1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортный налог снизили в два раза

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Gоdfаther, 22.11.10.

  1. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, который снижает базовую ставку транспортного налога в два раза. Как только этот законопроект будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом России, регионы получат возможность устанавливать нулевые ставки транспортного налога. Сейчас базовые ставки транспортного налога для автомобилей с двигателем мощностью до 100 л.с. составляют 5 руб. за 1 л.с., 100-150 л.с. — 7 руб., 150-200 л.с. – 15 руб., свыше 250 л.с. — 30 руб. Скоро они будут уменьшены ровно в два раза, но при этом у местных властей по-прежнему останется возможность увеличить их по своему желанию в 10 раз. То есть максимальная ставка налога для машины мощностью более 250 л.с. составит тогда 150 руб. за 1 л.с.

    Однако не надо думать, что жизнь водителей с 2011 года станет легче. Ведь одновременно со снижением налога будут введены дополнительные акцизы на бензин. Акциз будет расти на один рубль ежегодно на протяжении трех лет. Таким образом, через три года бензин подорожает как минимум на три рубля.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=32945
     
  2. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    т.е. ничего не изменится, но цены на бенз можно задирать безнаказанно. народ - идиот
     
  3. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Вот и я подумал, то на то и выйдет. Гос-во не будет делать себе плохо.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Налог снизили в 2 раза? Его увеличили в 2 раза. И еще не вечер. По расчетам чтобы собрать ту же сумму что берут сейчас, бенз надо наценить всего на 50коп. А его планируют на 3р поднять. То есть увеличение в 6 раз налога. Причем "по просьбам трудящихся".
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Депутаты Пронин и Мамонов не спят! Все о народе думают...
     
  6. Fedya

    Fedya Участник

    180
    0
    на Роснефте с начала ноября 92 поднялся на 60коп., а 95 но 50коп.
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    только не надо забывать что за этот год мы заплатим по полной, так как в конце прошлого года было тоже, но наоборот: налогг подняли. И нам его надо оплатить. А подняли его по максимуму:writer:
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да чё толку от этих базовых значений? Один фиг - в каждом регионе свои ставки. Причём у нас такая же ставка, что и в Москве... возникает логичный вопрос - лыжи не едут, или я е*анутый? С какого фига у нас должен быть налог как в Москве? У нас что, такие же как и там зарплаты? Да хренасдвали.
    Гос-во придумало очередной способ нае*ать народ - бенз подскочит аж на 3 рубля, а транспортный в итоге так и не поменяется. А если и поменяется - толку то? Достаточно иметь среднее образование чтобы прикинуть, во сколько "встанет" увеличение стоимости бенза водителю. Пусть каждый сам для себя посчитает и посмотрит. Даже с моим пробегом в 7 тыщ я переплачу 2т.р. При этом налог на мою тачку - 950р. (по крайней мере по цифрам прошлого года). Даже если налог полностью уберут, я всё равно в накладе остаюсь. А владельцы большых жыпов тоже пусть не радуются - вряд ли они на своих машинах только за хлебом ездят. Пусть все прикинут во сколько им лично встанет это увеличение цены на бенз. Да, и пусть те, кто ратовал за включение налога в стоимость бенза, радуются. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.:frustrate:frustrate:frustrate
     
  9. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Я уже посчитал, меня кинули в 3-4 (!) раза.
    Транспортный налог не отменён, акцизы подняты на недосягаемую высоту, да ещё и дорожный фонд "пристегнут" к стоимости топлива. По инициативе правительства, с 1 января 2011 года бензин может подорожать еще на 30%. http://newsland.ru/News/Detail/id/589261/cat/52/
    Что делать и как с этим бороться? По цепочке подорожает ВСЁ. Тарить канистры?
     
  10. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    покупайте мотоцикл сезон с марта по декабрь, ну или мотороллер на крайняк
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А что это мы не рады судьбоносным решениям нашей
    любимой и единственной Единой партии?
    Непорядок...
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что смотреть то на базовую ставку?! Область может оставить налог прежний.
    Кстати, я гребу или бензин на рубль уже вырос?
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    /////ALPINE, цена на бенз ростут постоянно.
    это попа.
    А можно вопрос - кто нибудь будет еще за единоросов голосовать?
     
  14. Fedya

    Fedya Участник

    180
    0
    голосуй не голосуй, все равно получишь :condom:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    95-й на 20 копеек. 25,20 руб/литр.
    95-й экто 25,70 руб/литр
     
  16. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    деньги обесцениваются...
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Какого куя, бенз дорожает - дорожает хавка, в этом году хавка дорогая - дорожает бенз...
    Теперь налог будем платить мы автомобилисты в 5 раз больше и , все кто покупает бенз (лодки,скутеры,бензопилы,кроты,генераторы) короче придумали как из нашего всё терпящего народа ещё выжать как можно больше денег, Медвепут - клятвопреступник.....

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 09:07 ----------

    Только вы с*ки дороги хотя бы отремонтируйте, ездить невозможно....
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Пора вкладывать бабло в строительство газовых заправок, однако..
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Включение ТН в бенз выглядело очень хорошо и честно, когда планировалось полностью отменить ТН и добавить к цене бенза 60 коп.
    Теперь же, при не-отмене ТН и +1, +2, и +3 к цене на бенз получился очередной развод народа на бабки.

    Лично у меня, при текущем уровне пробега (около 10ткм в год) и все же снижении ТН в 2 раза, получается:
    1 год - 2500 (ТН) + 1400 = 3900, на 1100 руб дешевле
    2 год - 2500 (ТН) + 2800 = 5300, примерно так же как сейчас
    3 год - 2500 (ТН) + 4200 = 6700, примерно на 1500 руб дороже.
    Но это я катаюсь сейчас мало. Если вернусь к 30ткм в год, то цифры получатся совсем другими...


    И как бы все эти повышения были бы понятны, если бы дороги были.
    Ан нет, дороги и метро строят похоже только в Москве.
    А у нас их только изредка в избранных местах латают. Куда уходят деньги, собираемые с миллионов автовладельцев совершенно непонятно... И что то мне подсказывает, что от увеличения сборов дороги в стране лучше не станут...
     
  20. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Да ладно бенз подорожал на 20 коп, вот солярка подорожала на 1руб 10 коп, вот это подъем, а еще зима впереди наверно еще поднимут, в том году я заправлялся на 1200, в этом уже 1515 рублей и еще не вечер, уж лучше оставили налог без изменений, всеравно платил копейки. Даже если его отменят, то это будет всего минус 600 рублей, а за солярку то уже каждую неделю переплачиваю 300 рублей ((( вообще непорядок...
     
  21. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Что мешает власти уменьшить базовую ставку в 2 раза, а в регионах повысить до максимума?
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ничто, я уже как-то писал тут, что вряд ли кто либо в регионах будет снижать ставку, воспользуются правом увеличивать в 10 раз, в итоге как сейчас есть, так и останется + подорожает бензин
     
  24. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    а когда ожидается решение по этому вопросу?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну вам никто не мешает устроиться туда. Или здесь на высокую зарплату.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да год назад ещё посчитали все, кто считать умеет и посмотрели... :(

    да, да, да. Я сразу говорил, что будет жесть - увеличение в хрен знает сколько раз, но никак не снижение. У нас такого не бывает! :(
    а как же иначе? Так и будет! А уж тем более наш регион явно ничего снижать не будет...
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Стесняюсь спросить.... сколько мсье зарабатывает?
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да тыщ стопитсот :d Тут, как ни посмотришь, так каждый второй миллионер :d
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ага, миллионеры кругом, и при этом все недовольны страной и властью, которая им дает возможность такие стопицотмиллионные состояния зарабатывать! Ы!
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Kok, а это тут при чем? Чем москвичи провинились, что им платить больше?

    А на свои доходы не жалуюсь. В Москве получал бы примерно столько же, хотя работадось бы легче. Но и на квартиру пришлось бы больше тратить.