не изменит
    Поэтому нужно начинать с себя. Еще раз повторюсь, для меня не проблема выйти на 10-15 минут пораньше, дойти до парковки в 100-200 метрах,чтоб зимой прогреть машину и заехать домой за родными. Но и штрафы нужны! А как еще мотивированность всех соблюдать закон?! А то я значит жертвую лишними минутами сна, а кто то зажал 50-100р за спокойствие и раскарячил свое корыто прямо у выхода из подъезда.