1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пешеход в неположенном месте

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Мрачный Кекс, 07.06.12.

пропускаем?

  1. всегда пропускаю

    18,7%
  2. никогда не пропускаю

    5,6%
  3. никогда не пропускаю и сигналю

    3,7%
  4. стараюсь не пропускать

    28,0%
  5. стараюсь не пропускать и сигналю

    43,9%
  1. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    в соседнем разделе обсуждают вину за непропуск пешехода на переходе, а тут хотелось бы спросить о тех, кто перебегает дорогу где НЕ положено.
    итак, пропускаете ли вы дятлов, лезущих под колеса там, где нет ни зебры, ни знаков? лично я - стараюсь таких пешеходов не пропускать, но уж если он выбежал на дорогу, то притормаживаю и истошно сигналю, чтоб он обосрался от страха и неповадно было больше вот так бегать.
    зы. опрос намеренно содержит мало пунктов. так показательнее.
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я стараюсь не пропускать, но с прошлого года очень боюсь пешеходов, когда сбил одну дуру в неположенном месте, что стоило мне времени и денег...:frustrate
     
  3. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    надеюсь, денег только на ремонт машины? на ремонт дуры не разводили?
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    денег на гаи, ремонт то мне не понадобился. Там больше дура пострадала чем моя машина весом чуть больше 2 тон. А вот посещение группы разбора и полученный штраф,это время и деньги. А по началу вообще под лишение подгоняли.
     
  5. Santino*

    Santino* Гость

    Sonar, а ты сам всегда по переходам ходишь?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пропускаю. Мож я не там езжу, но пешеходы в неположенных местах встречаются крайне редко так что хрен с ними.
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Santino*, Стараюсь да! Ну дворы я в расчет не беру! Да и хожу я ногами очень редко, а по тому маршруту что бывает я хожу все в зебрах.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Если вижу пешехода, лезущего в неположенном месте - готовлюсь к экстренному торможению и сигналю.
    Больше всего вымораживают дятлы, останавливающиеся, чтобы пропустить пешехода в неположенном месте. Зачем плодить камикадзе, они-ж, мля, будут думать, что так и надо и в следующий раз выйдут под другого водителя.
     
  9. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    для меня самый показательный пример - ул. Елецкая, которая начинается после поворота со второй продольной. там вплоть до проезда под ЖД-путями зебр и знаков очень много, но большинство дятлов и ТП перебегают в паре метров от них.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пральна, надо его сразу задавить:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 12:33 ----------

    Ну блин, в "паре метров" я тоже часто перебегаю:(
     
  11. Santino*

    Santino* Гость

    Sonar, стараешься, но не всегда есть возможность найти зебру?
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    А что вы добьетесь, не пропустив и посигналив?
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    я сбил бабу на пр.Ленина, немного не доезжая Порт-Саида. Ехал в правом ряду, т.к. хотел повернуть, а эта мышь недобитая метнулась на дорогу стоя ко мне спиной в наушниках... Вот и весь расклад. Так она мне еще предъявить пыталась за разбитый телефон, ссадину на руке и испорченную куртку. Благо на группе разбора написали обоюдку...

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 12:37 ----------

    За последние пару тройку лет, после полученного штрафа в Черногории как то пропало желание ходить не по зебре и на красный...
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    Sonar, а у нас такое замечательного благоустройство и зебры разбросаны через каждые 500 метров?
     
  15. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    ну может у него в голове что-то прояснится, и он перестанет подвергать мою драгоценную собственность и время и его беЗценную жизнь опасности по своей глупости. а если нет, так хоть напугаю - он мне пакость, я ему в обраточку.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 11:43 ----------

    сейчас почитал пдд. очень доставил пункт 4.3

    то есть этим дебилам официально разрешили переходить там, где им вздумается. ведь разметки у нас почти нигде нет. живем в россии, господа.
     
  16. Santino*

    Santino* Гость

    Мрачный Кекс, он спит и видит как бы расх...ть твою драгоценную собственнсть своей башкой?
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    я живу в центре, тут что, трудно зебру найти? Мне кажется что их тут везде хватает. а если мне дальше 1 км от дома я 100% на машине. Ленивый я!
     
  18. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    ну, судя по тому, что бегает перпендикулярно проезжей части, да.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а мы думаем;)
     
  20. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    многа букаф, ниасилю тред) вторую щеку поставлять не буду. не для меня это
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    необходим вариант ответа пропускаю по возможности.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я думаю, что он инвариантен первому пункту.
    Понятно, что если не пропустил от того, что тормоза отказали, то это не считается. Хотел же ведь..
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем
     
  24. Santino*

    Santino* Гость

    во всем виновны геомагнитные разломы
     
  25. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    кстати, заметил, что особой наглостью двуногие дятлы отличаются в ворошиловском и центральном районах. на собственном опыте: чаще всего этих камикадзе я встречаю в промежутке от Елисеева и до Европы Сити по обеим продольным. в северных районах по счастью бываю крайне редко, а в южных такого беспредела вроде бы нет. красноармейский не в счет, там у них свои правила движения, непонятные остальным волгоградцам.
    а. не. как же я мог забыть авангард в кировском!! вооот где я всласть могу оторваться на пешеходах - они вечно пытаются перебежать дорогу на свой красный. с удовольствием давлю на дуделку и наблюдаю как они отпрыгивают.
     
  26. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    иногда пропускаю,по ситуации, но стараюсь не пропускать и сигналю..
     
  27. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    пропускаю, ибо случись что-крайний я буду
     
  28. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    1-е - видеорегистратор
    2-е сразу на всякий случай свидетеля привлечь
    Есть опыт(не мой) наезда на пешехода на пешеходном переходе - женщина не убедившись в безопасности перехода побежала под колеса. Собранная на месте доказательная база в административной практике была на руку водителя которого полностью оправдали.
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если с ребёнком на руках или пожилой человек то пропущу... а так сигнал и крик:- куда ты с*** идёшь :)
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вам правда интересно - куда с*** идёт?:)